Современные складные велосипеды - Страница 1887
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #18861

    По умолчанию

    Норм че. Но мтб из него все равно не выйдет, а то сложится точно также как джетстрим

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    На тао наткнулся на таких монстров

    колеса на 20"
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  3. #18862

    По умолчанию

    Нужен легкий, быстрый, но крепкий складник на 20" колесиках. Для спортивной девушки. Смотрю ю-байк в триале 10.4кг.http://trial-sport.ru/goods/51516/986934.html Но отзывов нет, ланту, дахон переваливают за 12 кг, не знаю.. Что посоветовать, чтоб не прокляла?

  4. #18863

    По умолчанию

    В среднем все на люминии весит 11-12 кг, остальное уловки маркетологов. Облегчить - снять все на свете, включая крылья и багажник. Но это все равно что кастрация любимого коня, я считаю . Вроде конь, да не тот.

    копите на карбон, а лучше отведите девушку в спортзал подкачаться . Велик это все-таки не прыгалки, как не крути

  5. #18864
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    905

    По умолчанию

    А помните, был детский велосипед Зайчик? Вроде, и колеса не маленькие. Но ездит медленно.
    Сейчас для такого велика у меня длинные ноги. Зато Зайчик очень легенький.

  6. #18865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    копите на карбон
    Сложновато прочитать всю ветку, все-таки, что конкретно смотреть, чтоб не возникло проблем с узлами, есть какой-нибудь эталон надежности и ходовых качеств?

  7. #18866

    По умолчанию

    Дахон и Терн - это почти гарантия.
    Что касается у-байков - неизвестно. Здесь проходило мало отзывов, сильного негатива, но и восторгов не припомню.
    Знаю, что Триал_спорт старается не связываться с откровенным ашаном и некая планка качества там быть должна. Но есть ли на самом деле? неизвестно тоже.

  8. #18867
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Товарищи, скажите, у всех складные педали разваливаются после 500 км пробега? или только у меня последнее время?
    Поставила Симе взамен развалившихся вообще новые педальки, - 500 км, и всё шатается-ботается там, как не пришей кобыле хвост! Не знаю, сколько еще продержатся эти педали.

  9. #18868
    Веломаньяк
    Байк
    Author Simplex, Mifa Curtis, Specialized Hard Rock Sport
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    У меня развалились стоковые обе,купил новые с другим алгоритмом разборки,и нормально пару лет держатся.

  10. #18869
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Лиса, с твоими пробегами имеет смысл мкс изи поставить, а не жаловаться на ашанпедали, приличных складных я в москве сроду в продаже не видел, да и цена думаю сразу наводит на мысль, у терна только в комплекте неплохие были, но отдельно я таких в продаже не видел.
    bromptonlab.ru

  11. #18870
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите, у всех складные педали разваливаются после 500 км пробега? или только у меня последнее время?
    Поставила Симе взамен развалившихся вообще новые педальки, - 500 км, и всё шатается-ботается там, как не пришей кобыле хвост! Не знаю, сколько еще продержатся эти педали.
    Контакты не разваливаются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы