Фрязино - Монино - Купавна - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 496 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 4958

Тема: Фрязино - Монино - Купавна

  1. #991

    По умолчанию

    AlexeyVK
    Я временно эмигрировал, наслаждаюсь преимуществами Приморья, по сравнению с Московским регионом. Вчера нашли отличный трек - 80 км протяженность, машину раз в 10 км встречаешь, человека раз в 15 км, спуски, наборы до 15 градусов протяженные, красота - а природа какая - словами не передать.
    Канава и правда сточная, но по ней не скучаю - не стоит она этого. Аборигены наверное катают - ​Мишаня​ например - сегодня поедет кататься ) меня звал уже.

  2. #992
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,865
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Если вспомнить качество лыж лет 30-35 назад, тоже особого желания кататься не появлялось:скольжения никакого, ноги мерзнут,крепления отстегиваются, палки ломаются.
    Владик, ну выгляни в окошко- Клязьма замерзла??????????????????????????? У нас тут спор вышел.
    Давай покатушку от жд ст. Клязьмы через Петушки(160) до Владимира по реке(260).

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #993
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamblerOne Посмотреть сообщение
    а природа какая - словами не передать
    Ну хоть кому-то хорошо. Тоже по снегу - льду катаешься, как мы? Ссылку на фотографии с красивой природой в тему добавь.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Давай покатушку от жд ст. Клязьмы через Петушки(160) до Владимира по реке(260).
    Жаль что реки по кругу не текут. А цифры в скобка километры означают? Если да, то мы не тем делам. Это к Толстому с Коляскиным обращаться надо - они зимой любят мазохизмом заниматься под водочку. Да и без обедов в ресторанах и бани такой маршрут врядли осилишь. Тем более на воскресенье усиление мороза обещают. Зато лед крепкий - не то что весной.

  4. #994
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,865
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да, в скобках приблезительный километраж. Зато набора точно не будет если ехать по направлению течения . В воскресенье крепкий минус, а на среду уже +2 обещают.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #995
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Попробуем в воскресенье от Красноармейска по Воре вверх проехать до Ярославки или как получится. В ту сторону еще ни разу не ездили по льду. Пока лед без снега - надо пользоваться моментом несмотря на мороз.

  6. #996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Пока лед без снега - надо пользоваться моментом несмотря на мороз.

    Хотел сегодня по Воре покататься, не рискнул - есть проталины и видна разница в толщине льда по краям и в середине реки, доехал до Воскресенского по сельской местности, дальше не поехал, надоело выхлоп нюхать. Кроме 1 чурека на велике и ох*евших взглядов водителей ничего не встретил.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто живет в районе Щелково, Свердловский, Лосино-Петровский: Клязьма от Биокомбината вниз по течению замерзла?
    Возле нас не замёрзла. Её градусов 30 надо, не меньше!!!
    Ride today for tomorrow we die

  7. #997
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    На лыжах в наших краях кататься стало негде еще в начале 90-х.Народ лыжи забросил за перестройку и обратно на них не встал.Лыжни накатывать просто некому(в окрестностях Фрязино есть две кольцевые лыжные трассы- на Барских прудах и в лесу у Щелковского карьера).Оставалось только ждать крепкий наст и кататься по полям.Один раз удалось проехать километров 30 по насту. Брательник был,помниться ,заядлым лыжником- конек освоил году в 86-87, и то пересел на велик из-за его явных преимуществ.
    Привет! Я в отличии от Алексея, наоборот, забросил зимний вел, осваиваю понемногу лыжи и вовсе не жалею.
    Лыжня есть, крепления не отстёгиваются, ноги мёрзнут меньше чем на велосе, палки не ломаются (только гнутся):-)
    Вот скрин прошлогоднего лыжного трека Калистово-Фрязино (30 км)Untitled-1.jpg

  8. #998
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir_Killalot Посмотреть сообщение
    Хотел сегодня по Воре покататься, не рискнул
    Радость какая - Ванька из берлоги вылез зимой! Ты предыдущие страницы читал? Я уже всю Ворю проехал от стн.Монино до бетонки и описал особенности езды по льду. По краям толщина льда везде до 40 сантиметров. Такого давно уже не было. Какого ж хрена ты по шоссе поперся? Неужели мои следы у висячего моста не видел? Мы с братом сегодня за Красноармейск по Воре ездили, почти до Барково доехали. Было бы время побольше - можно было до Ярославки доехать легко. Сейчас основные препятствия езде по Воре: поваленные деревья и промоины на перекатах и мелких местах. Все они легко преодолимы. Еще бы экипировку обновить на предмет утепления и вообще будет отлично, а то приходится отвлекаться на мелочи типа замерзающих ушей и пальцев. Железкам тоже достается в такой мороз - переключатели срабатывают со второго раза при переключении на более высокую передачу; у гидравлических тормозов уменьшается свободный ход.

  9. #999
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Вот скрин прошлогоднего лыжного трека Калистово-Фрязино (30 км
    Хороший трек.А за какое время пройден? Вообще то лыжи -хорошее изобретение, особенно при наличии качественной лыжни или трассы под конек.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #1000
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Хороший трек.А за какое время пройден?
    Скорее всего, лыжни ещё нет (если и пройден, то в прошлом году), но трек от Фрязино до "Медвежего Озера" должен быть "чистый" -- дальше не "ходил" (на велосипеде летом проезжал). Лыжня возможно появится после каравановской вылазки.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  3. Авиашоу в Монино в эти выходные
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:31
  4. Усад - Купавна: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 15:43