Фэтбайк клуб - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 5897 ПерваяПервая ... 721221421621671701711721731741771822022222723724726721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1711
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    В планетарке есть потеря КПД и его нельзя компенсировать установкой более мощного двигателя
    Если забить на минусы, то в чем плюсы?
    Потом, вы хотите динамики, но утяжеляете велосипед - это не правильно
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #1712
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    В планетарках клинить по большому счёту нечему. Единственная проблема, если не перегружать их крутящим моментом, упоминалась та, что масло на морозе встаёт колом.
    Надо смотреть. Нарекания на работу Альфины 8 в холодную погоду можно прочитать хотя бы в отзывах на СЯС. Данные по этому вопросу очень противоречивые. Я Славиному опыту доверяю, но его опыт в некотором роде уникален, а хотелось бы иметь в распоряжени более закономерную статистику.

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    С динамикой эту напасть я отлично прочувствовал. Чтобы разогнать, приходится вставать на педали и ломить, иначе не успеваю зацепиться. Интересно, на сколько %% можно утяжелить систему (байк+райдер), чтобы можно было ещё игнорировать негативный эффект этого на динамику? При этом каждый кг на покрышке-ободе-камере будем считать за 2кг ("вращающийся вес"). Если всё подряд облегчить, поставить Marge Lite и фолдинговые BlackFloyd в бескамерном варианте, может и ничего? И ещё есть всё-таки мысль попробовать наполовину-фэтбайк: спереди 29" колесо (2.4" на ободе 36мм), сзади 26" (3.8" на 65мм). Кто-нибудь сам пробовал такое? Какие соображения?
    У меня на этот счет соображения очень безысходные. Я в прошлом году покатался месяц со спортсменами, готовящимеся к Транс-Байкал, на обычных ободах весом 400 грамм и покрышках Максис Миньон 1-ply 2.35". После этого мне даже не хочется обсуждать лайт колес фатбайка с целью улучшения их динамики до уровня реализации динамичных тактических приемов в кросскантрийных гонках. Подсчетом и даже измерением момента инерции колес я тоже занимался - я, кстати, по образованию физик, заканчивал физфак ИГУ.
    Последний раз редактировалось zmey70; 04.10.2011 в 16:13.

  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    скажем http://classic-cycle.de/en/Tires-Tub...-45-black.html 3.45 на 40 мм ободле думаю будет порядка 75 мм
    если учесть, что юбилейная модель 1x1-11 комплектовалась аналогичной резиной меньшего диаметра 24x3.45 на ободах 24" largemarge 65мм, вилка там стоит точно такая же гнутая как на обычном до-2012 1х1, и ее просвет кверху не уменьшается, можно предположить что в нее влезет и 26х3.45 на ободах 65мм. Сзади все несколько сложнее, там цепные перья сужаются при переходе с колес 24" на 26". Скорее всего поможет выдвигание оси в дальнюю позицию. Еще не помню где, но читал что покрыхи 3GBikes Boa-G хоть и заявлены как 3.45, на самом деле не больше 3.0.

  4. #1714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    В планетарке есть потеря КПД и его нельзя компенсировать установкой более мощного двигателя
    Если забить на минусы, то в чем плюсы?
    Потом, вы хотите динамики, но утяжеляете велосипед - это не правильно
    Если это мне, то я не хочу планетарку и динамику одновременно С планетаркой я хочу получить возможность не проваливаться в целинный снег на Обском море, соответственно шины 4.5" и ободья 100мм. На динамику и небольшие потери мощности мне наплевать зимой. Кстати, мощности хватает А вот передней звезды 32t мне хватать не будет (а меньшие звёзды с моей системой недоступны). Покупать весь комплект MWOD за большие деньги мне никак не хочется, особенно с учётом того, что чейнлайн с ним будет вопиюще косой.
    А динамику мне хочется от "летнего" варианта, с классической трансмиссией 2х9 или 2х10 и легкими, более узкими, колёсами.

  5. #1715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    В планетарке есть потеря КПД
    Потери свойственны любой трансмиссии. А планетарка - планетарке рознь...
    У меня 501-я
    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Если забить на минусы, то в чем плюсы?
    О ужас... Об этом можно беседовать бесконечно
    Кстати, в традиционной трансмиссии я вижу только один незначительный плюс: это выигрыш 400-600 гр. веса. Надеюсь на вопрос ответил

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Потом, вы хотите динамики, но утяжеляете велосипед - это не правильно
    Скажу по секрету - мне динамики хватает

  6. #1716
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    IceBiker, вооот теперь то все понятно спасибо за развернутый ответ.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  7. #1717
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Эх, прокатился сегодня вечерком для аппетита по ближайшим окрестностям. Решил вот поделится несколькими фотографиями с этой прогулки. В 15 км от Иркутска есть поселок Олха. Над этим поселком громоздится огромная гора, с одной стороны которой находится самая настоящая горнолыжная трасса, а с другой - повернутой к Иркутску стороны - на большой высоте располжен грандиозный карьер из чаши которого весь Иркутск виден как на ладони. А ведь до наиболее отдаленных частей Иркутска, видных отсюда, более 25 км по прямой!







    Последний раз редактировалось zmey70; 04.10.2011 в 16:54.

  8. #1718
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Несколько слов о БАМе на 907ом. Раму получил за три недели до старта. Вместе с рамой получил и камеры Бонтрагер(из за лайтовости на гонке и пострадал). По ощущениям алю рама более отзывчивая(насколько это можно применить к фату), чем титановая. Решил ехать марафон на фате, хотя планировал на ти найнере с лайтовыми колёсами (АМ+Рево+Крест+Фурики). Найнер именно на этой трассе выигрывает у фата однозначно Всё таки набор по вертикали 1400м. Хотя на спуске на фате приятно обгонять народ не разбирая дороги. Амо вилка была бы на фате весьма уместна именно на этих спусках в гоночном режиме - трясло так, что на третьем круге начало сводить трицепсы.В горку на третьем круге шёл пешком - скорость была одинаковая - идти или ехать.
    По летним ощущениям найнер на Яблоках 2.35 напоминает фат на Эндо.Только динамика несравнима

    Кстати, засада - Ларрик на сотом ободе шоркает по нижним перьям поэтому засунуть в 907 оффсет раму БФГ да ещё и на сотках будет весьма непросто.
    Последний раз редактировалось Niner; 04.10.2011 в 18:04.

  9. #1719
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если учесть, что юбилейная модель 1x1-11 комплектовалась аналогичной резиной меньшего диаметра 24x3.45 на ободах 24" largemarge 65мм, вилка там стоит точно такая же гнутая как на обычном до-2012 1х1, и ее просвет кверху не уменьшается, можно предположить что в нее влезет и 26х3.45 на ободах 65мм. Сзади все несколько сложнее, там цепные перья сужаются при переходе с колес 24" на 26". Скорее всего поможет выдвигание оси в дальнюю позицию. Еще не помню где, но читал что покрыхи 3GBikes Boa-G хоть и заявлены как 3.45, на самом деле не больше 3.0.
    так выходит что в вилку и иннову можно впихнуть

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    там сколько мм зазор ?

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    так выходит что в вилку и иннову можно впихнуть

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    там сколько мм зазор ?
    Полагаю если разница между 3.45 и 3.0 приходится на боковые грунтозацепы,которые бываю чересчур выступающими за края покрыхи то...Толстый,сколько пива тебе потребуется на данную операциюТолько где брать Иннову.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы