Атом Сэм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Атом Сэм

  1. #11

    По умолчанию

    Во первых я легкий конечно не 50 кг (67 кг при росте в 174 см), и потом "попрыгать" разным бывает, я не собирабсь прыгать с 2 метровых дропов и двух пролеток, а по городу ездить для чего рама и предназначена, и для чего я его и собрал вполне хватает, и прыгать с полуметровых парапетов тоже хватит. Вилка помрет- возьму младший Дюк или Маниту дешовую.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Влик видел. тогал ездил. Вел зачотный. Как мне нравится минимализм ничего лишего.

    З.Ы. про вилку чел прав. Я такую поставил Катюхе но в ней весу около 50 кг. ей нормуль. а так для прыжков убить можно очень быстро. жалко девай весьма неплохой. Для твоего веса это только КК на ней мона.

    PPS в общем СУПЕР!!!

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Посмотрим, я вообще уже подумываю о том что бы жесткую поставить.
    Или когда сломается поставлю что нибудь другое.
    P.S.А вообще у меня идея появилась дурная: убрать передний тормаз, поставить звезду на 34 или 38 и сделать из него сингл спид.
    А за советы по поводу вилки - спасибо.
    Отговорили от этих идей бредовых идей. Все останется так как есть, но вынос поменял. Взял более короткий.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Только передний тормоз не убирай. Он самый важный.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Я видел фото велосипеда для стрит( правда рама там намного крепче и вилка с ходом в 130), но у него нет переднего тормоза, только задний и скорость одна.
    А вообще меня все устраивает на данный момент и пока что-то более менее приличное делать не научусь менять не буду ничего, только если вынос, с коротким мне удобнее было, поменял на 90 мм и стало труднее его поднимать, а до этого намного проще, правда наверно от неумения делать это правильно. Но вынос у меня с малым углом и руль 710 мм ( я привык к широким рулям просто), говорят что при таком руле нужен либо задраннный вынос либо кортокий.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  6. #16

    По умолчанию

    Привет! Ну вот теперь вижу, рама действительно 12".
    Но, как говорится: "МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ".
    Отличный велик!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо Инга. Всегда приятно слышать, если что-то получается, так как задумал.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  8. #18

    По умолчанию

    Во, наконец-то вижу тут реальный байк, который собран самостоятельно, а не куплен в магазине Правда я тут не так много байков посмотрел...
    Комплектация зачотная, но все-таки поставил бы вилу пореальнее... Тормоз передний не убирай - то что ты видел фотку вела для стрита без переднего тормоза еще ничего не значит, ибо стрит бывает разный. Скажем так бывает стрит а-ля ВМХ - там передний тормоз не нужен, бывает стрит-триал, к которому ты похоже и стремишься - там без переднего тормоза весьма неудобно. Ну как ты будешь, скажи мне, спрыгивать с парапета 360 через переднее колесо без переднего тормоза?
    Да и вообще мне страшно смотреть на байки с одним задним тормозом, потому что оттормаживаться с какой-нибудь более или менее высокой скорости одним задним придется ОЧЕНЬ долго
    Удачи!
    ЗЫ А вел респектный. У меня тоже атом, тока не сэм. Вот куплю петух, сделаю новые фотки и тоже выложу!
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  9. #19

    По умолчанию

    В принципе я его и собирал для стрит-триал, и ту идею я высказал только как предположение.
    А насчет вилки - на эту раму можно поставить вилку с ходом не болеее 100 мм, да и то 100 много, оптимальный вариант это 80. А мне не хочется платить денег за вилку больше чем за весь велосипед, так что выбор очень маленький.
    А за советы всем спаибо, вот если бы вы еще подсказали какую на ваш взгляд вилку поставить можно было бы.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Maxim_V

    А за советы всем спаибо, вот если бы вы еще подсказали какую на ваш взгляд вилку поставить можно было бы.
    Так и хочется сказать шерман джампер, но он тебе не нужен и стоит дофига
    Я бы поискал старенькую Марзоки з4 или з3 пружинную. Её можно на 80 передалать. Не слишком жесткая и потрескивает, но работает! И мои издевательства такая, но воздушная сносит весьма не плохо (из последних ляпов - приземление с лестницы чуть больше метра точно на переднее колесо. Слишком долго думал прыгать мне или съезжать - в итоге так и улетел)
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атом DX3
    от NTL в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 02:06
  2. Мой Атом хс 400
    от davidson в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 18:01
  3. Отзывы на модель Атом ХС150 и Атом ХС400
    от Calibri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:28
  4. Атом ХС 600
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 11:12
  5. (-) АТОМ
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:15