болят колени
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: болят колени

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pifpuf Посмотреть сообщение
    я и про каденс рассказывал
    ну рассказывать не достаточо. приучи к тому, чтоб меньше 90 небыло. чтоб на 120 нормально и долго вкручивала, тогда будет нормально с коленками. я кстати могу до 150-160 каденс увеличивать (сам в свое время на низких оборотах связки потянул)
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    ну рассказывать не достаточо
    ну конечно не только рассказывал, следил, что бы не крутила внатяг, вообще запретил подыматься выше определенной передачи - болят.
    накупил багажников, рюкзаков, детское сиденье, так хочется катать всей семьей.
    буду экспериментировать с седлом, выносом и еще с чем-нибудь)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pifpuf Посмотреть сообщение
    ну конечно не только рассказывал, следил, что бы не крутила внатяг, вообще запретил подыматься выше определенной передачи - болят.
    накупил багажников, рюкзаков, детское сиденье, так хочется катать всей семьей.
    буду экспериментировать с седлом, выносом и еще с чем-нибудь)
    ВЫше я поделился своим опытом по настройке седла. Это может помочь. Против медицины не спорю, но нужно разобраться с ближайшими причинами.
    При настройке седла необходимо чутко прислушиваться к телу. +- 5 мм от идеала в продольном направлении я ощущаю явственно. Седло попробуйте наклонять назад до состояния баланса/равновесия тела между 5 точкой и опорой на руль. При этом носик может слегка смотреть вверх (на некоторых седлах). Повторюсь: возникшие болевые ощущения в коленях проходят долго - 3-6 месяцев, но точно проходят. Я правильно понял, что у жены в обычной жизни проблем с ногами/коленями не случалось? Тогда все закончится хорошо. А вел у жены какой? Бестолковые прогулочные женские варианты я комментировать не смогу.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что у жены в обычной жизни проблем с ногами/коленями не случалось? Тогда все закончится хорошо. А вел у жены какой? Бестолковые прогулочные женские варианты я комментировать не смогу.
    Да, все верно. в обычной жизни проблем с коленями и суставами нет.
    Велосипед: Гибрид Author 2010 A-Gang Ritual 4.0

  5. #5

    По умолчанию

    Велосипед: Гибрид Author 2010 A-Gang Ritual 4.0[/QUOTE]

    Моя жена, да и сам я иногда, катаемся на аналогичном Велер кросс 1600. Сначала настройте седло, а потом еще и руль. Вынос должен быть поднимаемым. Амортизационный штырь. И он не лишний - 29", тонкая резина - жестковато, а спустишь резину - нет наката, особенно в лесу. Штырь по жесткости регулируется. Если жена стройная (как моя), то штырь необходимо сильно ослабить. Но его отдачу никуда не денешь.
    Вспомнил, жена также предпочитает отодвигать седло назад.
    Последний раз редактировалось zarco; 29.11.2011 в 12:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят колени
    от Rusiy в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 05:46
  2. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  3. Колени - профессиональное!.
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 18:54
  4. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  5. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19