Выбор беговых лыж. - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 222 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    вышел из электрички и пошёл
    Вложение 199610

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Снегоступы у меня есть...

    Лады, подумаю насчёт насечек...

  3. #203

    По умолчанию

    kasyanov, на снегоступах кайфа ноль)
    No brain no fear!

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    на снегоступах кайфа ноль)
    Лично мне на лыжах с насечками - аналогично.

  5. #205

    По умолчанию

    kasyanov, даже в ПВД по говнолыжням и всяким снегоходкам? Я не думаю, что у лыж под мазь там будет преимущество. Точнее даже знаю, что нет его, ибо пробовал и на том, и на том.
    No brain no fear!

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    даже в ПВД по говнолыжням и всяким снегоходкам? Я не думаю, что у лыж под мазь там будет преимущество
    Наклею ворсу фирменного... или, если лыж не жалко, наворшу бумагой шлифовальной. Но фирменный ворс - лучше работает.
    Мазь в ПВД и омнах - точно в морг. После 20 км. даже ступать не получится... лучше уж на снегоступах...

  7. #207

    По умолчанию

    Ворс жалко, денег стоит, снашивается, насечка почти вечная. А разница в качении... ну есть, конечно, если с горки, то насечка заметно тупит, а по плоскачу или вверх одна фигня.
    Оно, конечно, кому что нравится, но задёшево, без гемора и для ПВД - это насечка, имхо.
    No brain no fear!

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, кому что нравится
    Так а я только за себя и говорил

  9. #209

    По умолчанию

    ПО МОЕМУ мазь вместо насечек вне гонки - это все равно что дорогие ультра-легкие карбоновые колеса о шестнадцати радиальных спиц вместо обыкновенных алюминевых о тридцати двух вне гонки. Для прогулок, ПВД, тренировок первое доставляет только геморрой и не имеет никаких преимуществ (разве что за исключением осознования собственной "крутости", типа конкретные чуваки даже за пивом только на шоссейнике за 10 тонн баксов гоняют, иначе никакого удовольствия)))

    кстати, кто пинципиально не любит насечек, но и не хочет заморачиваться с мазью, сейчас специальные ленты появились, которые вместо мази на лыжи клеются. Держатся говорят хорошо, некоторые на таких даже Vasa-run пробегали (типа 80 км по огого-трассе!)

  10. #210

    По умолчанию

    Ну что за чудо веломания! Что за форум! Все во всем разбираются на проф. уровне и имеют во всех сферах коллосальный опыт!
    Так вот про насечки... их применение оправданно только в деревенско-лесном туризме при полном отсутствии лыжни как таковой и при скорости перемещения чуть быстрее черепахи. Тут я даже намека на спор не подам, насечка качественная рулит.
    Как только появляется некое подобие лыжни.... а, главное, хотя бы намек на тренировку, насечку в топку. Какая должна быть мотивация на тренировке, если на оной здоровенного дылду "с насечкой" делает 6-ти летний ребенок на обычных лыжах.
    Идеальный вариант - насечка для туринга, нормальные лыжи для подышать в лыжне. Но это уже 2 пары.
    Посему я и написал про ворс искуственный, как выход. Но... дешевый ворс живет от 10 до 20 км. в зависимости от конструкции лыж и состояния снега. Потом остаток надо сдирать, по новой клеить. Что бы не было илюзий "а говорят" - марафоны серии лоппет ездят на лыжах специальной конструкции и клеится специальным клеем специальный грип. Сам лично использую такие лыжи Атомик про температуре около 0. Так вот клей и грип длиной 50-70 см. стоит дороже чем лыжи что купит человек.
    Извиняюсь за многобукав в этом коротком ликбезе.
    И это... тема называется "Выбор БЕГОВЫХ лыж"
    Последний раз редактировалось kasyanov; 07.11.2013 в 21:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56