Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.
Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.
Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Может кого заинтересует:http://www.avito.ru/moskva/velosiped...e_d3_222657602
8-926-88-00-12один
Поставил Автомат от SRAM на Дахон Ciao
IMG_0098.jpgIMG_0100.jpgIMG_0101.jpg
Первые впечатления:
-Очень просто ставится, нет ни каких тросов и переключателей, даже не привычно.
-Сколько же много места на руле занимают шифтер и тормозная ручка
-Снова придется привыкать к ножному томозу.
-Переключение не слышно и происходит при 14,5 км,ч, наверно в дальнейшем попробую растянуть пружинку, отрегулировать порог около 18-20 км,ч. Втулка работает тихо, накат хороший. Пока не было возможности нормально прокатиться, надеюсь завтра проехать с утра км 25, и посмотреть втулку в работе.
8-926-88-00-12один
fNordique,отличный выбор,16" все больше и больше![]()
OlgaLIS, ну вот. У меня теперь тоже , что и у тебя
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9014
Поехал за консольной вилкой, но она увы оказалась без IS ((( , только вибряки. А тут как раз эти xct завезли. Взял ее.
Уфффф.. тут даже и не IS, тут аж PM.
---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------
viva67, интересно как она по городу в рваном ритме по тротуарам. Т.е. постоянные старт/стопы.
Да,вот не с чем мне сравнивать, но у меня у вела накат какой-то очень хороший стал-но после замены передней втулки на втулку с промоподшипником. Плюс планетарку настроила и очень резвая 2-я стала скорость. По тратуарам-это мой основной режим катания, на проезжую не суюсь принципиально. Если там бордюр уже гораздо более крутой, чем позволяла себе до аммовилки,-снижаю скорость и как бы "стекаю" с него, сначала разгружая от веса тушки вилку а когда перед уже внизу, плюхается медленно зад вела (тоже уже разгруженный к тому времени от моего веса
Как-то так. Причем моей попе хорошо-ее пружины брукса как-то амортизируют, плохо только заднему колесу. Но я ему уже вот заказала с ибэя двойной обод на 28 дыр, и ему тоже будет хорошо. Жесткость вилки где-то посередине накрутила, если в+многовато поставить, то она "стукает" при приземлении. Тут важно подчеркнуть, что аммовилок у меня раньше не было никаких, люди с опытом использования такого конечно же дали бы свою оценку этой вилки. Вот интересно-на одной ноге у нее регулируем жесткость, а на другой такая шайбочка глухая-она для чего? Их как-то обслуживают,что то надо знать про нее?
Последний раз редактировалось OlgaLIS; 12.10.2013 в 19:53.
senchuss, вот кольцо обещала сфотать которое. Это родное, с вилки шульца.
IMG_2180.JPGIMG_2182.JPGIMG_2184.JPG
В навинченном состоянии за стакан она выступает, ее потом закрывает металл черная шайба, всборе выгдядит все вот так:
ШУЛЬЦ КРАБИ.jpgШУЛЬЦ GOA-8.jpg
Это у шульцев Краби и Гоа-8. У моего Гоа-3 2013 года так же было.
Блин, вы так вкусно обсуждаете аммовилки, что я уже стал заглядываться на них, хотя мой Dahon Ios XL еще не пришел.
Вот приглядел:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7699
http://www.xxcycle.com/fork-suspensi...-black,,en.php
Или вот, но PM для дисков
http://www.bike-discount.de/shop/k10....html?mfid=557
Вопрос к владельцам Dahon Ios XL: тормоза Avid Juicy, но какие конкретно, и какое у них крепление, PM или IS?
Ну и если кто знает, сложно будет аммовилку на него поставить, со средними навыками справлюсь или лучше в мастерскую?
LoneNF, вес моей родной вилки-800гр, вес новой аммо-1980гр. Вибряки оставила как есть, то есть я навесила доп 1180гр на перед. Это если вес вела критичен
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)