Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Могу поспорить что перепиливается. В крайнем случае после термообработки. Ничего абсолютно невзламываемого не существует.
Ага, т.е. всякой химии оно таки боится - значит можно просто химическим путем растворить дугу и усё.
Если именно растяжки и по периметру - натягиваем по периметру тоооооонкий провод (такой чтобы сам не рвался но под любым натиском того - где-то 0,15 мм диаметром и подключаем его к сигнализации за 1 доллар на радиорынке которая продается, которая на разрыв цепи орать начинает. Ну или ставим растяжку чтобы она выдергивала из этой же сигналки штекер, что приведет опять же к срабатыванию сирены.
+1 если хочется "растяжку", то это самый рабочий вариант! минусы: чем длиньше леска, тем больше усилие на "вытягивание";сама леска тянется и нормальный крадущийся человек её легко обнаружит "до сработки"; с утра конденсируется роса , в свете фонаря, в прибор ночного виденья - хорошо видна.
есть ещё решение на основе китайской лазерной указки: знаю, что путём несложной переделки можно сделать, что б она светила в невидимом человеку спектральном диапазоне, фотоэлемент, несложная схема "на разрыв" и система зеркал. плюсы: ненадо "перетягивать" после сработки и тем самым "палить" наличие охранной системы, можно установить засветло, а включить когда надо.
И в полевых условиях половину вечера проводить, выставляя зеркала. А если дождь пойдет? Зеркало мокрое не отразит в нужное место луч. А если муха сядет, листок пролетит?
Разумно было бы в лесу перегораживать проходы центральные (вдоль палаток по валежнику никто не полезет) несколькими карповыми сигнализаторами. Тут и длина лески небольшая, и натяг хороший. А с ПНВ местная гопота не ходит. У них в ходу обрезы, травматы и примитивные убеждатели.
если ночевка в поле или на берегу, то палатки ставить рядом, а свободные промежутки загораживать растяжкой.
В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
выставляется элементарно если с "невидимой" указкой параллельно закреплена "видимая" которая включается как целеукозатель на время юстировки.
Площадь зеркала может быть 1кв см и с "внешней стороны периметра" вообще не обнаруживаемо. Козырёк от осадков-не проблема. От мух - репеллент. От ложных срабатываний (листья, птицы, инопланетиане) - противодействия нет!
Я ЗА КАРПОВЫЕ СИГНАЛИЗАТОРЫ!
---------- Добавлено 18.12.2011 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 17.12.2011 было в 23:53 ----------
вы когда нибудь видели (замечали) паутину - а ведь она на много тоньше 0,2мм (леска делается для того, что б рыба (со своим зрением) не видела её в воде.
вы когда нибудь в детстве (глупые жестокие шутки) натягивали белую нитку через шоссе? (в свете фар она для водителя выглядет как канат!)
ЫЫЫ. "Лазерки" особенно хороши во время выпадения тумана.
Плетенка и ленивый карпятник рулят, как и сказал Бивис. Даже не спорьте.
Куплю Komatsu D355A-3
9Б5-!8з-В2-в4
Блин, страшно жить. Растяжки, обрезы..... Идешь, так по лесу, видишь лагерь, дай зайду на огонек. Шарах, бабах, твои сапоги влево, сам вправо, а на месте гора кирпичейКлейморы еще с собой возьмите- реально удобно, ничего расстягивать не надо, поставил и забыл, главное не забыть в сортир ночью не выходить за внешний периметр
![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)