Folding society - Страница 381
Закрытая тема
Страница 381 из 454 ПерваяПервая ... 81181281331351371376379380381382383386391411431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 4539

Тема: Folding society

  1. #3801

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Выбираю себе складной велосипед, прошу совета опытных людей.
    Присмотрела Orbea Folding F10 2013
    http://www.velostrana.ru/orbea/2013/...m/folding-f10/
    До этого смотрела Giant FD и Giant Expressway 1. Giant Expressway 1 понравился (внешне и ехать), но цена кусается.
    Orbea дешевле. В чем он уступает этому Giant? Отзывов по Orbea Folding в инете почти нет...

  2. #3802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stakhanova Посмотреть сообщение
    Присмотрела Orbea Folding F10 2013
    http://www.velostrana.ru/orbea/2013/...m/folding-f10/
    Giant европейский брэнд, хотя возможно делают велы сейчас тоже в азии из-за экономических реалий.
    по указанной ссылке видны отличия также влияющие на цену:
    Кассета (трещотка): 14-28T 6 скоростей (т.е. 200% - для не сильно гористой местности и без претензий на скорость - сойдет)
    Рама STEEL - значит стальная, значит масса вела будет поболее чем у Giant-ов, т.к. там рамы алюминиевые.
    Укажите ваш вес, рост, город проживания, тогда может будут более конкретные советы по моделям велов ну и эту тему почитайте: Современные складные велосипеды хотя бы за последний год

  3. #3803

    По умолчанию

    Рост 167, вес 52, Москва. По горам ездить не собираюсь. Спокойная городская езда.
    Тему почитаю, спасибо. Но и рекомендациям буду рада. Спасибо.

  4. #3804
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stakhanova Посмотреть сообщение
    Рост 167, вес 52
    Цитата Сообщение от Stakhanova Посмотреть сообщение
    В чем он уступает этому Giant?
    Если выбирать между FD и F10 - одного поля ягоды по обвесу, но у FD рама алюминиевая, вел должен быть слегка полегче. То что трещётка - не страшно, вашими 52кг оську сломать не получится. Выбирать между этими двумя - какой больше нравится. Задние переключатели на обоих - ужас летящий на крыльях ночи.
    Экспрессвей - обвес уже ощутимо лучше, заглядывать (подправлять настройку) придётся реже, да и издевательств выдержит больше.

    ИМХО - брать экспресвей, доведение до ума FD/F10 обойдётся дороже.

  5. #3805
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Brompton M3L, Montague Boston 8, Tern Verge Duo, Author Reflex
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Всем привет!

    Недавно приобрел Tern Verge Duo за 33 тыс. руб. Выбирал наверно месяц... уже всю голову сломал. Смотрел все возможные велики от shulz (реально хотел уже покупать goa-3 coaster), giant до Brompton-а и все что посередине... думаю с легкостью смогу устроиться консультантом в специализированный магазин . На ВМ куча полезной информации на эту тему, т.ч. благодарю всех, кто активно ею делятся! Как накатаю более-менее внятный период, возможно напишу о подробностях эксплуатации, несколько в другом разрезе чем здесь (http://voron-vp.livejournal.com/41471.html)... сейчас каждый день езжу на работу, пересаживаясь по дороге в электричку. Доволен, как слон. Хочу ездить круглый год, включая зиму.

    Если кратко про выбор, в конце концов выбирал между tern/dahon с планетаркой и Бромптоном, более дешевые варианты отпали из-за желания купить все-таки что-то качественное, а не попользоваться и понять, что вкладывать/улучшать что-то бесполезно и нужно снова покупать новый вел... В итоге, Brompton - подкупала суперкомпактность, Tern/Dahon - просто компактный, не супер, зато можно комфортнее ездить зимой. В итоге решил, что возможность установки шипастых покрышек, отсутствие традиционного обслуживания (особенно зимой) и более доступная цена перевешивают суперкомпактность. Кстати, несмотря на отсутствие доп. колес для перевозки в сложенном виде (многие указывают это как недостаток в пользу Бромптонов), катится он великолепно на своих колесах (см. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=p-cpWhKiR3c). Единственное магнит слабоват, надо будет с ним что-то придумать... Для тех кому нужны полноценные колесики для перемещения в сложенном виде - они есть, как доп. опция: http://www.ternbicycles.com/ru/gear/trolley-rack но только для серии link.

  6. #3806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingkongovets Посмотреть сообщение
    смусхаунды у двоих моих друзей, велосипеды отличные, есть одно но - короткий подседел, не для высоких и длинноногих
    причем он меньшего диаметра чем стандартный дахоновский, поменять не на что
    Ага, а может кто-нить пользует двух трубные другие модели? видел допельганеры 260 такие http://doppelganger-russia.ru/katalo...lo/261-script- многие говорят что ашан, но я так понимаю особо никто их не пробылал, а попробовать не получается у нас в стране их нет!

  7. #3807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Григ Посмотреть сообщение
    говорят что ашан
    Не совсем Ашан. Просто велы нижнего ценового сегмента с самым примитивным обвесом.
    Заменить обвес на что-то получше и получится вполне приличный вел.

  8. #3808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    Не совсем Ашан. Просто велы нижнего ценового сегмента с самым примитивным обвесом.
    Заменить обвес на что-то получше и получится вполне приличный вел.
    Во-во! я так и хочу! Только купить его не получается никак(
    еше дня три порыскаю, если не найду с двухтрубной рамой или джанго, куплю дахон или гиант.

  9. #3809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Если выбирать между FD и F10 - одного поля ягоды по обвесу, но у FD рама алюминиевая, вел должен быть слегка полегче. То что трещётка - не страшно, вашими 52кг оську сломать не получится. Выбирать между этими двумя - какой больше нравится. Задние переключатели на обоих - ужас летящий на крыльях ночи.
    Экспрессвей - обвес уже ощутимо лучше, заглядывать (подправлять настройку) придётся реже, да и издевательств выдержит больше.

    ИМХО - брать экспресвей, доведение до ума FD/F10 обойдётся дороже.
    Ясно. Спасибо. Будем копить деньги на экспрессвэй )).

  10. #3810

    По умолчанию

    Интересно, на этих двух видео показано, что сложенный Терн д8 можно спокойно везти на двух колесах: http://www.youtube.com/watch?v=bYMR5imyjDI и http://www.youtube.com/watch?v=ESmUK4JUtj8
    А в магазине мне сказали, что ни в коем случае этого делать нельзя, мол, это вредно для передач, они сбиваются.
    Так что в итоге, можно или нельзя? влияет это на передачи как-то или нет?
    Уж очень соблазнительно катить сложенный велик, а не тащить его в руке...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы