Ребята посоветуйте вел для походов
Закрытая тема
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 313

Тема: Ребята посоветуйте вел для походов

  1. #1

    Question Ребята посоветуйте вел для походов

    Сейчас у меня merida matts 3v - я всегда катался только по городу/паркам, но недавно поучаствовал в коротеньком 2ухдневном велопоходе и понял что на моей мериде далеко не поедешь. Нужен совет по приобретению надежного, комфортного и "грузоподъемного" велосипеда подходящего для дальних заездов. Как считаете на что стоит обратить внимание? Стоит самому собирать вел или может быть какие то хорошие готовые модели посоветуете?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    На форуме есть несколько тем по выбору велосипеда для туризма и дискуссии в других темах тоже. Кроме этого есть темы о выбранных или построенных участниками форума для себя велосипедов для туризма.
    Туризм понятие широкое, и туристы люди разные. Поэтому я советую не ограничиваться рекомендациями одного человека а основательно почитать и примерить на себя рекомендации авторов. Подумать о типе будущих походов - асфальт на плоскаче, асфальт в горах (Европа), лесное бездорожье, горные тропы...Степень автономности - населенные места или нет (это к тому сколько тащить). Гостинницы или палатки.
    Начните с анализа похода в котором учавствовали и своего велосипеда - что конкретно вам в нем не понравилось?
    Ну и бюджет конечно.

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,867
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Заказать раму Surly Troll, сначала перекинуть на неё железо с мериды, затем заапгрейдить.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Про Тролл поддерживаю полностью. Самая универсальная рама.
    Есть еще неплохой вариант Паратрупер, я тут для сына купил и оттестировал. Хотя по мне так тоже некоторые вещи сразу под замену.
    Однако все начинается с бюджета.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Начните с анализа похода в котором учавствовали и своего велосипеда - что конкретно вам в нем не понравилось?
    думаю, проблемы возникли с прокладкой. И был сделан вывод о необходимости замены велосипеда.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    раму Surly Troll,
    и таких бесполезных советов автор может получить множество в ответ свой глупый вопрос

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    думаю, проблемы возникли с прокладкой. И был сделан вывод о необходимости замены велосипеда.и таких бесполезных советов автор может получить множество в ответ свой глупый вопрос
    Всего скорее так, но надо помнить приоритеты, велосипед для человека, а не человек для велосипеда. Хобби это не работа.

    А по второму, можете обьяснить чем Тролл плох? Насколько я понимаю это очередной успех Surly, как почти все их велосипеды и рамы.

  7. #7

    По умолчанию

    Тролль сам по себе ничем не плох. Когда он стоит в магазине. Просто он нафиг не нужен автору и 99% русских туристов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    это очередной успех Surly
    а вот фейл в выборе этих самых Surly для туризма. Они тут совершенно не катят.
    IMG_0236[1].jpg

  9. #9

    По умолчанию

    До 1000км и на Вашем можно.Если на долго и серьезно-Стальной, известных производителей, в т.ч. Surly Тролл или титановый Рапид можно, и кататься больше перед походом(в день проезжаешь 100км.50/50,грунт/шоссе, то можно смело идти).

  10. #10

    По умолчанию

    зачем сталь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте вел для дачи
    от skelet-u в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 17:22
  2. Посоветуйте туристический вел для гиперпохода.
    от Archibald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:35
  3. Посоветуйте вел для большого человека (+)
    от Опалихин Виталий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 10:24
  4. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43