Я так езжу
Медленный вариант:
-Заезд на бордюр. В момент (вернее чуть заранее) касания о бордюр переднего колеса, дергаю руль, одновременно давлю на педали, колесо само залетает на практически любой бордюр. Когда перед заехал, переношу вес вперед и "облегчаю" заднюю часть велосипеда ногами (не знаю как правильно обьяснить этот момент, но ногами в общем делаю упор в педали и как бы приподнимаю заднюю часть вела) - проходимость ограничена лишь дорожным просветом до большой звезды системы.
-Съезд. Переношу вес назад и скатываюсь.
---
Быстрый вариант:
-Съезд. В момент, когда переднее колесо у самого края, просто делаю прыжок, буквально на пару сантиметров, всем велосипедом. В итоге, практически без потери скорости, приземляюсь на оба колеса одновременно и продолжаю путь.
-Заезд. Невысокие бордюры преодолеваю банником (если терминологию не путаю - в общем просто прыжок всем велосипедом). На высокие бордюры не прыгаю - их преодолеваю медленным вариантом (мож когда нибудь научусь и на высокие прыгать)