ищется донор(электроника) для HDD Maxtor 60 Gb AT Maxtor D740X-6L, Maxtor QTLA VQ60A013-01-A, REV: 000 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ищется донор(электроника) для HDD Maxtor 60 Gb AT Maxtor D740X-6L, Maxtor QTLA VQ60A013-01-A, REV: 000

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus @ 06.02.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там запрещено обсуждение вопросов купли-продажи[/b]
    У них есть для этого сайт komok.com - там много всякого барахла продается.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quot
    Последний раз редактировалось StariChok; 26.10.2009 в 12:51.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.02.2008 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет и еще раз нет.
    В большинстве СЦ, при умершей электронике - перепаивают ее с донора.
    и восстанавливают потом инфу.[/b]
    в моём винте слава богу паять не надо. электроника подключается через разъёмы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    объясню - любой человек, привыкший зарабатывать деньги - узнав для чего нужен тебе винчестер - умножит цену на 10...
    P.S. друзьям я собственно его просто подарю
    а вот не-знакомому человеку продам так, чтобы он последних штанов лишился. Бизнес.[/b]
    значит буду просто искать винт
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #14

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 07.02.2008 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за компетеное разъяснение. Плата контроллера на жестких дисках не перепаивается. Там контакты и разъемы, не требующие пайки. Достаточно отвертки.
    Прежде чем давать такие разъяснения, хорошо бы хоть в руках подержать и посмотреть как оно сделано хотя бы конструктивно, если знать технические подробности не дано.[/b]
    ну если слово перепаять понимать буквально.
    плату сам менял пару раз. все заводилось.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 07.02.2008 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На всякий случай: в бизнесе тоже есть пределы, за которые нельзя выходить. Зная твой подход к бизнесу, я не буду с тобой иметь серьезных дел. Ведь если будет возможность, то кинешь неглядя, таков твой подход в бизнесе. Да еще и пытаешься зарабатывать там, где ни фига не смыслишь.[/b]
    нет ни когда и ни каких пределов.
    выживает сильнейший умейший и хитрейший.
    а вот про кидать - не надо. знаю я таких людей. видел. ни разу ни кого не кидал. и поверьте уж не буду. есть честные способы зарабатывания денег. и повышение цены, на то, что кому-то крайне нужно - честный способ.

    Добавлено позже (07/02/2008 17:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 07.02.2008 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    значит буду просто искать винт[/b]
    это я тебе дал заметку, как лучше такой винт искать на других форумах.
    тут сидят в основном друзья и велобратия, так что
    пошерстю свои запасы, если таковой найдется - подарю.

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.02.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    плату сам менял пару раз. все заводилось.[/b]
    такой вариант подходит не для всех хардов.
    если к примеру в память на плате производитель записывает индивидуальную инфу о конкретном диске - то с другим диском той же самой серии плата корректно работать не будет.
    то есть имеются шансы, что после смены платы проблема лишь усугубится.
    в общем, если ценность информации позволяет проводить на ней эксперименты - можно и попробовать.
    но при этом быть готовым к тому, что после такой манипуляции данные уже может никто не восстановить
    или восстановить, но за существенно большие деньги, чем если бы диск сразу отдали специалистам
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам сетевое хранилище NAS Maxtor Shared Storage
    от Yevgenij в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 17:43
  2. Нужен донор для Maxtor 541DX
    от Roamer в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 01:31