Народ подскажите- если меняешь гидравлику на другого производителя (например формула на хоуп) -надо ли менять тормозной диск на другой, как это отразится на торможении и износе колодок???
Народ подскажите- если меняешь гидравлику на другого производителя (например формула на хоуп) -надо ли менять тормозной диск на другой, как это отразится на торможении и износе колодок???
не надо. могут быть проблемы если диск на пауках, ну там откусить от колодки усико.
если диск не сожран, то можно не волноватся.
но например у хоупа того же свой дисметр 183его диска и соответственно свой адаптер и по феншую их надо юзать вместе
Если роторы 160/140-е, тогда можно не париться.
Остальные размеры, у разных производителей разные.
Что-то попадает, что-то нет.
Какие у тебя стоят?
180 - Шимана
Авид 185
НОРЕ - 183/180
Про 200мм диски не знаю никогда не юзал.
ок спасибо!!!
---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------
Как я понял все роторы сделаны из одного материала?
generalnik, да при чем тут колодки? немало производителей колодок делают их на почти все модели тормозов. составы используют одни и те же, только подложки разные. роторам вообще пофиг какая колодка. исключение только роторы на которых написано резин онли
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)