Скорее в гостинице. Если что, позвоним.
Скорее в гостинице. Если что, позвоним.
велоэкспресс возвращается! по маршруту поехало два состава: фирменный "имени 30 белорусских партизан", следовавший лесами, полями и глухими деревнями (а также исключительно в 12 вагоне), и фирменный "имени Кашинской бани", следовавшей по более известным дорогам.подробности позже
Скатали супер! Оргам спасибо. Вечером фото.
Cкатались отлично, впрочем в Белоруссии по другому и не может быть. Там есть две категории дорог - "отличные дороги" и "просто хорошие дороги".
Застали по-летнему теплую погоду, насладились тишиной, отличными видами и просто приятной атмосферой. Не пропускали ни одного кафе, хотя найти что-то открытое очень трудно - то спецобслуживание, то поминки, то просто закрыто. Посмотрели множество костелов, руины двух замков, Как-то незаметно пролетели ружанскую пущу.
Финишировали около 19. 00. В гостинице нас уже ждаи партизаны, решили зайтии местный клуб, о чем все пожалели. Всю ночь потом звучала в голове песня "А ты одна, такая в Дольче Габбана".
Накатали кажется 120 км, но качественного уката не случилось. Всю ночь, лежа в кровати, мне хотелось ехать дальше, усталости не было совершенно ( вот что значит, новая каретка))
Второй день начался с осмотра монастыря и завтрака в трапезной. Потом был быстрый запил до Барановичей. Классные дороги, сосны, поля....Закончилось вагоном рестораном и обсуждением следующей поездки в Белоруссию.
З.Ы. кататься нужно больше, кафе обходить стороной, в клубы - вообще не ногой)
Да,так все хорошо прошло,что и писать вроде нечего ) Впрочем,если бы не наводка ast182 на нужную эл-ку,могли бы до сих пор куковать в Беларуси. За сим огромное ему спасибо!
Ага, у некоторых - вечный (
---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------
Партизанские тропы останутся в секрете?
---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------
Ждем с нетерпением! У меня их тоже есть.
Трек поезда "имени 30 белорусских партизан": http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kmdahhhjszknrvez
Поездка очень понравилась! Спасибо хочется сказать белорусской группе с поехали.нет, поделившейся треком на первый день, по которому мы и ехали 80% первого дня. Во второй день полностью рисованный трек оказался тоже отличный и фактический трек не сильно отличался от реального.
Когда после окончания трека первого дня приехали в гостиницу и спросили у администратора с примечательным именем Влада Вацлавовна насчет того, где же находятся другие велосипедисты, в ответ получили только удивленно поднятые брови и слова "а сколько вас ещё будет?" =)
После расселения решили долго не мешкать и пошли в местную избу-читальню знакомиться с последними новинками белорусской литературы. В итоге остановили свой выбор на трех небольших сборниках стихов Змитрока Бядули, распечатанных на Лидской типографии (тот, что был напечатан на светлой бумаше, под названием "Старый замок", а другой, на бумаге темной, - "Бархатное"), а также на двух (красных) поэмах Петруся Бровки Минской типографии, причем материал для печати, как оказалось, типография брала не в соседней Украине, а везла из самой Молдовы.
Второй день начался с непоняток с часами: наши СГС2 перевелись на зимний режим, а мы им доверились и почти до 10 часов реального времени (т.е. 9 часов по "зимнему") спокойно кушали в номере. Как только косяк был обнаружен, резво собрались и покрутили по треку. Погодка стояла вообще шикарная: вначале пасмурное утро с +15 сменилось по приезду в Барановичи ясным послеполуденным небом и +19 в тени. Местами даже хотелось искупаться. В итоге приехали в Барановичи на 45 минут раньше плана и немного посидели в открытом кафе возле какого-то здания на бульваре в центре города.
А далее поезд, купе до Минска за 100 росс.рублей, Минск, магазин, вагон-ресторан с непременными драниками и тихий сон.
Спасибо всем за выходные, а Диме-Эвилмету за компанию по белорусским партизанским тропам!
Последний раз редактировалось ast182; 28.10.2013 в 22:03.
пожалуйста http://photo.qip.ru/users/makarov-s....247626/?page=1
хде?
Cергей, спасибо за фотки! Ну, что, мы едем снова в Белоруссию? Обещают +10
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)