Ну это не совсем правда. Гусеничный движитель не самый проходимый, эта штучка поядрёнее будет http://smotri.com/video/view/?id=v10680361605
Есть мнение, что шагающий движитель будет ещё круче, но действующих машин пока что нет (не считая нескольких неготовых к таким говнам исключений)![]()
Видел лыжи охотничьи? Чуеш какая площадь контакта? И в них всёравно нельзя идти по пухляку, надо ждать пока слежится наст. У фатбайка пятно контакта примерно равно или даже даже меньше чем у человека в обычной обуви, фатбайк скорее уравнивает проходимость велосипедиста с пешеходом на сыпучих грунтах, неболее.
Ну, фэты же с Аляски пришли. Так в видео и показывали, что они там на них по насту рассекают.
____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)
Там наст бывает огого, за месяцы ветром натрамбовывает, чукчи режут его пилой на блоки и складывают себе ночлег. В наших широтах такого небывает.
Ну, друзья, как вам сегодняшнее дорожное покрытие? Такие толстенные пласты льда я припомню обычно после многих месяцев зимы. Прямо и не скажешь, что менее недели назад была тишь и гладь и божья благодать. Лисица, ты ведь без шипов ездишь?
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)