Про последствия выкладывания в сеть, верно. Правда люди в душе, наверное, надеются каждый раз, что обойдется и будут говорить только хорошее
Но разве не очевидно, что автор делал то, что хотел, исходя из функциональных требований (езда зимой) в рамках собственных возможностей? Я тоже видел пестрые самоделки на которые (мне) смотреть противно, но это вел (по-моему) вполне даже ничего на вид. Каятся ему не в чем.
Про первостепенность облика (порой) перед функциональностью. "Порой" - это на картинках, а если ездить, то все-таки функциональность важнее. Давно не видел людей, которым нравятся крылья на велосипеде. Но когда грязь летит в морду, понимаешь, что внешний вид - м.б. не главное, надо надевать крылья. Грязь реальна, а мнения окружающих, пока они молчат - нет. Бывает, что люди не едут в дождь, потому что мокро, а крылья не хотят надевать, чтобы не портить внешний вид велосипеда. Ну что такое... Это вроде как подростки зимой без шапок ходят, думают, что в шапке выглядят "не круто"
С такими же колесами, фотографировать вел без крыльев, было бы читерством, потому что без них он не закончен.
---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------
Кстати вы не задумывались, почему вид "классического" мтб (слепленного из всякого добра прежде всего из ф-ых требований) вас не раздражает? Потому что вы к нему привыкли. Чувство красоты - это соответствие чего-либо внутреннему шаблону. В разных местностях и временах, например, существовали разные понятия о женской красоте, упрощенно сводимые к некоторому усредненному образу из женщин данной местности. Войдут фэтбайки в моду и появится какой-нибудь эталон красоты и для них, не факт что сильно отличный от текущего экземпляра.