А мы тебя искали))))
Не напрягаясь потренировались в воскресенье в составе: я, Леха-молодой, Саша из Щелково и Вася из Ивантеевки. Погода, конечно так себе, зато дождя не было весь день. Два новичка уже ждали у автостанции, а мы с Лехой подъехали к самому старту. По внешнем виду кандидатов в лоси сразу стало ясно - сегодня будет "матрасная" тренировка. Особенно выделялся Васька зимней курткой и отсутствием шапки. Решили в этот раз проехать по полю ради разнообразия и не пожалели - очень повеселил паркетник, сидевший в одной из многочисленных колей. Скорость по Слободе была около 25, но Саша стал сразу отстал на подъеме - очевидно сказалась выкуренная сигарета. Остановились на линии ЛЭП, а его все нет. Вернулся до деревни - не видно нигде и номера его никто не знает. Так нас стало трое. Тут уже роль "слабого звена" взял на себя Вася (Красавчик) и не сдавал ее до самого Фрязино. Не сильно гоня, доехали до Боково, потом до Дядькино и через лес (дорога более-менее проезжаема) выехали на поле у Воскресенского. Тут оценили новый памятник знаменитому Динамиту, подкормили Ваську и познакомились с огромного размера добрым псом по имени Ричард. Знатная зверюга! Далее протяг по шоссе до Ямкино, после которого оглянулся и увидел Васю далеко позади. Однако он и не думал сдаваться и поэтому дальше ехали в таком режиме: быстро едем - ждем - опять едем. Еле-еле выгнал Леху вперед - так он так припустил, что под 40 разогнался от Починков до Соколово. Через полигон снова выехали на Мегатрейл и о, чудо - он оказался вполне проезжаем, но деревопад продолжается, причем уже приобретая масштаб местного конца света. В Черноголовке Лехе пришлось срочно возвращаться домой, а мы с неунывающим Васькой поехали дальше по маршруту: Ивановское - Протасово - Красноармейск. Заодно нашли новую дорогу из Черноголовки в Ивановское через лес и дачный поселок не используя Супертрейл. Только выехали на асфальт у "Космонавта", как обнаружилось, что Вася потерял переднее крыло - на поиски и выяснение (по фотографиям), что оно было потеряно еще у Ивановского ушло полчаса. К этому времени Василий уже почти не подавал признаков жизни и мне, чтобы согреться приходилось ускоряться время от времени. В Красноармейске он уж было хотел позорно слиться, но ближайшая электричка из этой дыры была только через два часа - поэтому поехали дальше. Мысли о вкусном борще не давали Ваське покоя и он стал все чаще донимать меня вопросами "где же Фрязино?". Хорошо, что ноги у него не сводило и он мог ехать по ровной дороге даже больше 20 км\час! У Богослово приятно удивил новый асфальт, положенный аж до самого Окружного проезда - теперь на лежаках можно ехать, чем я и не преминул воспользоваться (извини, Вася, не смог удержаться). В результате проехали почти 110 километров и во Фрязино прибыли в 18.50.
Я поехал к ЛЭП через деревню, а вы ушли видимо левее. Но что-то, как-то быстро из поля зрения пропали.
Последний раз редактировалось Karuselnikov; 25.11.2013 в 05:24.
Дошли слухи, что сегодня состоялся первый зимний выезд Фрязинского фэт-байкерского клуба. Ждем отчета первооткрывателя.
Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!
Наконец-то сегодня первый раз выехал на фэтбайке !!! Рама титановая, производства "Рапид", г.Королев, обода шириной 80 мм., покрышки Эндоморф, 3.7 дюйма, втулки Шимано ХТ. В качестве испытания проехал круг: Щелковский карьер-Зоопарк-по лесу до Медное-Власово-В.Совхоз-Камшиловка. Условия испытания: снег толщиной до 10 см, мягкий грунт под ним, лужи с тонким льдом, ледяные грунтовки. Вот что удалось выяснить в ходе испытаний:
1.Лесные и полевые дороги, засыпанные снегом, с колеями и едва замерзшими лужами фэтбайк преодолевает легко.
2.На практически голом льду и раскатанном снегу очень устойчив.
3.Руль нужен пошире - до 700 мм. для более уверенного руления.
4.На минимальной скорости на извилистой лесной тропинке управляется довольно легко.
5.На гладком покрытии ощущается увод в сторону, как на спущенном колесе.
6.Крупный гравий и ветки на ходу практически не чувствуешь.
7.Фэтбайк - вездеход, но не скоростной велосипед.
8.Еще предстоит поиграться с давлением в шинах.
9.Камеры вроде не прокручиваются, хотя подспускал давление два раза.
10.Двух ведущих звездочек (22, 32) хватает.
Жаль, что сразу после выезда села старая батарейка на велокомпе и поэтому я не смог контролировать скорость и пройденный путь. Общее впечатление самое положительное - именно такой велосипед нужен был нам зимой. Если брат доделает наконец то крылья, а Валера соберет купленный фэтбайк, то в выходные можно будет провести более детальные испытания. Теперь нужно только дождаться льда на реках и снегоходок с лыжнями, а пока поездим по грунтовкам в снегу.
Завидуйте, несчастные пленники лыжни:Вложение 202762 Обычная трасса для фэтбайка:Вложение 202763 Не особо напрягаясь, ехал по такой дороге:Вложение 202764
Последний раз редактировалось AlexeyVK; 27.11.2013 в 21:53.
Осталось работы на пару вечеров. Закрепить часть переднего крыла и разную веломелочевку.
А Валера - конспиратор. Нигде не проболтался, что закупил все для сборки фэта.
Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!
Ну ждем Валеру ! Подозреваю, он своего фэта вовсю уже тестит.
Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)