Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 2227

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #22261
    Веломаньяк
    Байк
    MTB самосбор
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Сколько бреветчиков может заночевать один ПВДшник?
    Как народ любит отвечать на вопросы вопросами.

    Объясняю ситуацию: есть два человека. Один катит бревет, другой едет в ПВД.
    На то, собственно говоря, поход и "звездный".
    Как обычно у двух человек, особенно если они - пара, есть палатка на двух человек (странно иметь трёшку на двоих и ждать кого-то ещё).
    Тот, кто катит ПВД встречает того, кто катит бревет с палаткой на финише.
    Они ночуют и уезжают на следующий день.

    Логично? Нет, конечно, бреветчик может утащить палатку... Но есть и другие вещи совместного пользования - спальники, например, вопрос того, кто и что повезет - не тема вопроса. Ну и логично, что если ПВДшник(ца) приедет, скорее всего, раньше, значит поставит палатку.

  2. #22262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Если уж совсем точно, то исходя из принципа полного удовлетворения:

    Вложение 167364

    и имея в виду, что бреветчик едет в 1,5 раза быстрее ПВДшника, получаем, что
    на одного бреветчика и двух ПВДшников(шниц) мало будет!
    Вы забыли еще учесть массу: в среднем один бреветчик (М) весит раза в полтора - два больше ПВДшницы (Ж).

    Поэтому интересует все-таки ответ на мой вопрос, а не всяческие сложные расчеты.

  3. #22263

    По умолчанию

    Как вспомню грэйдер по дороге к истоку, так плохо становится...
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ijnvphkijrozbmbr

  4. #22264

    По умолчанию

    Сомневаюсь я в репрезентативности вашей выборки

    в среднем один бреветчик (М) весит раза в полтора - два больше ПВДшницы (Ж).
    Arte

  5. #22265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я в репрезентативности вашей выборки
    А Вы искренне считаете это более информативным ответом на мой первоначальный вопрос?

    Хотя, в общем, ничего не имею против: флуд не даст теме уйти вниз и, может быть, кто-нибудь из реально едущих в ПВД/бревет все-таки ответит в итоге...

  6. #22266
    Веломаньяк Аватар для ANDray
    Байк
    Рама и два колеса
    Адрес
    Москва, Орехово-Кокосово
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial]100% асфальт.Но учитывайте,что поедем по скоростной трассе на аэропорт "Домодедово",там имеется широкая резервная полоса и почти нет грузовиков.[/FONT]
    Ниакая она не скоростная, ограничения там по-прежнему 90 как и везде за городом. Сейчас уже очень часто сильно загружена, используется как объезд перегруженной Каширки. На широкую обочину часто любят вылетать хитрожопые гонщики, пытающиеся объехать двухрядный основной поток, особенно если движение стопорится.

  7. #22267
    Веломаньяк
    Байк
    MTB самосбор
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Кстати, ещё один вопрос - а стиль "Тихоход" в результате не оправдал себя и был похоронен?
    А то вот 2009й год смотрю, тот же звёздный поход - там "Караван-Тихоход" имеется http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59415
    Маршрут вроде хороший, там что-нибудь поменялось? Может кто-то там хочет поехать - MaryT бы присоединилась...

  8. #22268
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, продолжим..

    ~3 км. Поворот на Саньково, традиционный грин-пис -. Очень радует, что грейдер, идущий среди леса, вполне сухой (я ожидал гораздо худшего). Посему все мысли об изменении маршрута отпали сами собой. Последующие 7 км едем, наслаждаясь видом болот и вдыхая чистый лесной воздух - эх, до чего же хороши эти места.
    ~10 км. Первая микроостановка, собираемся и едем дальше. После поворота на юг начинается плавный и непрерывный набор высоты, который почти не видим глазу, но хорошо ощутим по скорости движения и показаниям альтиметра. Дорога превращается в разбитый асфальт, погода постепенно улучшается, но главные горки еще впереди и уже просматриваются на горизонте.
    ~22 км. Окраины Высоковска. Набрано уже почти 70 метров, под колесами по-прежнему асфальт. Останавливаться тут не стали а сразу же поехали дальше. Причем новым путем, предложенным навигатором в режиме автопрокладки. И не прогадали - вопреки карте там оказалась полузаброшенная рельефная дорога с остатками некоего твердого покрытия, идущая по самым окраинам города до выхода на трассу Р-107.
    ~30 км. Едем по довольно малооживленному шоссе Клин-Волоколамск. По прежнему плавно набираем высоту, карабкаясь на одну из самых выскоих точек Московской области. Несмотря на встречный ветерок, едется хорошо и бодро, никто особо не отстает и не улетает вперед. За несколько километров до Петровского уходим на старую дорогу, на которой альтиметр зафиксировал высоту 271 метр - на 135 м выше, чем точка старта в Решетниково.
    ~35 км. Перекресток с дорогой из Нудоли. Встреча с подгруппой "хард" во главе с Антоном, которая к этому моменту намотала 65 км от Завидово. Несмотря на это, выглядят они довольно бодро и весело. Очередная остановка, обмен впечатлениями, небольшой перекус - и снова в путь по длинной дороге на Нудоль, где всегда есть отличная возможность просто насладиться быстрым движением. Увы, но с годами трафик добрался и до этих отдаленных мест и теперь тут уже нет былой тишины, хотя машины пока что особо не мешают. Наверное, это был самый быстрый участок пути за весь поход - дорога тут постепенно сбрасывает высоту, асфальт отличный, виды по сторонам тоже - только лети! Наиболее быстрые вскоре скрылись за горизонтом, да и у нас средняя явно перевалила за 20, несмотря на не совсем попутный ветер и ощутимый рельеф.

    ~47 км. Ногово. Тут хотелось остановиться и перевести дух, но, видать, я недостаточно четко сказал об этом заранее, поэтому остановки не получилось. Что, впрочем, не беда, так как усталости особой не наблюдалась, да и трасса начиная с этого места плавно поворачивает на восток, делая втер все более попутным.
    ~53 км. Вертково. Вынужденная остановка из-за прокола, затем длинный упоительный спуск, подъем, речка Нудоль и магазин в одноименном поселке, который пришелся очень кстати.
    ~59 км. Выезд на А-108. Увы, но эта дорога не порадовала никого. Несмотря на отличный асфальт, теперь тут такой поток фур (как говорят, из-за запрета движения по МКАД), что они составляют большую часть всего трафика. А если учесть, что никакой асфальтовой обочины тут не наблюдается, то становится ясно, что в будущем эту трассу, еще не столь давно бывшую вполне велопригодной, нужно будет всячески ислючать из маршрутов.
    ~61 км. Речка Нудоль, долгожданный привал. Вставать после недолгих поисков пришлось на краю поля, так как лес оказался сильно сырым и комариным. Не лучший вариант, но по такой погоде иного и не надо. Как всегда, костер кипяток, чай и прочие прелести.
    ~65 км. Конец кошмара с фурами и гарью. Вновь более-менее свободная дорога на Парфенки с набором высоты, затем – и с длинным спуском в долину Болденки с прекрасными видами.
    ~74 км. Поворот на Курсково-Маркино. Здесь уже полное раздолье. Машин нет совсем, ветер в спину, плавный спуск. Велосипед катится практически сам, остается только смотреть вперед и наслаждаться весенними видами.
    ~78 км. Начало грунтовки на Филатово. Обычно тут проезд проблем не вызывает, но на этот раз она оказалась настолько мокрой, что большинство пошли пешком. Что, впрочем, было очень кстати после стольких километров в седле и позволило неплохо разнообразить нагрузку. В результате этот перелаз был пройден с чистыми ногами и велосипедами, что очень порадовало.
    ~80 км. Филатово. Начало асфальта, вновь адские горки, лес и тишина кругом вплоть до Глебовской птицефабрики. Группа по-прежнему катит довольно бодро, лоси особо не разгоняются (у них за спиной уже 110 км), погода и дорога радуют.
    ~85 км. Последний на сегодня внеасфальтовй участок по деревне, очередная остановка для отдыха и – финишная прямая на станцию.
    ~95 км. Станция Новоиерусалимская, время – 18:35. На платформе уже стоит электричка на Москву, которая через 10 минут увозит нас домой.
    Вот так вот покатались. А ведь начнись дождь в Москве на час раньше - пришлось бы все отменять. И не было бы этого праздника движения в тесной компании.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 30.05.2013 в 18:06.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #22269
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Зеленоград, Москва(м. Нагорная)
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Добрый день!

    Я с Вами, если вы не против

    Что нужно взять из общей раскладки? Надо заранее купить или по пути покупаем?
    Если не задержат на работе, поеду в пятницу(90%). Если задержат, поеду в субботу.

    Поеду от Нагорной. Кто-нибудь знает, как лучше доехать до Ленинградского вокзала без метро?
    Последний раз редактировалось Mariya_; 30.05.2013 в 15:28.

  10. #22270
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию 1-2/6/13 едем от Петушков

    элка наверно эта http://www.tutu.ru/view.php?np=a834bfcf&date=01.06.2013
    8,25
    маршрут около 170 км возможны броды, возможен коегде асфальт
    возможно маршрут будет изменён в последний момент.
    возможно поедем не быстро.

    набор участников по кастингу. присылайте фото, резюме, аннотации и облигации!

    Зы трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyhrpzuwbzywyqho
    руководитель конечно фи-коляскин
    Последний раз редактировалось -GOZA-; 30.05.2013 в 15:31.


    В биореактор таких надо © А.Чика

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы