Лучше сразу настроить его нормально.
PS Кстати собирал когда-то балансир по этой схеме для липолевых аккумов для радиоуправляемой машинки, работает нормально, стоимость компонентов копеечная.
Лучше сразу настроить его нормально.
PS Кстати собирал когда-то балансир по этой схеме для липолевых аккумов для радиоуправляемой машинки, работает нормально, стоимость компонентов копеечная.
KAT1501 здесь больше не зарегистрирован.
Несомненно. Для этого надо где-то купить прецизионных резисторов определенного номинала и перепаять делитель. А в делителе их там пару десятков.
---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------
Т.е. после покупки за 12 баксов зарядного устройства надо к нему отдельно спаять балансир. Понятно. (ну или найти прецизионных резисторов определенного номинала и определенного форм-фактора). Спасибо, я лучше куплю зарядку вдвое дороже но ограничусь перепайкой только силовых мосфетов.
Они дешевые если есть ГДЕ их купить НУЖНОГО номинала и нужного типоразмера. Я вот у себя наблюдаю только пару-тройку номиналов 1%-ных резисторов, и вряд ли эти номиналы потребуются в зарядке, а других нету. О 0,1% даже речь не идет. И перепаивать их там весело будет - они стоят плотненькими рядами.
Если бы дело только в точности резисторов было... Они мало того что напаяли туда абы что, так ещё и откалибровали абы как. А повторно меню калибровки балансира не вызвать. Как подобрать резисторы под кривую калибровку я даже не представляю.
И всё-таки, господа, посоветуйте тупому по абстрактной ситуации. Есть MC-E с индивидуальной разводкой, два таких драйвера на 800мА (900 по другим источникам) и питалово 3S. Хочется подцепить их оба на один диод и дать по 800мА(900) на каждый кристалл (охлаждение, для простоты, будем считать достаточным). Как лучше сделать: соединить кристаллы в 2S2P и подключить оба драйвера параллельно (будут ли они так работать?), или подключить каждый драйвер к двум последовательно соединённым кристаллам, чтобы драйвера друг друга не видели (будут ли какие-нибудь проблемы?)? Диоды приехали, фары делать хочется, ага.
ОК. Так и сделаю. Попробую на днях создать ближний+дальний с нормальным светораспределением и, предположительно, никого не слепящий.
Оптика с дила, sku скажу завтра (сейчас с коммуникатора сижу). Я, конечно, сделаю подробный отчёт с бимшотами, когда всё это спаяю, но уже сейчас могу сказать, что получится интересно - две фары, причём одна реально дальняя с узеньким пучком, а вторая - ближняя с прямоугольной засветкой.
---------- Добавлено 22.12.2010 в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение 21.12.2010 было в 22:39 ----------
Итак, вот дальнобойная оптика, а вот ближняя (я про неё уже как-то писал). У дальнобойной получается очень узкий пучок (хотспот уже, чем у UF C3), практически без боковой засветки и артефактов в виде четырёх пятен или дырки в центре, тогда как ближняя даёт вытянутый по горизонтали прямоугольник света без хотспотов и переходов и с чётко очерченными границами снизу и сверху.
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)