Фэтбайк клуб - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 5897 ПерваяПервая ... 121121621822022072102112122132142172222422623124125127121212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2111
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    В тех же Кроссмарках я давление поддерживаю всегда примерно 2,5-3 атмосферы. Если накачивать их до 4-х атмосфер, чего я лично никогда не делаю, то разница будет заметна
    Между 3 и 4 атмосферами - согласен, разницы не особо много. Разве что мелкой тряски на руль приходит заметно больше на 4 атмосферах. А вот между 2 и 3 атмосферами - разница огромная. Впрочем, если ты меньше 2.5 не надуваешь никогда - тебе ее, конечно, сложнее заметить

  2. #2112

    По умолчанию

    ИМХО любая мтб покрышка будет себя по-разному вести при 2 и 3 (и более) атм. Могу сказать что совсем "никакие" марафон винтер при 2 атм могут удивить парней на хорошо накаченном спайкере, проверено.

  3. #2113
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Впрочем, если ты меньше 2.5 не надуваешь никогда - тебе ее, конечно, сложнее заметить
    Вот тут как раз вы и заблуждаетесь. Пробовал! У меня на давлении в 2.2 атмосферы дочурка Кроссмарки на такую лапшу нарезала, что я потом плоскогубцами обод разгибал С RR и NN - все еще хуже. Я в Карму 2.2" накачиваю иногда 1.8-2.0 атмосферы, но тут опять не могу утверждать, что начинают наблюдаться какие-то феноменальные эффекты. Саша Улитин во время этапа ТБ-2012, который проходил через Песчанку, в бескамерки Рокет Рон накачал минимум, на что только хватило смелости и что из этого? Вот он бежит, как миленький, в том самом месте, где на обычных Свампах на давлении все те же 2.5 атмосферы едется легко:



    З.Ы. Не думаю, что это все конструктивный разговор. Рекомендованное давление для покрышек - это очевидный факт. Я не разу не встречал покрышек шириной (реальной) 2.0-2.2 дюйма, на которых было бы указано рекомендованное давление ниже 2,5 атмосфер, а то, что кто-то их использует при давлениях более низких - пускай это останется на их совести, потому что это может свидетельствовать лишь о несерьезности намерений тех, кто это делает, а я тут пытаюсь вести речь о максимальной эффективности без сомнительных компромисов.

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    ИМХО любая мтб покрышка будет себя по-разному вести при 2 и 3 (и более) атм. Могу сказать что совсем "никакие" марафон винтер при 2 атм могут удивить парней на хорошо накаченном спайкере, проверено.
    В Марафон Винтер нельзя накачивать 2 атмосферы. На первом же бордюре или камешке, спрятавшемся под снегом они перестанут удивлять, зато здорово расстроят
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.11.2011 в 15:02.

  4. #2114
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я не разу не встречал покрышек шириной (реальной) 2.0-2.2 дюйма, на которых было бы указано рекомендованное давление ниже 2,5 атмосфер, а то, что кто-то их использует при давлениях более низких - пускай это останется на их совести, потому что это может свидетельствовать лишь о несерьезности намерений тех, кто это делает, а я тут пытаюсь вести речь о максимальной эффективности без сомнительных компромисов.
    рекомендованное давление пусть остается на совести производителя, конкретный пример на моем опыте:
    Конти эксплорер 2.1 ЮСТ, рекомендованный минимум 2.5 атм, в реальности же это максимум, который стоит качать в них при использовании байка по назначению.
    я качаю максимум 2 атм, минимум 1.3; при этом заметна разница уже между 2 и 1.8, между 2 и 1.5 она огромна
    понятное дело, я вешу немного - 67 кг, потому и могу позволить себе такое, не боясь особо проколов\пробоев.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    да, признаю тот факт, что от обычных мтб покрышек зимой по неукатанному снегу толку нет - даже 10-15 см свежий снег является тяжелейшим и порой непреодолимым препятствием

  5. #2115
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    при этом заметна разница
    Хорошо! Чтобы придать обсуждению все-таки конструктивное направление, я хочу предложить указать точную формулировку понятия "разница в поведении". Что-то мне подсказывает, что многие здесь не понимают что на самом деле подразумевается под "разницей в поведении".

    У кого какие мнения?

    Я свою формулировку предложил:
    Давление номер 1 - реально едется.
    Давление номер 2 - идем пешком без вариантов/гарантированная жесткая уборка


    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    Конти эксплорер 2.1 ЮСТ
    Давайте только ЮСТ здесь не обсуждать - про них и подавно не стоит говорить о выборе давления, потому что в бескамерку 3-3.5 атмосферы накачивают только с целью получения острых ощущений

  6. #2116
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Хорошо! Чтобы придать обсуждению все-таки конструктивное направление, я хочу предложить указать точную формулировку понятия "разница в поведении". Что-то мне подсказывает, что многие здесь не понимают что на самом деле подразумевается под "разницей в поведении".
    ну, у меня есть (точнее, уже был) тестовый торчок длиной 250-300 м, со средним уклоном 25%, покрытие - сыпуха.
    дык вот, на 2.0 мне там не едется никак. на 1,5 несравнимо лучше - т.е. свежим я презжаю три четверти в седле.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Давайте только ЮСТ здесь не обсуждать - про них и подавно не стоит говорить о выборе давления, потому что в бескамерку 3-3.5 атмосферы накачивают только с целью получения острых ощущений
    ну, пардон, я думал, что бескамерка стала уже де-факто стандартом для обычного (т.е. не-фэта) горного велосипеда и на камерах ездят только ДХники, лютые консерваторы и ленивые.

  7. #2117

    По умолчанию

    В Марафон Винтер нельзя накачивать 2 атмосферы. На первом же бордюре или камешке, спрятавшемся под снегом они перестанут удивлять, зато здорово расстроят
    Иногда просто не было выбора ) Надо аккуратненько ) Ну или пешком )

  8. #2118
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    ну, у меня есть (точнее, уже был) тестовый торчок длиной 250-300 м, со средним уклоном 25%, покрытие - сыпуха.
    дык вот, на 2.0 мне там не едется никак. на 1,5 несравнимо лучше - т.е. свежим я презжаю три четверти в седле.
    Очень удачный пример! Вот именно он и иллюстрирует основную мысль. Вот теперь такой вопрос. Как по вашему мнению, смогди бы вы заехать этот торчек не на Эксплорере, а на Свампе или медузах на давлении 2.0?

  9. #2119

  10. #2120
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    я думал, что бескамерка стала уже де-факто стандартом для обычного (т.е. не-фэта) горного велосипеда
    Не в этом дело - у бескамерки диапазон допустимых давлений гораздо уже, чем у камерки, а разница в поведении при разнице давлений заметно сильнее, поэтому бескамерка является эволюционым звеном между фатбайком и обычным МТБ в обсуждаемом вопросе. Мы с камерной-то резиной путаемся, а с бескамеркой тут еще 200 страниц можно не глядя написать.

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Иногда просто не было выбора ) Надо аккуратненько ) Ну или пешком )
    Пешком не считается. Кстати, посмотрел тут в каталоге Швальбы - у Марафон Винтер минимальное рекомендованное давление как раз 2 атмосферы Это что за прикол?!

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    или на 2.5 хайроллере.
    Или даже так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы