Ультразвук и собаки... - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 395

Тема: Ультразвук и собаки...

  1. #181

    По умолчанию

    Пока собаки не нападали (кроме мелких противных псин :mad, но за совет спасибо, куплю как-нибуть такую штукенцию

  2. #182

    По умолчанию

    прикрыли тему про битцевского веломаньяка - чем дело то закончилось?

  3. #183

    По умолчанию

    Пробовали ультразвук на собаках. Может от прибора зависит, но убегали они как-то вяло.
    В жизни был покусан всего один раз, злой охранной собакой, за ногу.
    Вообще дворняги очень трусливые. Да, их может быть несколько, да, могут пытаться прокусить кроссовок и даже покрышку! Но, как правило, если резко останавливаешься, они сразу отбегают, тот же эффект имеет попытка наезда на них.
    Без определенной физ. подготовки уехать не получится ,так как собака 40 км/ч разовьет легко, при желании.
    Я считаю, что обычные стайки дворняг нужно проезжать где-то 12-15 км/ч, даже не встанут. В людном месте вообще их можно не бояться. А особо злые большие стаи наверно лучше обойти, если заранее видишь, так как все-таки случаи укусов бывают, а потом бегай трясись, не бешеная ли собака тебя укусила.

  4. #184

    По умолчанию

    за время моих катаний, а это не так уж и много, встречал 3-4 стаи собак бродячих. И ни у каво из них не вызвал я интерес, у некоторых прям под носом ездил а им пофигу было)
    Ночью помню еду, темно не видно нифига, еду по ново отсроеному району, и освещение там отсутствует почти. Так вот ехал быстро и резко затормозил перед поворотом с характерным звуком, и вижу в траве пару голов собачих поднялись, ну всё думаю ща придётся педалировать от них, а им было лень видимо бегать в столь поздний час)
    Но вот был случай что набросились собаки домашние, овчарка большая и стайка мелких)) но они просто облаяли и всё)

  5. #185

    По умолчанию

    Если Лужкова и вправду снесут, а новый мэр будет нормальным, адекватным человеком и проблему диких животных на улицах столицы решит в пользу ЛЮДЕЙ, то тогда катаясь на веле, больше не придется таскать с собой арсенал средств самообороны и думать как и где их закрепить.
    Ну а если новый мэр будет больше любителем зверушек, чем людей и к тому же будет трепетать перед собакоащитниками, то тогда все будет как и прежде, а может и еще хуже.
    И мы по прежнему будем жить в городе словно в диких джунглях.
    И катаясь на веле многим придется возить с собой газовые балоны, дайзеры, ножи, пистолеты или орать, народ пугая.
    А россию по прежнему в мире будут считать отсталой недоразвитой страной и называть раша-параша.
    Но я все-таки надеюсь, что В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ, надеюсь, что у путина хватит мозгов засадить в кресло мэра Москвы чувака, который будет не только бюджетное бабло пиз...ть, но и для нормально жизни людей хоть что-нибудь сделает.
    Скоро узнаем, осталось не долго ждать, надеюсь дни лысого ублюдка в кепке, который довел Москву до того, что по улицам бегают стаи диких собак и ходят толпы черных аборегенов, сочтены!

  6. #186

    По умолчанию

    Мой "прибор", возможно, издает ультразвук.
    А за ним, с минимальным опозданием, прилетает трос в пластике.
    Результаты комбинированного воздействия удовлетворяют.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  7. #187
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Мой "прибор", возможно, издает ультразвук.
    А за ним, с минимальным опозданием, прилетает трос в пластике.
    Результаты комбинированного воздействия удовлетворяют.
    ТТХ девайса опубликуйте, пожалуйста! )
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigMik Посмотреть сообщение
    ТТХ девайса опубликуйте, пожалуйста! )
    метр стального троса в пластиковой оболочке, внешний ∅ 5 мм.
    крепится на несколько мощных магнитиков - сверху вдоль троса грипшифтера, далее переходит на левую ногу вилки.
    в случае чего легко берется и прописывается атата неправильному жывотне.
    газ, патроны и батарейки в ём не кончаются, что не может не радовать.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  9. #189

    По умолчанию

    метр стального троса в пластиковой оболочке, внешний ∅ 5 мм.
    крепится на несколько мощных магнитиков - сверху вдоль троса грипшифтера, далее переходит на левую ногу вилки.
    в случае чего легко берется и прописывается атата неправильному жывотне.
    а че за тема то хоть? где фоту можно посмотреть на это дело? Очень интересно

  10. #190

    По умолчанию

    Мой прибор сломался уже давно, но могу смело сказать что действует на собак далеко не всегда. Действует примерно на 3 собаки из 10. На домашних меньше эффективность, на бродячих, видимо, в зависимости от дурости собаки. Палка и камень эффективнее получается Вообще проблема гуляющих собак без поводков и намордников довольно острая... И бороться с ней надо не электрошокерами, пистолетами, да петардами, а соответствующими статьями в законодательстве, а чтобы они там появились быстрее, то надо либо чтоб какого-то депутата, катающегося на велосипеде загрызла собака, либо внедрять велосипедистов в соответствующие структуры.
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы