Фэтбайк клуб - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 5897 ПерваяПервая ... 171171671872072122152162172182192222272472673174175177171217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2161
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А то, уж больно напрягает проблема отрыва "пипки" в камерном варианте фат-покрышек.
    а что, часто отрывается? (какой-нибудь тальк не помогает?)

  2. #2162
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    RR 2.4"
    я вчера вечером делел заказ с байкдискаунта, заодно заказал РР 2.4. Он там дешевый, потому как снятая с производства модель.

  3. #2163
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А то, уж больно напрягает проблема отрыва "пипки" в камерном варианте фат-покрышек.
    Хм... А приклеить камеру изнутри к ободу - не? Ну не насмерть, чтоб при замене снять можно было. На двусторонний скотч, например.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    а что, часто отрывается? (какой-нибудь тальк не помогает?)
    Во, а снаружи тальком обсыпать. И будет покрыха проворачиваться, а камера на месте сидеть.

  4. #2164
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    а что, часто отрывается? (какой-нибудь тальк не помогает?)
    Дело не в том, что часто, а в том, что неизбежно. У меня один раз оторвалась, после чего я внимательно изучил это явление. Пипка отрывается с очень большой степенью вероятности при езде в течении 20-30 минут по неоднородной поверхности (например переметенка с характерными застругами и надувами) на давлениях <5 PSI. Мне кажется, что тальк тут не поможет. Я не пробовал. Дело в том, что камера проворачивается не вместе с покрышкой за счет трения, а внутри покрышки. Создается впечатление, что сильно деформирующаяся на низких давлениях покрышка в описанных условиях как будто проталкивает камеру внутри себя. Неприятно то, что приходится при езде в определенных условиях (типа таких - http://www.youtube.com/watch?v=3VfefzqMqpw ) останавливаться каждые 15 минут для контроля, и на каждой второй такой остановке спускать, по крайней мере, одну из камер до нуля, поправлять пипку и снова накачивать. Само-собой разумеется, что при таком основательном подходе, пипки у меня отрываются не часто

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    я вчера вечером делел заказ с байкдискаунта, заодно заказал РР 2.4. Он там дешевый, потому как снятая с производства модель.
    Вот-вот - срезать с него монтажным ножом его знаменитые "кубики" и получится добрый "вкладыш-конвертер-в-бескамерку". Еще и по весу выигрыш будет, с учетом того, что "небритый" RR 2.4" весит примерно столько же, сколько весит родная фат-камера от Сурли Вот толко что делать, если полость между покрышками окажется слишком большой? Может там давление уравняется, если хорошо загерметизировать внешнюю покрышку?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм... А приклеить камеру изнутри к ободу - не? Ну не насмерть, чтоб при замене снять можно было. На двусторонний скотч, например.
    Да, была такая идея. Собственно, она пришла в голову даже не мне, а Диме, который катается на Мериде с клепаными ободами, потому что у него проблема пипки при низком давлении стоит еще острее. Но для себя я решил, что это не вариант. Надо как-нибудь выложить фотку внутренней поверхности моего Ларри после одного сезона покатушек по водохранке. Вы когда-нибудь видели как выглядит добыча угля открытым способом? Так вот, угольный карьер сдох бы от зависти, увидев внутреннюю поверхность моей фат-покрышки Там, по крайней мере, "легонечко приклеить" точно не получится.
    Последний раз редактировалось zmey70; 17.11.2011 в 12:04.

  5. #2165
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    без герметика медленно, но спускает.
    Когда соберу колесо на сотке - попробую на него с герметиком поставить.

    з.ы. Вот Макс меня понял )) Ты кстати вашим местным, байкальским эту идею подкинь. Возможно, до какойнить более-менее приличной практической реализации дойдёт.

  6. #2166

    По умолчанию

    Поставил дрилленные 80 мм. Каждое колесо в сборе (без осей и роторов) практически на 1 кг тяжелее 70-х... Я надеялся вылезти на тот же вес, все же дрилленные.
    Обода отдельно взвесить не удалось, пришел уже вилсет.

  7. #2167

  8. #2168
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    без герметика медленно, но спускает.
    Когда соберу колесо на сотке - попробую на него с герметиком поставить.
    з.ы. Вот Макс меня понял )) Ты кстати вашим местным, байкальским эту идею подкинь. Возможно, до какойнить более-менее приличной практической реализации дойдёт.
    Так наши все, кто на фтбайках, здесь читают. Очень интересно, что получится!


    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Каждое колесо в сборе (без осей и роторов) практически на 1 кг тяжелее 70-х
    То есть одно колесо тяжелее другого на целый килограмм? Может тут какая-то ошибка?

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    для зимних катальцев с шаловливыми ручками- http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=9600.0
    Нам бы в Сибири их проблемы. Я вот от нихромовой спиральки, намотанной вокруг горла в холдную (<-30-35 C°) погоду не отказался бы

  9. #2169
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    вокруг горла
    мне такого хватает, рекомендую
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24090

  10. #2170
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    мне такого хватает, рекомендую
    Спасибо! Я примерно такой и пользуюсь, только вот от морозной гипоксии она к сожалению не спасает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы