Фэтбайк клуб - Страница 706
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #7051
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    приильменские лиманы
    там нужен кайт!

  2. #7052
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Намедни закатил на памп-трек строгинский. По темноте, с фонариком.. Кстати, их там два или больше?
    Там их два, один огромный с кучей траекторий ближе к Строгино, другой с 2-3 траекториями ближе к мосту в березках. Но вообще, катать на пампе в темноте на фэтбайке - знатное извращение. Ты бы лучше по другую сторону от моста по косе покатался, там тебе и горочки и песок и говен немного

  3. #7053
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,133
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    там нужен кайт!
    А как ты собираешься совместить

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    ...какая резина лучше подойдёт. условия: река, лёд, поверх льда снег 10-15см разной степени слежалости, между снегом и льдом часто слой черной болотной воды, не замерзающий даже в морозы. Местами небольшие снежные наносы, вмерзший в лёд плавник и бурелом.
    дык ясен пень ЭНДОМОРФ
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #7054
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Оч.интересует мнение Змея, какая резина лучше подойдёт. условия: река, лёд, поверх льда снег 10-15см разной степени слежалости, между снегом и льдом часто слой черной болотной воды, не замерзающий даже в морозы. Местами небольшие снежные наносы, вмерзший в лёд плавник и бурелом.
    Дневной пробег 80-110 км.
    Я очень извиняюсь, но совсем не учел, что речь идет о стандарте супершироких покрышек К сожалению, у меня практтически нет никакого опыта в этой сфере Подозреваю, что даже Ларри 3.8" имеют мало общего по своим свойствам с БФЛ

    З.Ы. По просьбе трудящихся подкорректировал сообщение
    Последний раз редактировалось zmey70; 23.11.2012 в 09:23.

  5. #7055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    Нужна подсказка катальцев лютой зимой на веле. Крутить педали в течении всего дня, тем более зимой невозможно. Нужно иногда останавливаться, перекусывать, а после - немножко отдыхать. Но на морозе за -10, -20 это едва получается - холодно слишком, быстро остываешь. Где то в видео на Ютубе видел у вроде канадского фетбайкера что то типа плаща-палатки "метализированного" - типа из фольги, только покрепче - мне кажется это был бы идеальный вариант для непродолжительных остановок (15-30 минут) зимой. Если слишком тепло одеваться сразу - будет неудобно ехать, будешь потеть, и все равно мерзнуть на остановках. А если одеваться "комфортно" для непродолжительных велопокатушек (на пару часов), то о далеких поездках зимой можно забыть - что совсем бы не хотелось. Так вот может у кого нибудь есть опыт решения этой проблемы, или кто знает где взять такой плащ (думаю он должен быть очень лёгкий и компактный)?

    Вложение 135484 Вложение 135485 Вложение 135486 Вложение 135487
    Незнаю поздно или нет, но отвечу.
    Есть 3 варианта:
    1. Бивакзак
    TUPEK_lrg.jpg
    http://alp.org.ua/?p=11507
    Легкий двухместный
    2225.jpg
    В нем по идее можно перекусывать и т.п. По ссылке можете сходить, увидете как его "одевать"/устанавливать.
    В нем конденсат конечно будет, но через вентиляцию будет выходить не мало.
    Стоит дороговато, но есть свои плюсы/минусы (можно изготовить самому из любой полимерной легкой ткани, непромокаемая пропитка не требуется)
    2. Одеяло спасателя.
    store_apendix_big2051_2698.jpg
    Оно помогает сберечь тепло, однако влага никуда из под него выходить не будет. Спелеологи аналогичным образом согреваются при переохлаждениях в пещере. Только закутавшись в полиэтилен (одеяло спасателя) внутри поджигают небольшую свечку. Через пару минут тело согревается, ну и немного может подсохнуть.
    Стоит от 30 до 200р, разницу не знаю, но бывает разница в цвете фольги и в размерах.
    3. Во время остановок активно двигать конечностями. Весь накопившийся пот должен испариться, при этом тело не будет перемерзать.

  6. #7056
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    GizmoPerm, О-о! Спасибо большое за инфу! Бивакзак очень заинтересовал

  7. #7057

    По умолчанию

    zmey70, у igore Луноход - кмк, на него нет смысла ставить 3.8" - 4.0" резину. Т.е. выбор сводится к БФЛ и Бад/Лоу.

  8. #7058
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    A.N., Да, извиняюсь - совсем не учел. Отвечал в спешке. Немного подкорректировал сообщение

  9. #7059
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    21,711
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию

    Теоретически поправку на вес размер должен компенсировать....

    Срочно всем миром скинуться Максиму на Луноход (два штуки) со всевозможными покрышками для проведения тестов
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #7060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    GizmoPerm, О-о! Спасибо большое за инфу! Бивакзак очень заинтересовал
    Читал про бивакзаки не мало, и вывод сделал такой. покупать дорогой фирменый из силиконки стоит только отъявленым экстремалам, да и им не к чему.
    Вполне подходит из любой ветронепродуваемой легкой ткани. В случае влагостойкой скани на стенках внутри будет сильно много конденсата образовываться.
    Видел наших производителей, которые шьют, но реально найди просто кусок тафеты рипстоп самой дешевой и сшей. можно швы усилить если опираться спиной на них. Конструкция простейшая. По идее можно даже вздремнуть, но под попу тогда желательно положить пенку или что-то непромерзаемое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы