Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 77 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 764

Тема: Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев

  1. #151
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhdan Посмотреть сообщение
    А я собрал найнер на альфине 11 со звездами 33(сурли нержавейка) и 20 зубов. Щас еще ищу заднию звезду на 23 зуба. Собирал по примеру вот этого чувака http://forums.mtbr.com/one/viks-scan...ld-763089.html
    И ездит он как раз на 32х23 и горя не знает. А по поводу разлетевшийся втулки -думаю там был брак самой втулки.
    Я не отрицаю теоретической возможности разрушения моей втулки из-за брака, но! Как я уже говорил я немного знаком с мехобработкой , удалось за станком постоять в своё время. Моё мнение - применяемые при изготовлении её внутренностей технологии не могут обеспечить необходимую долговечность, не смотря на то что сечение шестерён больше чем на Рохлоффе.
    4000 км которые прошла эта втуль по до мной за пол года можно сказать неплохой пробег но только не за такие деньги, многие наверное ещё и внукам оставят добивать, а те будут рассказывать, что вот когда то Шимана делала вечные втулки. Я лично попробовал, разобрал, посмотрел, пощупал, убедился вам ответственно заявляю - ГОВНО, Это косвенно подтверждает и Гер Калькулятор задавая соотношение главной передачи для s700 32-17 при том что для nexus позволяет выставить 32-21. не смотря на то что шимановские доки рекомендуют 1.8 и 2.1 соответственно.
    Парень тот по ссылке с МТБР ростом наверное за 180, раз 19,5 брал, вес оценивать не берусь но раз моложе, наверное и легче, и 30 кг на велосипеде выглядят совсем по другому, хорошо если у него 10 наберётся. Так что шанс у парня есть растянуть удовольствие до 5000 км, а пока декабрьские фотки его вела не выявляют большого пробега, - как новенький, учитывая хреновое качество покраски On One.
    По поводу каденса свой назвать не могу, у меня датчика нет, а считать лень, но Те кто катают на 8-ках говорят, что я кручу быстро, а когда я сижу на хвосте у каких нибудь ситирайдеров, то замечаю что у меня педальки дрыгаются медленнее. Надо будет разорится на датчик.
    Просто советую вам не переносить заслуженную репутацию 3-ек 7-ок и 8-ок на Alfine SG-S700. Это совершенно другая песня и к тому же в 3 с лишним раза дороже. И заметьте - никаких официальных данных по гарантированному пробегу.
    Осмелюсь предположить, что 705-ая - электрическая версия без пружинки ни чем не лучше, хотя с настройкой переключения передач ожидается меньше гемороя.

    А теперь внесу немного смуты, когда я заказывал втулку , то на сайте было 4 варианта "чёрный 32", "серебристый 32", "чёрный 36" и "серебристый 36"
    Я взял первый потому что мне нужен был чёрный и 32, но он был значительно дешевле остальных и 24 часа диспатч. Так может он был чем то хуже? Тем более и упакована она была попроще чем полученная тут недавно кем то серебристая.

    Пусть отпишутся те кто накатал больше 4-5 тысяч, остальные "горя не знают" - в топку, мы же тут не успокаивать настоящих владельцев собрались, а собрать объективную информацию о реальных потребительских качествах продукта.

    Тут кто то писал про момент и прочее , что типа если на 22-32 заехать в гору а потом на 44-18 туда заезжать, то усилие на колесе одинаковое, вот хочу возразить , если я на горку заезжал 22-32, то на 44-18 усилие будет нулевое, потому как я спрыгну задолго до то го места куда забрался на 22-34 не зря ведь оговаривается соотношение главной пары, усилие которое вы можете к педали приложить, -от 60 до 120 килограмм - диапазон - 200% а диапазон 700-ки - 409% 500-ки - 307%

  2. #152
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Может качество расчитано на последующее обслуживание, в виде продажи запчастей? Очень похоже на очередную японскую хитрость.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  3. #153
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

  4. #154
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Может качество расчитано на последующее обслуживание, в виде продажи запчастей?
    Человек просто ,понятно и лаконично изложил.Материал,из которого сотворена шестерня,говно.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    Тем более и упакована она была попроще чем полученная тут недавно кем то серебристая.
    У меня упаковка тоже была чересчур простая.Комплектовали явно немцы у себя в магазине и забыли,заразы,проставку положить.Как у нас в Кислобздеевках палёную водяру разливают,так у них алфины расфасовывают.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    А теперь внесу немного смуты, когда я заказывал втулку , то на сайте было 4 варианта "чёрный 32", "серебристый 32", "чёрный 36" и "серебристый 36"
    Я взял первый потому что мне нужен был чёрный и 32, но он был значительно дешевле остальных и 24 часа диспатч. Так может он был чем то хуже? Тем более и упакована она была попроще чем полученная тут недавно кем то серебристая.
    Я брал у немцев на 32 дыры, черную. Упаковка была родная-шимановская. Как у mykola07. А разница в цене между 32 и 36 дыр была 8 евро в пользу 36дырочной.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Скорее в общем ключе создания труЪ-экспедиционного вела типа 29" (29+")
    И поначалу отзывы Логаса и фэтбайкера с приводом от двойника 22-32 обнадеживали, а теперь... будем поглядеть

    Именно так, на фэте пока справлялся передним переклюком на наборе 22-36, но у Альфиэ моментально - как?
    Насколько я понял, там триггер работает в обратную сторону и значит надо быстро-быстро несколько раз нажать на спусковой крючок клавишу сброса для понижения передач?
    У меня было 39/18-22 и сейчас 32/18. Ниже падать не буду.
    От себя могу добавить, что втулки порваны "моментом". При том первая передача, которая фактически прямая и идет только через демультипликатор самая выносливая, а вот вторую (первая собачка по сути) уже можно прекрасненько порвать. На 7-й и выше уже пофиг, там демультипликатор выключается и внутренности вне опасности.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Управление классическое. Большим пальцем - передача более легкая, ниже. Сбрасываешь - более высокая. При полностью отпущенном тросе будет 11-я включена, при выбраном - 1-я, самая низкая (0.527).

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    шифтер удобный, на старые ХТ 770-й серии сажу, каждый раз жалею что они под 2 передачки за раз не скадывают, привык к хорошему =)

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    А теперь внесу немного смуты, когда я заказывал втулку , то на сайте было 4 варианта "чёрный 32", "серебристый 32", "чёрный 36" и "серебристый 36"
    Я взял первый потому что мне нужен был чёрный и 32, но он был значительно дешевле остальных и 24 часа диспатч. Так может он был чем то хуже? Тем более и упакована она была попроще чем полученная тут недавно кем то серебристая.
    ДА, у меня тоже была без упаковки.
    И есть некоторые "проскоки" на второй передаче, я грешил что собачка не поднимается и не фиксирует солнце до конца. Но, щас вот думаю, а может её банально срывает моментом, или муфта проскальзывает. Первая то передача фактически "прямая", только демультипликатор и все....
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  7. #157
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    На 7-й и выше уже пофиг, там демультипликатор выключается и внутренности вне опасности.
    А чё нельзя было редуктор поставить после мультипликаторов, а не до?

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А чё нельзя было редуктор поставить после мультипликаторов, а не до?
    Ну, нашел у кого спосить =)))
    У нас народ, бывало, на разборных кассетах и алюминиевых барабанах 32-ю звезде по барабану кругом проворачивал.... а тут какие то там мелкие звезды =)
    Думается, что с существующей конструкцией сделать по другому было бы проблематично, все же 11-я это тяжелое наследство 7 и 8-рок, весь конструктив от туда плететься....
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  9. #159
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    все же 11-я это тяжелое наследство 7 и 8-рок, весь конструктив от туда плететься....
    По-моему, в 8ке от 7ки нет ничего.

  10. #160
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Ещё раз - детальки поломанные (солнечные шестерни прямозубая и косозубая и корпус второй очереди) хитрозачатой формы, и изготовлены методом литья под давлением или какой то там штамповкой , обычный зубонарезной там безпомощен. Отсюда и проблемы, те же прямозубые сателлиты - простая деталь, вроде тоже цельная, но я мог места сопряжений и не заметить и возможно изготовлена методом простого металорезанья, и соответственно целая, даже следов нет. Зато разобрать - собрать раз плюнуть всего несколько деталей. То есть там надеяться не на что вообще сломается - не сломается - лотерея полная сильно зависящая от массы седока.
    Думаю если взять 700-ку и изготовить проблемные детальки традиционным способом, то она действительно будет вечной.

    С другой стороны возьмите моторколёса, которые с редуктором, там простейший планетарный редуктор полностью из пластмассы ходят по 2-3 года (в километрах не знаю) смазки там кот наплакал, белая какая то.

    Смотрим сейчас на BK Коплетсет 700-ки стоит за чёрную 32 или 36 - 343,70 EUR а серебристые 461,35 EUR нехилая разница в 33(25)%
    Последний раз редактировалось SalaVila; 28.03.2013 в 10:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 15:44
  2. Продам Покрышка 700х28 Michelin Dynamic, черная, новая, одна - 400р
    от Gumpert в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  4. Втулки Xenium. Отзывы владельцев.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:09
  5. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03