kwassa,Ну, кстати, не знаю насколько опаскудился к настоящему времени Шарп, но у меня в середине 90х был замечательных двухкассетник, сделанный именно в Японии. Сколько на нем было проиграно-записано-перезаписано, исчислению не поддается.
товарищи, сотрясающие воздух, изучите, если хотите, сколько стоят защищенные устройства (смартфоны, иже с ними телефоны, ноутбуки, камеры и пр). Цены на защищенные смартфоны начинаются от 12 к и вверх. Поймите, что начинка таких устройств - не главное. Тут ценится стандарт защиты и качество сборки, надежность работы. Если ваш телефон упал в грязь, а его только нужно промыть под струей воды, это имеет свою цену. Более того, мощная начинка быстрее жрет батарею. Факт.
Благословляю вас возить свой обычный телефон в водонепроницаемом боксе, кармане, целлофановом пакете и таким образом тоже его защитить. Причем ваш телефон в этом случае будет и дешевле и мощнее.![]()