Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
1) не прокачены (либо жутко засраны колодки/роторы)
2) ручки стоят слишком близко
у меня 90кг, 6-8км спуск съехал спокойно, палец даже не заметил
ам катают, а дяде для кк не хватило?
Друг,

Ты б почитал тему ДО того, как выдавать авторитетные заключения...


http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/675215/

Это НОВЫЕ, только из магазина тормоза. Ручки стоят близко? Они были прокачаны на заводе. При сборке. При первых выездах работали отменно: [FONT=Arial] ...нажимать на тормоз можно и нужно одним указательным пальцем. ... Барашек регулировки положения ручки пока не трогал. Возможно, прикручу чуть-чуть. Первые миллиметры хода тормозной ручки нарастание усилия сверхплавно. Далее – мёртвая хватка по нарастающей. И всё под контролем.

...ня началась в одном из первых выездов по морозцу: ...[/FONT]
[FONT=Arial]правая ручка ни с того ни с сего стала внезапно проваливаться. После пары нажимов пузырь(?) исчезал, но поймав такой фокус первый же раз на оживлённом перекрёстке + съезде с трамвайных рельсов, я, признаться, здорово... призадумался.

[/FONT]

http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/665788/


ВотЪ. Дядя - тоже 90-92 кг весит. И что такое "съезжать" - немного в курсе. Про то, что отсосали из тормозной магистрали почитай, плз. И Shimano, какая ни есть мегакорпорация, достаточно лажает. Особенно - на этапе сборке ОЕМ-копонентов. Особенно - на дочерних заводах