Фэтбайк клуб - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 5897 ПерваяПервая ... 771772272472672722752762772782792822873073273774775777771277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2761
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Прокручивание камеры от торможения...спасет 2-сторонний скотч внутри.
    Я уже писал ранее, что двусторонний скотч от этой проблемы прокручивания камеры в покрышке фатбайка не поможет Впрочем, я не настаиваю - кто желает в этом убедиться на собственном опыте - пусть попробует. Во всяком случае, такой прием может замедлить процесс прокручивания камеры или позволит отодвинуть минимальную границу давления, при котором камера начинает прокручиваться.
    Последний раз редактировалось zmey70; 20.12.2011 в 14:05.

  2. #2762

    По умолчанию

    У меня покручивало переднюю (хотя посадка больше назад), но это 5PSI и 70 мм обод. На вскидку не связано ни с педалированием ни с торможением. Сложилось мнение что связано с резкими деформациями шины (наезд на препятствие)...
    На 80 мм ободах ездил на 3 PSI спереди, не провернуло, но по ощущениям было на грани.
    Надо бескамерный вариант ) Хотя куда меньше 3-4 PSI...

  3. #2763

    По умолчанию

    zmey70, а если камеру на скотч, а потом её и покрыху изнутри - тальком обработать перед забортированием второй стороны?

  4. #2764
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    а потом её и покрыху изнутри - тальком обработать перед забортированием второй стороны?
    я сыпал бестолку усилия такие, что потихоньку заплатки отклеиваются от камеры
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #2765
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    zmey70, а если камеру на скотч, а потом её и покрыху изнутри - тальком обработать перед забортированием второй стороны?
    Вот эта идея мне, кстати, больше всего нравится. По крайней мере, мне сразу вспоминается способ, который я придумал для оперативного восстановления нормального положения камеры без необходимости разбортировать покрышку. Сначала, сдуваю камеру до "нуля", пропихиваю сосок внутрь как можно глубже и качаю его из стороны в сторону, пытаясь расправить камеру в непосредственной близости от соска. Затем, вытаскиваю сосок наружу, закрепляю его в вертикальном положении и накачиваю камеру до очень высокого давления (обычно хватает около 20 PSI), а после этого - сдуваю до необходимого низкого давления снова. После этих процедур камера расправляется как ей и положено - надо проехать немало километров на низком давлении, чтобы сосок снова заметно перекосило. Мне кажется, что если обработать тальком камеру, то достатьчно будет приклеить на двусторонний скотч только область, непосредственно прилегающую к соску - сантиметров 20-25 в длину с соском в центре. Пускай себе камеру колбасит в покрышке сколько угодно - главное, чтобы положение соска оставалось неизменным.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я сыпал бестолку усилия такие, что потихоньку заплатки отклеиваются от камеры
    Вот если бы была возможность закрепить всего-лишь отдельно область вокруг соска. Скотча может и не хватить - чем-нибудь покрепче?

  6. #2766
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Скотча может и не хватить - чем-нибудь покрепче?
    можно приклеить!? клеем, которым трубки клеят... сантиметров 10-20 камеры к ободу или к римленте.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #2767
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    можно приклеить!? клеем, которым трубки клеят... сантиметров 10-20 камеры к ободу или к римленте.
    Думаю, что имеет смысл приклеивать к римленте, если она не резиновая, а какая-нибудь полимерная и сама по себе надежно держится на ободе. Можно и прямо к ободу приклеить или наделать дырок в римленте, чтобы приклеить к ободу сквозь нее. Надо будет поэкспериментировать с этим делом. У меня как раз один знакомый, который гоняется на шоссе, недавно купил себе фатбайк. У него на соревнованиях я видел на разделочном байке колесики под трубки - наверняка и клей какой-нибудь хороший найдется. Я сам видел, как на соревках судья проверял у стартующих прочность крепления трубок - он прилагал очень большие усилия, чтобы их оторвать, но не всегда у него это получалось. Короче - надо попробовать.

  8. #2768
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Пока собирается мой байк (жду резину и шатуны), проделал такую штуку.
    На собранное колесо, с ободом Vicious Fat Sheba натянул Maxxiss Hookworm 2.5 , а внутрь запихал камеру шириной 1-1.5 (другой под рукой не оказалось), накачал до 2х атмосфер. Полулся довольно прикольный вариант для асфальта, высота покрыхи вышла 4.5-5 см.
    "За пивом в соседний ларек" летом - очень даже вариант, учитывая, насколько быстро убиваются Ларри, и как долго живут хуквормы, мелкие фановые закатуны с друзьями по сухим грунтам тоже, думаю, вполне потянет. Самое интересное, что на высоких давлениеях подходит чуть ли не любая покрыха - вполне себе так аварийный вариант, если в очередной раз остались без соска в дороге.
    Последний раз редактировалось kelvin; 20.12.2011 в 20:12.

  9. #2769
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Так убиваются если на низком давлении по асфальту кататься? Я вот на своих, конечно еще мало проехал, но всякая требуха от литников еще на резине присутствует.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  10. #2770
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Э, парни? Таки на фэтах траблы? Давайте уже, выход нарисовать надо, а то ща разбегутся нуберы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы