Горный Алтай - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Горный Алтай

  1. #31

    По умолчанию

    Хорошо, поезд мне подходит, щас не работаю, время есть, по деньгам устраивает. В походы вообще не ходил, но мечта с детства! Километраж устраивает. Хотелось бы побольше узнать про погодные условия, что одевать. А так же про перепады высот, а то могут эти 100 км асфальта показаться всеми 200-ми!
    Еще хотелось бы узнать сколько приблизительно уйдет на снаряжение. Можно сказать что ничего нету кроме байка, велорюкзака на 28 литров (хотя он думаю тут не в теме) и спальника. Как я понял нужны вылоштаны.
    В запчастях вообще не понимаю, что брать надо, но если дадите то потащу.

    Попробую попасть в июньскую поездку.

    Текс... погода в самый раз! Завтра поеду грязь месить, тренироваться!

    Добавлено позже (22/05/2008 22:52):
    А поездом ктото едет?

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 22.05.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почти всю жизнь мечтал о таком походе! Но никогда не ходил, возможно ли мне как то к вам присоединиться? Что для этого нужно приобрести, к чему быть готовым? Сколько примерно на это уйдет финансов?

    Очень! Очень! Очень хочется с вами! Мечтаю увидеть горы![/b]
    Не советовал бы без особого опыта в такой поход, это явно не для новичков, просто много нюансов, которые этим опытом и вырабатываются.
    Не знаю, физически мож и потянешь, но в основном не уверен.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну! Так а где этого опыта набираться? Вот в чем вопрос тогда! Давайте с вами съезжу в июньскую, от Смоленская которая начинается, там себя и проверю.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 22.05.2008 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну! Так а где этого опыта набираться? Вот в чем вопрос тогда! Давайте с вами съезжу в июньскую, от Смоленская которая начинается, там себя и проверю.[/b]
    При всем уважении к твоему здоровому авантюризму, июньская тоже не для новичков, уж поверь. Большинство кто поедет просто монстры, они мне сами еще фору дадут.
    Начни хотябы с обычных подмосковныхх однодневок, потом несложные двухдневки, благо на веломании и велозоне объявлений много. Есть такой всеми нами уважаемый человек- Валентин Гвоздев в конце концов. Наращивай постепенно уровень, подбирай снарягу - это годами делается.
    Годика 2-3 покатаешься, съездишь куда-нибудь на Кавказ на неделю, тогда можно.

  5. #35

    По умолчанию

    =\ Да однодневки дело вообще скучное... Ладно, удачи вам!

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 22.05.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    =\ Да однодневки дело вообще скучное... Ладно, удачи вам! [/b]
    Пашка, не вешай нос!
    Придумал для тебя вариант, смотри личку.

    Добавлено позже (23/05/2008 16:16):
    В продолжение темы рюкзаков - нашел неплохой вариант - и на байк цепляется и на спине тащить можно. К тому же по старому давно плачет помойка

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Foxx @ 23.05.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В продолжение темы рюкзаков - нашел неплохой вариант - и на байк цепляется и на спине тащить можно. К тому же по старому давно плачет помойка [/b]
    от старого дизайна "Миражей", если не ошибаюсь, отличается более совершенной формой лямок и наличием пояса
    выглядит заманчиво однако

    по опыту юзания совего "ПИКа": навешиваемая туда система лямок годится для небольших по протяженности пеших участков, таскать его 5 дней на спине - мазохизм


    Добавлено позже (23/05/2008 16:44):

    По пропускам что я имел в виду: в погранзоны мы въезжаем по чуйскому тракту в Акташе, эт понятно, только район там не Усть-Коксинский и погранзаставы там другие. Практически весь народ, альпинисты, едут на Белуху через Горно-Алтайск с заездов в Усть-Коксу, где и решают вопросы с пропусками без особых проблем.

  8. #38

    По умолчанию

    Начал выкладывать описание маршрута

    Добавлено позже (26/05/2008 13:22):
    Информация о перевозке байка
    Сегодня звонил в "Сибирь", вот что ответили:
    Если габариты сложенного байка по сумме трех измерений не превышает 201 см, то его вес идет в зачет общего багажа. В противном случае велик полностью оплачивается как перегруз, плюс к этому при покупке билета необходимо сообщить о намерении провезти негабаритный груз и получить на то разрешение авиакомпании. Могут и отказать.
    Норма бесплатного провоза багажа - 20 кг.
    Стоимость каждого лишнего килограмма - 160 руб.

    Добавлено позже (26/05/2008 14:40):
    Информация по оформлению пропуска в погранзону (из первых рук)
    Сегодня имел беседу с оперативным дежурным по ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

    Получается не все так страшно.

    Варианта два: оформить ходатайство от организации и коллективный пропуск. Это нам не совсем подходит. Во-первых нужна организация, которая якобы тебя туда отправляет, во-вторых пока группа окончательно не сформирована, нет и коллективного пропуска. Посему выбираем вариант второй: индивидуальные пропуска.

    Для этого заполняем заявление (форма стандартная, есть в инете и у меня факсовая копия прямо оттуда) и отсылаем в погрануправление. Предпочтительно по факсу, чтобы получить подтверждение, что заявление прошло. Заявление отсылаем не позднее чем за 10-15 дней. После этого приезжаем на место (п. Акташ), где проходим некий инструктаж и получаем готовые пропуска. После выхода из погранзоны пропуска нужно сдать обратно, и что особенно радует, это можно сделать по почте. Для пущей надежности отсылаем копию паспорта, а заполненные заявления берем с собой.

    Бланк заявления, кому надо вышлю.
    Готов взять на себя централизованное решение вопроса.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Foxx @ 23.05.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пашка, не вешай нос!
    Придумал для тебя вариант, смотри личку.

    Добавлено позже (23/05/2008 16:16):
    В продолжение темы рюкзаков - нашел неплохой вариант - и на байк цепляется и на спине тащить можно. К тому же по старому давно плачет помойка [/b]
    Давно глаз положил на AVL 100-110л ...
    Своим ПИКом-99 недоволен: по молниями течет, объем 85л - недостаточно для 2-3 недель похода, система крепления никакая(креплю резинками на крючках), лямки есть но порой не держат даже 5 минут (распускаются), замки на молниях ломаются, raincover искал отдельно. Про Мираж отзывы не лучше, да и потом у него нет больших объёмов, 80л -максимум, несерьёзно это для 2-3 недель в горах.

    Про AVL не слышал ничего плохого, делают его под любой литраж до 120л, так мне сказали производители по телефону.

    Носить на спине любые "велоштаны" - это мрак полнейший, один день максимум можно пройти, да и то соменваюсь. Они для этого не расчитаны, нет ни лямок нормальных, ни рамы, ни сетки, вообщем не о чем говорить.

    P.S. не сочтите за рекламу, сам ее ненавижу.

  10. #40

    По умолчанию

    Купил билеты туда на себя и своего коллегу - Петра.

    а/к "Сибирь" рейс S7-219
    вылет из Москвы (Домодедово) 20 июля 2008 в 12:20


    Билеты есть по 7787 руб со всеми сборами. Купить можно на сайте Сибири - www.s7.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай
    от Aspirant в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 20:50
  2. Алтай
    от Лихо в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 08:05
  3. Алтай, Байкал или Урал
    от Yoko в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 16:28
  4. Алтай вело-водный. С 05.08 по 19.08
    от Flying Finn в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 09:40
  5. Векторные карты НСО, Кемерово, Алтай
    от junior в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 17:30