ок, ждем!
Leirubakki campsite
851, Hella, Landsveit
+354 487-8700
leirubakki@leirubakki.is
Djúpivogur Camping
765, Djúpavogur, Vogaland 4
+354 478-8887
framtid@simnet.is
ок, ждем!
Leirubakki campsite
851, Hella, Landsveit
+354 487-8700
leirubakki@leirubakki.is
Djúpivogur Camping
765, Djúpavogur, Vogaland 4
+354 478-8887
framtid@simnet.is
Пасиба! А ты кстати эти же кемпинги в анкете указал?
---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------
И еще такой момент - нам надо составить Travel plan где есть адреса всех мест ночевки и указан транспорт на котором мы до них доберемся (т.е. в начале и в конце самолет, посередине велик). Сможешь сделать? Я уже пару раз его писал, если хочешь присылай список кемпингов с датами мне, я напишу.
---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------
Кстати нам было бы здорово добавить велосипеды в билет. Это вроде можно сделать на сайте ФинЭйр, но у меня никак не получается. Захожу в Manage my booking, там тыкаю Excess luggage, и попадаю на страницу где мне предлагается изменить мои ФИО и номер телефона, после чего меня возвращает обратно в начало.
Парни, чё мы с рациями делаем, берём? Они очень сильно облегчат жизнь и сэкономят время и деньги. Если чё у меня 2 штуки есть. Еще по опыту прошлых летних северных велопоходов очень настоятельно рекомендую всем иметь при себе шлемы на головах, тёплую сменную одежду и термобелье в рюкзаках, сменную теплую непромокаемую обувь для хождения в горы/к гейзерам/к вулканам/к водопадам. Также очень полезная вещь в таких условиях термос - утром залил и пол дня с горячим чаем, а это может быть очень актуально ведь неизвестно какая нас ждёт погода, сколько воды упадёт на нас с неба и насколько злые ветра встретят нас в северной стране. А ещё очень нужная вещь горелка. У меня например её нет, у кого есть и кто планирует взять? ЖПС кто-то берёт ? Всё остальное как всегда - палатки, пенки, спальники, велоаптечка. Кстати по палаткам какие расклады ? У меня двушка, и нас как я понимаю трое. Сколько палаток берём и какие? Какие ещё у кого есть мысли, советы, вопросы, пожелания, предложения ?
А для настроения - МАША !
Для размышления: вот какая там была погода в прошлом году http://diary.gismeteo.ru/1055/2010/08
и в позапрошлом http://diary.gismeteo.ru/1055/2009/08
облачно, осадки 1 день из 3, температура около 15 (прохладно)
Палатка у меня есть 2-ка весом 1,6 кг и 4-ка весом 4 кг ровно. Обе оч хорошие, 2-ка несколько более холодная и менее прочная. Можно 4-ку потащить в принципе, с комфортом будем отдыхать.
Тут возникает логичный вопрос про маршрут: у нас он есть в конечном виде? Оч круто было бы сделать карту где была бы нитка маршрута и отмечены места предполагаемых ночевок и интересные места которые мы планируем посетить. Из моих пожеланий -- хотелось бы забраться на какой-нибудь вулкан, чисто для галочки хотя бы. Если маршрут целиком асфальтовый, то смысл тащить горные ботинки? Или будем радиально гулять пешком? Если будут броды -- обязательно надо взять еще кроссовки без дырок.
Про еду: У меня есть Jet Boil, горелка такая соединенная с кастрюлей в одно целое, можно ее использовать вместо термоса и вообще можно только ее и брать с собой, объем литр, на троих должно хватить, если кушать в меру =) У нас будет возможность заезжать в магазин каждый день?
привет всем, сегодня получили визу, делали через визовый центр!если есть вопросы обращайтесь.
вопрос как повезете велосипеды?в коробках или чехлах? и еще как планируете добираться до места старта?
у нас маршрут по южному побережью с востока на запад. нас уже 3, остальные отвалились.
Привет, визы нам должны выдать завтра, тоже в визовом центре.
Велосипед думаю везти в чехле, не знаю насчет остальных. А стартуем вроде непосредственно в аэропорту?
Кстати вы на какие числа в итоге едете?
c 31 -18
Стас, ради такого дела уже и шлем прикупил. Виндстопер и вотерпруф приветствуется, да. Так же желательно захватить дождевики для себя и велоштанов. Горелка есть, жпс с картой есть в огрызке, но нужно где-то заряжать, что не каждый день будет возможно. Палатка тоже двушка и массивная, так что я за Мишину четверку!
Ни гугл ёс, ни викимапиа не показывают придорожных магазинчиков и заправок, но думаю через каждые 50 км по трассе №1, зато показывают кучу вулканов, так что побродить по ним я думаю можно будет.
Байк в чехле, может паролоном ещё обверну.
Мы думаю тоже по южному побережью только в обратном направлении до Егилстадира, а там на басе или самолете обратно, хотя ваш вариант мне кажется более надежным.
Как там наши визы?)
ну и для тех кто ещё не видел:
Последний раз редактировалось artem.marten; 08.06.2011 в 14:30.
А ты завтра не сможешь за ними съездить? Я бы скатался так же, то есть в обед, в 13:30 где-то. Я завтра с утра позвоню, узнаю, на сайте я не нашел где можно проверить. О результатах напишу =)
---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------
Кстати, судя по проведенному опросу с 11 по 13 никто поехать катнуть не готов, поэтому предлагаю заранее договориться на воскресенье 19 июня. Присоединимся к какой-нибудь покатушке. Вы как?
Артём, привет, спасибо за фильм - посмотрел на одном дыхании (прежде не видел) , есть и поучительный момент - возможно будет тяжко : подъёмы, мордник, дожди, холод и т.д. За шлем, горелку и ЖПС - респект ! Кстати, а что такое огрызок ?
Насчёт палатки сомневаюсь: 4-ка, не слишком ли круто? И как её возить - по очереди? Или кто-то возит, например хозяин - Михаил, а мы возим часть его вещей ? И тогда кстати получается (сорри что приходится об этом говорить и вообще рассматривать такую возможность, но всё же) полностью исчезает возможность разделения/отделения. А ведь такое возможно - нас едет 3 совершенно разных почти незнакомых человека, всякое может случиться.. В фильме про "ад" например один человек просто не выдержал и захотел отделиться.
Мих, (привет и тебе) я вроде говорил - с 13 по 20 июня включительно буду в городе на Неве, и мне будет совсем не до покатух - тяжёлая, ежедневная работа. Так что боюсь, что скатка наша начнётся по пути к белорусскому вокзалу )) Так у меня уже было перед Норвегией в прошлом году с Майей (Matroso) , но к счастью всё обошлось и мы друг друга как попутчики полностью устраивали.
Кстати когда вылет из Шереметьево делаю всегда именно так - своим ходом до электрички в Мытищах, выхожу на платформе Москва-3 и кручу по Сущёвскому валу и улице Бутырской до Белорусского вокзала. Там покупаю билет на экспресс и на платформе разбираю вел, пакуя его в вело-чехол "Пик-99" http://www.pk-99.ru/velochehly
Дальше в аэропорту прямо на перроне аэро-экспресса беру бесплатную тележку и везу на ней упакованный вел и рюкзак до самой регистрации. На обратном пути всё то же самое но в обратном порядке.
Кстати 7 дней в Питере буду жить и работать в 10 минутах ходьбы от завода где шьют свои изделия Пик-99 http://www.pk-99.ru/
Там же, на территории бывшего танкового завода у них и их фирменный магазин где можно купить их продукцию по ценам производителя. Себе планирую взять вот этот вот вело-рюкзак с чехлом к нему http://www.pk-99.ru/trek90 , и если кому-то что-то нужно сообщите мне. Как-то в далёком 2007-м перед поездкой в Крым пёр на себе оттуда кучу заказов для всей группы. Так что думайте и решайте побыстрее, если чё - на связи буду и там.
Кстати, а не состыковаться ли нам хоть на неделю с той группой в которой Ксенофонтий и ещё 2 человека? Числа почти совпадают и маршрут как я понял схожий. Что вы об этом думаете? Все, включая Ксенофонтия)
Ещё вопрос - кто что берёт из видео-фото-техники. Я в этом плане маньяк и делаю за такую поездку 2-4.000 кадров. Беру заркалку (Кэнон Д50) , но у неё нет возможности снимать видео. А нам же нужен будет фильм не хуже чем "В поисках Ада" !?
И ещё маленькая личная просьба. Можно я возьму свой маленький лёгкий складной походный спиннинг? Ведь будет же у меня где-нибудь на привале на какой-нибудь реке возможность покидать пол часочка?
Вроде пока всё, если ещё что-то вспомню - допишу. Надеюсь на хорошие новости завтра (сегодня) из посольства/консульства Исландии ! Мих, скинь мне, плиз, СМС когда узнаешь чё с визами. До встреч!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)