Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
Помнится, один известный РБ велочеловек ради интереса решил проверить жесткость парочки рам в районе кареточнонго стакана.
Тест - байк под углом 45 град, человек становится на педаль и давит, изгибая раму.
ТОгда было 4 рамы: моя тфс, гт марафон, хтс 3 кажись и какойто прогулочный типакеллис.

меньше всего прогнулся марафон, потом тфс, потом хтс, ну и келлис как сосиска.

тест конечно мало о чем говорит, но все же.
кстати, форма нижних перьеф у тфс имхо хорошая: посередине есть уплощение в горизонтальной плоскости, что теоретически повышает жесткость на изгиб, и уменьшает жесткость в вертикальной плоскости.
другой вопрос - работает ли это, а если и работает - почувствует ли это средний каталец типа меня в реальности
[FONT=Verdana]Тоже отъездил на такой раме много километров, сейчас ее поменял пока сравнить не могу зимой не катаюсь, но скоро думаю выкатить напишу плюсы минусы этой рамы, могу сказать одно, что рама в заднем колесе точно не очень жёсткая после того-же gt, было впечатление,что заднее колесо болтается, видимо из-за тонких нижних задних перьев, потом на неровных участках дороги рама входит в полный расколбас и отбивает пятую,точку, как я понял это из-за прямоугольных верхних труб заднего колеса которые жесткие и все передают четко в подседельную трубу, но это все имхо, скоро сравню с топовой алю рамой куба, если интересно могу написать свои впечатления. [/FONT]