Приглашаем в ВелоШколу базового уровня ТК МГТУ им. Н.Э. Баумана - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 177

Тема: Приглашаем в ВелоШколу базового уровня ТК МГТУ им. Н.Э. Баумана

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я с тобой в поход не ходил Вдруг ты ВНЕЗАПНО заматываешься в брезент и начинаешь петь визбора?
    предлагаю перестать оффтопить в данной ветке, можем продолжить допустим в теме "У костра" на скитальце), а лучше вживую

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Эти люди потом в мои горы и на мои реки ходят со своим визбором, как же такое понравиться может?
    Интересно, а на каком основании вы их считаете СВОИМИ? По теме - уже писал, но повторюсь - по некоторому опыту (в том числе и личному) главный плюс этих велошкол - это возможность безпроблемно отправиться в первый в жизни более-менее нормальный многодневный поход. Без не всегда приятных и удачных поисков подходящей команды, проблем с адаптацией к коллективу, как правило - с вменяемым и опытным руководителем.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #133
    Веломаньяк! Аватар для ShaDoZ
    Байк
    Lappiere Spicy 327, Norco Aurum 6.2
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Вот только пришел с 1 занятия.
    Скажем так оно было вводным подробнее напишу в этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250461
    По факту сегодня нечего особо интересного не было, но нарезки видео из тур походов 1 и 2 категории прошедшего сезона, я не скажу что он равен формату ПВД по Подмосковью, но вот такие вещи как описал Виталий чуть выше меня тоже смущают, мне кажется было бы интересней в период холодов заниматься изучением велика, компонентов и работе с треками в том же Гармине и т.д., а весной можно и палатку научить разбирать, собирать, и ориентирование и т.д., просто я не понимаю это купание по колено в снегу... Мне кажется сначало надо дать теорию, как это делается в школах будь, то высшая, будь то автошкола, а потом выводить людей в лес...

  4. #134
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Это жертва маркетинговых разводов пытается оправдаться перед собой и другими за то, что его удалось развести. Эх, был бы Славик не забанен, он бы рассказал нам, что Acera ничуть не хуже в плане надёжности, чем XTR. А если бы еще Аттила не был забанен, мы бы имели шанс почитать здесь дискуссию о том, катят ли найнеры и являются ли говном 26-дюймовые МТБ. Ведь подобные дискуссии пробуждали в салагах-неофитах критическое мышление относительно выбора дроческопа, подходящего для их целей. А в велошколах этому толком не учат, как многие участники этой дискуссии могли убедиться воочию.
    что это было? я ни слова не понял...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет туристических, а в обычных велошколах не все "постоянные посетители" даже покрышку разбортировать сумеют, не говоря уж о переборке втулки.
    Подтверждаю. Выпускники разрекламированной топикстартером школы, хорошо если каждый третий умеет разбортовать покрышку и каждый пятый способен оценить что у него диск тормоза цепляет за колодку. Сталкивался с "выпускниками" лично.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Кстати, кроме шуток, я бы очень хотел-бы почитать аргументированную позицию официальной школы. Ну, в смысле, чем лучше ходить (катать) от школы, а не от форумных сборищ. Я абсолютно серьёзно.
    Абсолютно серьезно.
    Ответа на этот вопрос ты никогда не услышишь. Не то что от школы, а даже от ГУРУ МКК. Потому как они сами ответа на это не знают. Точнее они "знают" но объяснят в виде такого бреда, в который поверят только умственно отсталые.

    В реальности все намного проще. Если обратиться к истории возникновения самого "туризма" в нашей стране, то он возник в известное время "оттепели", когда у людей появилось по выходным свободное время и право говорить "свободно". Вот народ и распоясался. Когда в последствии люди из Конторы Глубокого Бурения взялись за ум, было поздно. Если КСПшников быстро прижали к ногтю, т.к их тусовки были весьма многочисленны и привязаны к конкретному слету, то за кучей мелких группок туристов было не уследить, и в каждую по своему штатному или внештатному сотруднику не внедрить. Поэтому и была создана куча госорганизаций в виде МКК, которые следили за тем кто, куда, с кем и зачем. А те кто шел гулять мимо МКК и соответственно не имели "маршрутных книжек".... Тем били морды, отбирали снаряжение, и были случаи..... ставили людей на грань гибели (это не у великов, точно знаю про наличие таких случаев у спеликов на Караби, когда люди уходили на несколько часов под землю, приходили "спасатели" из КСС и обрезали или выбирали веревки, а люди замерзали внизу не имея возможности подняться на поверхность). Ну или как минимум, пойманные на маршруте без бумажки от МКК получали люлей на комсомольском или партийном собрании своего завода/института со всеми вытекающими. И жаловаться на такой "грабеж" в лице грабителей из КСС в ментовку было бесполезно. Там были договоренности. Но это было при СССР. После развала остались старперы "в чинах" и молодые их выкормыши, которые считают что это НАДО но не знают ЗАЧЕМ. В реальности, у них была куча возможностей обосновать и сделать зачем это НАДО. Как пример, реально льготная страховка от несчастного случая (эвакуация и лечение пострадавшего в жопе мира туриста) или, как до недавней легализации водочников, отмаза от ГИМС. Ну и т.д. Но этого никто не делал. Ибо зачем шевелить булками, если все и так шоколадно... Кроме того, у них был козырь под названием "библиотека", то есть собрание отчетов по маршрутам, которое в те времена было не получить.
    Сейчас же..... Морды никто не бъет, на партсобраниях не песочат... В инете данных о довозе или маршрутах больше чем в "библиотеке"....
    Но есть синдром "бабулька притурникетного". Мелкого человека получившего мелкую же но ВЛАСТЬ!.
    То есть люди вместо того чтобы катать, организуют тусовки, слеты, закрытые "для своих" соревнования, получают какие-то понятные только им плюшки... Вот собственно и все.... Ну и пусть балуются.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Сейчас просмотрел упомянутый отчет 3х9. Бегло. Первое что бросилось в глаза - размеры красных велоштанов!!! Это что же надо такого набрать в недельных поход по населенке?
    Нууууу..... Лично у меня в одной штанине палатка "нормал байкер" на одну мою, горячо любимую харю (люблю, панимаешь, спать свободно в позе "звезда", чтобы никто не толкал и не пихался под бочину), плюс теплый спальник, чтобы ночью спать, а не дрожать от холода, в другой бензопила с расходниками и пиво с колбасками, т.к. люблю посидеть вечерком у костра с пивом и шкворчащими и капающими жиром колбасками, а пилить дрова цепочкой мне влом.
    Но "велостандарт велошколы ТК МГТУ" взять просвечивающие насквозь спальники и набиться вшестером в трех местную палатку дабы не замерзнуть. Ну и раскладка по граммам и НИ-НИ алкоголя!
    Поэтому что у них в таких баулах - главный секрет Велошколы, на которую надо пойти только ради того, чтобы этот секрет выведать и выложить на этом форуме.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сорри за оффтопик, но из-за волюнтаризма корованских лидеров, оффтопик пришлось переместить сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=251172 . Отличный, кстати, аргумент в пользу того, чтобы предпочесть школу замшелой стариканской тусовке.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Все мероприятия, способствующие знакомству и общению людей, обмену знаниями и эмоциями, достойны уважения. А организаторы, в том числе, и этой Школы, вызывают (у меня) восхищение, потому что эти люди делают это благое дело бескорыстно.
    Те, кто говорят, что "всё что нужно, можно найти в интернете", не понимают о чем они говорят.
    Я бы с удовольствием походил бы в школу, если бы был в начале пути познания.
    Пишу это не с целью кого-то обидеть, но с целью выразить благодарность Людям, которые что-то Делают!
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  8. #138

    По умолчанию

    потому что эти люди делают это благое дело бескорыстно.
    нет, конечно. делают они это ради свежего мяса. чем больше мяса в группе, тем дешевле поход.


    Те, кто говорят, что "всё что нужно, можно найти в интернете", не понимают о чем они говорят.
    как же ж люди без школы в походы ходят.
    No brain no fear!

  9. #139

    По умолчанию

    Да буде вам, коллеги, кормить очередного...
    Ну сами посудите:
    Все мероприятия, способствующие знакомству и общению людей, обмену знаниями и эмоциями, достойны уважения.
    Я бы с удовольствием походил бы в школу, если бы был в начале пути познания.
    Т.е. в "конце пути познания" знакомиццоо и общаццоо вовсе и не обязательно!

  10. #140
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    К велошколе всё ещё возможно присоединиться!

    Учебно-тренировочный поход 2014 года (конкретно не повезло с погодой):
    http://www.youtube.com/watch?v=EvJH37elTaw

    Учебно-тренировочный поход 2013 года:
    http://www.youtube.com/watch?v=29mg98VADUg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:47
  2. Угнали KROSS Level A2 Disc МГТУ им.Н.Э.Баумана
    от Cubik в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:39
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 13:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 00:26
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39