Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008

  1. #31

    По умолчанию

    "Собак" нету дальше Сергача, т.е. придется возвращаться туда.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 13.01.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Собак" нету дальше Сергача, т.е. придется возвращаться туда.[/b]
    Т.е. из Шумерли уже так просто не уехать? Да, не подумал, что так может быть, спасибо за инфо. Тогда да, от Сергача обратно, если кто захочет катнуться на денек за компанию.

  3. #33

    По умолчанию

    Из Шумерли уехать можно, но или с двумя пересадками (одна в 2 часа ночи), или "попугаем", но он в 13 часов дня приезжает в НН и билеты только 1-2 классов, надо заранее брать, их вечно нет. Да и ходит не каждый день.

    P.S. Не нашел в текущем расписании "ночного" варианта (хотя помню что вроде был), остается или "попугай", или "утренний" вариант с пересадками (но с ним в 14 часов тока в НН будешь), ну или ночевка в Сергаче и утренний экспресс оттуда (в НН в 10 утра)

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    В дальних МНОГОДНЕВКАХ не был опыта как говорится нет.
    Хотел бы напроситься .
    Возьмёте ?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SLAVAR @ 31.01.2008 01:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В дальних МНОГОДНЕВКАХ не был опыта как говорится нет.
    Хотел бы напроситься .
    Возьмёте ?[/b]
    Отказа нет ни кому. Вопрос стоит иначе: с теплом начнем раскатываться двухдневками по выходным. К моменту старта само станет ясно кто едет, кто нет. Пока зима -готовьте сани. Доводите до готовности матчасть, докупайте необходимое оборудование.

    Добавлено позже (12/03/2008 18:07):
    Приподнимаем тему...
    Через месяц метеошаманы обещают лето, пора начинать подготовку.
    Как дела с подготовкой матчасти?
    Все ли желающие позаботились об отпуске в конце июля?

    Все обновления и изменения в стартовом топике.

    Добавлено позже (25/04/2008 21:16):
    В рамочках начала раскаток и благодаря усилиям метеошаманов завтра, в субботу 26.04.08 первая скатка. Маршрут асфальтовый, примерно 120км без домашних. Кривандино-Егорьевск 26.04.08
    Приглашаются все желающие, кто держит 20+км/ч.
    Участие не означает подписку на поход, но доставит удовольствие.
    -Пройден. Участники: StariChok, Пушкен_вбане, Black-king.

    Добавлено позже (28/04/2008):
    Очередной маршрут:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iaynlowlrhdedomd
    Двухдневка 1-2 мая.
    Протяженность: 210км
    Общий набор высоты 1055м
    Перепад высот +100м
    Точки схода: Коломна, Ступино.
    Средняя скорость движения 20+ км/ч
    Приглашаются все желающие (требование наличия достаточной подготовки и наличия оборудования).
    Выезд с Казанского вокзала в 8:48. Высадка в Воскресенске в 10:12.

  7. #37

    По умолчанию

    Желаю присоединиться в Нижнем Новгороде. Пройти весь маршрут или только его участок до Сызрани - пока на стадии решения. Это зависит от продолжительности отпуска.
    В виду своей большой удаленности моего места жительства от Москвы участвовать в ваших тренировочных походах не могу, но прос себя скажу следующее.
    Занимаюсь велотуризмом 15 лет. Недавно был в трехдневном походе через Мордовию с клубом Велосамара. Имею опыт езды по дорогам любой ширины и загруженности, а также по полному бездорожью. Средний темп по асфальту 25-30 км/ч, по грунту 20-25. Максимальный дневной пробег 312 км.

    Если время отпуска будет 2 недели, то первую его часть посвящу другим делам, а к вам присоединюсь в Нижнем, пройду дистанцию до Сызрани и вернуть в Самару. Если мне дадут 3 недели, то пройду дистанцию полностью.

    Возьмете?

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герой асфальта @ 22.05.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Желаю присоединиться в Нижнем Новгороде. Пройти весь маршрут или только его участок до Сызрани - пока на стадии решения. Это зависит от продолжительности отпуска.
    В виду своей большой удаленности моего места жительства от Москвы участвовать в ваших тренировочных походах не могу, но прос себя скажу следующее.
    Занимаюсь велотуризмом 15 лет. Недавно был в трехдневном походе через Мордовию с клубом Велосамара. Имею опыт езды по дорогам любой ширины и загруженности, а также по полному бездорожью. Средний темп по асфальту 25-30 км/ч, по грунту 20-25. Максимальный дневной пробег 312 км.

    Если время отпуска будет 2 недели, то первую его часть посвящу другим делам, а к вам присоединюсь в Нижнем, пройду дистанцию до Сызрани и вернуть в Самару. Если мне дадут 3 недели, то пройду дистанцию полностью.

    Возьмете?[/b]
    Не вижу ни чего, что могло бы помешать (если действительно опыт есть). У меня и у самого было желание привлечь к участию, хотя бы на отдельных участках, проживающих по запланированному маршруту.
    Конечно, хотелось бы ДО как-то побольше пообщаться лично. Как минимум в аське. Есть вариант встретиться во Владимире на велах.

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    тут катался по степи, и было 2 дня жары. К 16 часам градусов до 33 в тени. Один раз получил тепловой удар: кровь из носа, адская головная боль, бессонная мучительная ночь.
    И вот теперь думаю - а есть ли стабильные методики от перегрева?
    Для затравки мой метод - влажная тряпка на левый локоть. Почему именно на левый не знаю, есть предположение, что это как-то связано с малым кругом кровообращения. Способ помогает весьма
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 13:34
  2. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  4. Велопоход в Карелию 18 - 27 ИЮЛЯ 2008
    от amonal в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 20:01
  5. Велопоход по Памиру июнь-июль 2006 г
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:01