Громадяне!Нет ли у кого в наличии готовых для заливки в Орегон450 генштабовских карт Смоленской и Калужских областей.Планирую Вязьма-Юхнов-Сляднево по июньской жаре.
Громадяне!Нет ли у кого в наличии готовых для заливки в Орегон450 генштабовских карт Смоленской и Калужских областей.Планирую Вязьма-Юхнов-Сляднево по июньской жаре.
В Oregon 450 я использую VARTA POWER ACCUS AA 2500 mAh
Вчера по приезду домой индикатор показывал 50%. Навигатор в общей сложности (режим экономии был выключен) работал 9 часов. Из них 1,5 часа с подсветкой на 3 деления.
С перерывами 2 часа в эльке, и пока мы сидели в "Скрип колеса", девайс лежал во внутреннем кармане куртки.
А интересуют jnx или kmz? Просто jnx для многих областей я видел на торренте. Можно выборочные куски скачать. Вот только пару раз скачивал оттуда, мой орегон450 их не увидел. А kmz можно самому быстро сделать. Опять-же скачать исходники с интернета. Говорят САС-планета конвертирует файлы/карты для навигаторов. Ни разу ей не пользовался, так что ничего не могу сказать.
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Интересны только INX как подспорье OSM.Хотелось бы качественной обрезки по краям-у самого в деле конструирования карт руки из низу.
Ну посмотри на этом торренте http://rutracker.org/forum/index.php
В каком разделе не помню, но поиском ищется. У некоторых jnx карты, скачаные с него, работают. У некоторых нет. Почему не знаю. Опять-же прошивку прибора пропатчить не забудь!
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
В том году накачал генштабовских карт Греции, кто знает, это куча парных файлов (jpg|gif)+map, а картинки с информационными полями. Не знаю, какие программы позволяют перед формированием jnx эти поля обрезать, поэтому для mapc2mapc быстренько написал программку на Java для обрезания этих полей, точнее она генерирует командный файл, который потом надо исполнить. Информация, как надо обрезать, берётся из map. При этом на машине нужно иметь ImageMagick, который, собственно, и обрежет всё, как ему укажешь. Этот последний файл для линуксятины, но под винду переделывается легко.
Кажется, мой случай. вот проблемка :
ИМЕЕТСЯ - КПК с Windows Mobile 6.1. Установлено ПО Garmin (нормально работает). Имеется SD-карта. Папка Garmin присутствует как на самом КПК, так и на Storage Card, но содержимое отличается.
Суть проблемы - на сайте GPSies создаю трек, экспортирую его в Garmin, помещаю на Storage Card-Garmin-GPX, переставляю карточку в КПК, запускаю ПО, но трек не находится. Хотя File Explorer этот файл mydata.gpx видит. Пробовал загружать трек через MapSource, результат такой же (только файл называется userdata.gpx). Пробовал скопировать целиком папку GPX со Storage Card в память КПК - результат нулевой.
Подскажите, что нужно сделать, чтобы увидеть трек? Извините, если это уже где-то обсуждалось, тогда просто дайте ссылку.
А что за программу Garmin вы установили на КПК? Garmin Mobile XT? Она не понимает формат gpx! Чтобы в неё закачать какой-нибудь трек, придётся проделать "танцы с бубнами". 1) Нужно найти в интернете и установить на домашний компьютер программу GPSBabel. Это лучший конвертер gps-данных (треков, маршрутных точек...). С помощью него преобразовать имеющийся у вас трек любого формата (.gpx, .plt, .kml...) в формат программы Garmin Mobile XT (.nvm). 2) Переименовать его (например, в GARMIN_STRK.NVM - файл сохранённых треков). 3) Закинуть полученный файл на КПК, в папку Garmin\RunGMXT\Setting. 4) Возможно, придётся включить его отображение на карте - этот пункт есть в настройках.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)