На меня наехали в магазине! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: На меня наехали в магазине!

  1. #41

    По умолчанию

    А на слова охранника - "Если не сдадите, то на выходе покажите, что у Вас в сумках", я отвечаю всегда - "а вы что, СМ, чтобы меня обыскивать?" Сразу отстают. Вообще в таких спорных ситуациях надо оперировать знанием законов, ибо охрана, естественно, их ни хрена не знает Если будут требовать показать сумку (рюкзак), и не выпускать, требуйте показать запись видеокамеры, где записано, что Вы что-то крадете, если таковой записи не имеется, то и претензий к Вам нет.
    P.S. Не совсем в тему, но, может, пригодится кому-то
    P.P.S Nandarou, напечатай дальше

  2. #42

    По умолчанию

    Они не могут заставить сдать сумки, но, наверное, они могут Вас не впустить в торговый зал с сумками?
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.06.2007 00:45) [snapback]274063[/snapback]</div>
    Если интересно могу и дальше напечатать.[/b]
    Давай дальше, стало интересно. Тема про магазин - продолжение, думаю, офтопом не будет.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(veloki @ 05.06.2007 02:55) [snapback]274099[/snapback]</div>
    Давай дальше, стало интересно. Тема про магазин - продолжение, думаю, офтопом не будет.[/b]

    Но это не все. Работники магазинов не должны требовать(!) от покупателей при входе в торговый зал предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе проверять правильность чека, а также осматривать вещи покупателя. Это сказано в пункте 34 письма Комитета РФ по торговле "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торгой сети" (№1-314/32-9 от 17.03.94).

    Если же работники магазина категорически настаивают на том, чтобы покупатель сдал свои личные вещи в камеру хранения, а иначе не пускают в магазин, то вы в праве потребовать книгу жалоб и предложений и оставить в ней соответсвующу запись с указанием о нарушении прав потребителей. Ведт отказывая во входе, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товара гражданину при наличии возможности продать соответсвующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятсвует).

    Теоретически можно даже вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении правил торговли. Со своей жалобой вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и магазин будет оштрафован за административное правонарушение по этой статье от 100 до 300 МРОТ.



  5. #45

    По умолчанию

    И всё же "магазин" в лице админа или охраны всегда в праве отказать или нет в завозе вела на свою территорию. Я всё же обламавшись пару раз в мелких магазинах, спокойно затариваюсь в СПАРЕ (на Ладожской). Вел ставлю рядом с охранником, проблем не возникало, даже рюкзак не просили снимать, благо я сказал что там камера, насос и прочие велопренадлежности... В общем все довольны.

    А про велозамок: я его конечно вожу с собой, пристёгиваю регулярно, но вещь малонадежная. Думаю только от случайных гопов и спасет. Катал как то с друзьями, так один из друзей, на спор, вскрыл мой кодовый замок ("no name", 250р.) за 2,5 минуты. Я был в шоке. Кода он 100% не знал. Замок достаточно качественный... Теперь еще раз убедился в его "недееспособности". (((

    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  6. #46

    По умолчанию

    Понятно, что велосипед это не совсем личные вещи... <_<

    ПС Сегодня заходил в Спортмастер рядом с метро Рижская. Вхожу в магазин и не вижу ящичков для вещей. Я даже немного опешил.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа в велосипедном магазине
    от ВелоСтрана в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 17:20
  2. Паршивое обслуживание в хорошем магазине
    от CrYNeoN в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:35
  3. Помогите в выборе велика - в магазине! ......
    от волчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 03:03