Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 336 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #121
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog 29" Cube Attempt (2011)
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Где то читал, не помню где..
    Концепция в общем такая.
    Собаки привыкли к виду человека стандартному - 2 руки 2 ноги. Спокойно идет. Опасности нет.
    А тут такое дело, верх человека, а низ непонятно что. Велосипедист. Это опасность.
    Не привыкшие к такому виду собаки конечно будут лаять. (Прогнать с территории, попытаться "спасти" человека от того что захватило его снизу - велосипед) Собака не воспринимает велосипедиста как человека и велосипед, она его воспринимает как одно целое.
    Не стоит снимать ногу с педали и пытаться собаку пнуть, за этим последует нормальная собачья реакция- укусить за выделяющуюся представляющую опасность конечность.
    Тут стоит просто ехать вперед, вы покинете её территорию и все она отстанет.
    (Тут кто-то верно сказал - стоит слезть с велосипеда и собака успокоиться. Все верно она увидит человека, поймет он вне опасности либо он сам опасности не представляет. велосипед без движения тоже не привлекает внимания.)
    Поэтому если вы боитесь ехать так как впереди свора собак к примеру просто лежит и их штук 8, то стоит просто слезть с велосипеда и пройти мимо них.
    Лично за мной когда еду кататься выбегают у заправки 3 здоровых пса. Конечно лают. Больше 4-5 метров они за мной не бегут, еду спокойно внимания не обращаю. Ни одна не бросилась и не укусила.

    Теперь об агрессии к ним. Не стоит бросать камнями будучи на велосипеде, не стоит баллоном брызгать с газом. (можно звуковым ВЧ отпугивателем, такие продаются, обычно в комплекте с фонариком. собаке это не комфортно она даже не побежит)
    Скажу почему, тут как Павлов сказал, условный рефлекс. Если у собаки с велосипедистом будет четко ассоциироваться боль, то вас она может и пропустит , а вот на следующего может напасть.
    По поводу уехать от собаки )))
    у меня в свое время был мотоцикл, было интересно когда отстанут.
    так вот, пытался как то ускориться..так они до скорости 60-70 км\ч бежали за мной сек 3-4. ))
    осилите такой рывок на велосипеде чтоб уйти от них? )) захотят - догонят.
    И про сосиски с собой, плюсану. Тока печешки я возил одно время.
    Особенно приставучей выдаешь печешку когда видишь её, и все - лучший друг. )))
    Последний раз редактировалось ottoshtirlic; 05.10.2014 в 17:32.

  2. #122

  3. #123
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для korvin595
    Байк
    Форвард 1332, ORBEA Aqua
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ottoshtirlic Посмотреть сообщение
    И про сосиски с собой, плюсану. Тока печешки я возил одно время.
    Особенно приставучей выдаешь печешку когда видишь её, и все - лучший друг. )))
    Надо попробовать

  4. #124

    По умолчанию

    я начинаю притормаживать, смотреть на нее в упор, а потом мило завожу беседу.

  5. #125
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    На днях пару раз встречал стадо этих отродий (надо будет заявить, куда надо, чтоб отловили и увезли нах). Пытались обматерить. Сильно орал непечатное, пытался пнуть и задавить. Помогало - отставали. Если блоховозка одна - как правило, помыслов покуситься на мою целостность у нее не возникает.

  6. #126
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Недавно прочитал (с картинками) о результатах исследования, на что собаки реагируют. Брали тренированного бобика, фиксировали голову и смотрели томографом реакцию мозга. Краткий итог: собаки понимают интонацию и язык тела. Практические выводы понятны.

    Из собственного опыта: в 80-х и 90-х и нулевых на ходу отмахивался велосипедным насосом - очень хороший результат. Помогает, что в моей юности и детстве всегда были довольно крупные собаки - лайки. Возможно добавляет уверенности. Последний пёс вырос неадекватом - начал всех кусать... Мы с отцом каждый его сломали, а вот мама конечно не могла - пришлось пса отдать в деревню. (Он и там всех перекусал, но на охоте работал божественно).

    Как ломать пса в красках описано у Джека Лондона - очень на любителя занятие. Короче... Защита от собаки (и нападение на неё) выглядит так: в одной руке держите щит (табуретка, возможно велосипед или что там подвернётся), в другой - палку. И бьёте.

    Когда лазил по бурелому в этом году, появились два диких пса и уже было приготовился к сражению: складной вел (щит), вытащил длинный вынос 60 см (палка). Залез повыше на брёвна. Обошлось Покрутились и тихо миролюбиво убежали. Подростки оказались совсем. Несерьёзные. И всего два.
    Everything is fixed and you can't change it.

  7. #127
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    И всего два.
    Это ключевое словосочетание. Они ж, как гопота: по одному тише воды, ниже травы. Да и вдвоем не очень-то развыпендриваешься. А как в стадо собираются - так все, чуть велосипедиста увидят: "Слышь, ГАВ!!! Хле ты ГАВ!!! тут разъездился?!?! ГАВ!!! ГАВ!!!"

  8. #128

  9. #129
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Звук шокера пугает собак.
    Меня он тоже пугает.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  10. #130

    По умолчанию

    есть такие собаки танки , ломится пока не укусит и бежать, обычно прикормленные дворняги, на стройках и тп. ничего не успеешь сделать. было пара случаев не со мной, рядом с соседом.
    был случай, друган боксер профи, овчарка летит, опять не на меня), и прыгает прям в грудь ему, он уклончик и по печени ей, она после удара долго не пробежала, может и сдохла, но тут мы ее видели и готовы были, я так думаю)
    камень с земли обычно хорошо помогает. вид оголенных десен с клыками, в полу метре не шуточно пугает.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13