велошлемы с подвесом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: велошлемы с подвесом

  1. #21

    По умолчанию

    Каски с подвесом используются только на производстве (для защиты от упавшей сверху дряни) и в альпинизме (для того же). Более того в альпинизме от них стали отказываться и переходят на аналогичную вело/мото защите - все потому что каска с подвесом после первого удара съезжает и от последующих камней не защищает.

    Подвес от боковых ударов не защищает физически. В вело/мото удары вертикально сверху малореальны, обычны удары спереди/с боку/сзади. на это и рассчитаны велошлемы.

    Принцип защиты в велошлемах аналогичен принципам защиты водителя в машине: если раньше делались очень крепкие машины которые в результате удара слабо деформировались, зато умирал водитель, то сегодняшние машины от удара складываются как гармошка, зато водитель остается жив.

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    вообщето, возможно, именно сдесь и порылась собака.те шлемы что мерил были внутри плоские и опирались мне на макушку практически в одной точке (прям на темя)
    Стоит поискать более другие шлемы. Которые на одну точку опираются - те не подходят к твоей голове.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZarathustraRus Посмотреть сообщение
    Принцип защиты в велошлемах аналогичен принципам защиты водителя в машине: если раньше делались очень крепкие машины которые в результате удара слабо деформировались, зато умирал водитель, то сегодняшние машины от удара складываются как гармошка, зато водитель остается жив.
    +1
    Принцип работы велокаски, это принцип одноразового демпфера, работать он начинает во время сминания пенопласта, следовательно, нагрузки при которых она работает довольно высоки. Проверять ее ударом руки сверху не верно, проверяется она непосредственно во время серьезного удара. Как я понимаю, выбор пенопласта в качесвте демпфера обусловлен еще и относительно низкой массой, в отличие от тех же строительных касок, разница в два раза, проверил)

  4. #24

    По умолчанию

    я думаю автору надо такое

    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #25
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    я думаю автору надо такое
    1. очень хотелось бы чтобы подобные утверждения подкриплялись какой ни есть ссылкой",
    2.автор уже понял что ему нужен шлем "под его голову
    3. господа, так велокаска одноразовая или для зашиты от "остальных камней" не путайте новичка!
    Цитата Сообщение от ZarathustraRus Посмотреть сообщение
    В вело/мото удары вертикально сверху малореальны,
    ИМХО сверху и сбоку - перелететь через руль и об вертикальнуя преграду и упасть на бок-( понятно),
    что нужно сделать с велом чтоб при ныне модной посадке кверхуЖ упасть на спину - не представляю.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стоит поискать более другие шлемы
    посоветуйте что нибудь ПЛЗ.
    Последний раз редактировалось АлексейЧ; 27.09.2010 в 21:11.

  6. #26

    По умолчанию

    гуглим по ключевому слову "котелок"
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #27

    По умолчанию

    Удар сверху вполне реально - через руль в дерево.
    На спину тоже можно приземляться, что я и делал в Крыму

  8. #28
    ВелоЗаМКАДыш Аватар для Samovar
    Байк
    Stels 730 - был... Теперь Stels 830 :-)
    Адрес
    МО г. Мытищи
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    я думаю автору надо такое

    Он тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. (С) Жак-Ив Кусто. Правда это про нож дайвера, но суть не меняеться.

    Вообщем: или "джет", или шлем из комплекта Сфера-2М - тока его гражданским не продают... но ведь в Российской Аримии есть прапорщики на складах. Тока оно надо?
    Себе буду брать, что то типа этого http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=207 как тлько размер найду (62-64). Очень жить хоца.
    Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
    8 929 574-95-07

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    у меня MET Predatore
    конечно там не как СШ-40
    но подвес чайником очучается
    Нету там никакого подвеса, просто крепления с регулировками чтоб сидел как надо, и тоненькая мякая прокладочка для комфорта макухи. Подвес это силовой элемент распределяющий удар.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 12.10.2010 в 12:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детские велошлемы (просто картиночки)
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:46
  2. Велошлемы
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 08:38
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 18:13
  4. Велошлемы
    от IronHorse в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 03:17
  5. Какие покупать велошлемы?
    от мама98 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 16:29