В магазине Байк-Проспорт в Киеве ( www.bike-pro.kiev.ua - официальные дилеры Scott , находящегося по адресу Киев, ул.Нижний Вал, 3-7) зимой этого года приобрел раму Скотт Джениус МС-30 по довольно вкусной цене - $650.
После пробега чуть больше 2 тыс.км (было достаточно грязи, песка и нагрузок в виде меня весом 93 кг и вещей
в рюкзаке до 15кг + на консольку до 10 кг) обнаружился ощутимый поперечный люфт подвески. При разборке выяснилось, что из 8-ми подшипников фактически рассыпались 4-ре: в коромысле со стороны рамы и в свингарме под кареткой. Но, думаю остальным тоже недолго осталось и, если менять, то надо ставить одинаковые с обеих сторон.

В "фирменном" сервис-центре/мастерской Байк-Проспорта на вопрос о замене мне ответили, что это не гарантийный случай и вообще, подшипниками мы не занимаемся. Я согласился заплатить за то чтобы поменяли (а это выпрессовка-запрессовка), на что получил также отрицательный ответ: подшипники мы не возим!

Пока что нашел бюджетные по $1 штука на обычном хозяйственном рынке, но они шириной на 2мм меньше и хлипкие. Меняю в первый раз родные: L-1910R5, в которых шарики превратились в полусферы.

Но, есть и положительный момент этого магазина: тапки Scott Boulder ($100) мне меняют за последние 2 года уже 4-й раз - ну не выдерживают они Карпат. Регулярно вырывается шип с платформой, которая приварена точечной сваркой к металлической пластине, находящейся в подошве ботинка.