Прохладные августо-осенние вечера, что одеть ( варианты внутри ), верх.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Прохладные августо-осенние вечера, что одеть ( варианты внутри ), верх.

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    12,150
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Прохладные августо-осенние вечера, что одеть ( варианты внутри ), верх.

    Как то так получилось, что одежда для нижней половины меня - есть. Максимум, что куплю - что-то непромерзаемое на зиму, одевать поверх рейтузов. А вот с верхом засада вообще.

    Для +10 и ниже у меня есть Endura Air Defence Soft Shell Jacket. Для летней погоды - есть куча разных джерси, которые дышат, продуваются и так далее. Nalini, Endura Cairn и декатлоний. Чисто летние варианты, в четверг катался - в лесу реально прохладно, на спусках так вообще продувало. Пришел к выводу, что надеть нечего...В летних джерсях - прохладно, во флиске - жарко, в айрдефенсе - жарко... Нужно нечто среднее, при этом лёгкое. Как я понял, это что-то типа непродуваемой длиннорукавной джерси. И вот что я наклацал :

    Endura MT500 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=19842 - очень хорошие отзывы. Пишут, отлично сидит, и зимой юзают и ваще чуть ли не идеальная джерси. Ценник отличный.

    Polaris Alpha http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32936 - пишут теплая и дышит. Подозреваю, что на голое тело будет как раз то самое, нет ?

    Lusso Breathe 2 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27330 - тоже фантастически прям положительные отзывы. И ценник ОК.

    Polaris Niteride http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32820 - дизайн нравится, отзывы.

    Чего взять...Или все будут работать, в описанных условиях, и выбирать по цвету ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2

    По умолчанию

    Nameless, эндура будет достаточна свободна т.к. расчитана на защиту под джерси
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    я на скутере вечером (когда сестру встречаю) сейчас поверх черепахи одеваю куртку льняную плотную типо армейско-туристической, продувает конечно, но то на скутере, с черепахой нормально. В общем попробуй стоят они не дорого, а если не пойдет будет че на шашлыки одеть.

  4. #4
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну если в диапазоне +18 - +14/15, то мб жилеточку? поверх джерси длиннорукавной?
    я вот такой приобрел, правда не опробовал еще толком - только раз прохладным утром до работы, поверх короткого рукава.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    12,150
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да я уже заказал энудуру и Lusso... Не люблю много одежды, лучше что-нибудь одно, чем джерси + жилетка.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,388
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=11936 -- если найдешь, очень хорошая штука. Ветровка-жилетка. Чуть ли не первая купленная на чейне велоодежда -- и до сих пор используется, но на смену ей купил http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18079

    Еще у меня была очень легкая ветровка Campagnolo -- помещалась в карман майки в сложенном виде. Купил за копейки в velosport.ru, решил, что не нужна, продал, теперь жалею

    Еще есть вот такая: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=67841 -- в ней отлично при +15 и ветре.

  7. #7
    Forbius
    Guest

    По умолчанию

    Я в соколях щупал куртки похожие как на ссылках в первом посте, уверен что в них будет жарко. имхо они на ~ +5 гр.

    Сам купил в дополнение к летнему варианту комплект полные штаны и джерси с длинным рукавом и размер подобрал с учетом что по мере похолодания буду поддевать под него спортивное термобелье, и можно еще между бельем и джерси тренинг футболку одеть.
    Получается бутерброд состоящий из высокотехнологичных дышащих материалов.

  8. #8

    По умолчанию

    Одеваю обычную джерси с длинным рукавом поверх Крафтовскую жилетку http://www.ebay.com/itm/370457428564...84.m1423.l2649 комфортно.

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    12,150
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приехало заказанное. Вчера нормально так покатался в Endura MT500 Burner. В точности, что требовалось. Не запарился и не продуло. В следующий раз поеду испытаю Lusso Breathe 2. На вид Lusso потеплее.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня пришла Rapido - вполне доволен. Плотнее хамви летней, из кулмакса, в общем то, что хотел. Луссо по картинкам - плотнее.
    Жду Rebound для холода и защиты от ветра.

    Думал взять гридлок (там мембрана уже), решил, что нафиг не нужно.

    PS: В текущую погоду, кмк, прекрасно можно катать в хамви-джерси или в декатлонии за 700р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать RS или Manitou варианты внутри
    от HanZet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 15:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 07:58
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Что предпочтительнее (варианты вилок внутри)
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 23:49
  5. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28