Пара Ваших напутствующих советов "перворазнику". Велопоход по другой стране.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пара Ваших напутствующих советов "перворазнику". Велопоход по другой стране.

  1. #1
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS 900
    Адрес
    Moscow, Южное Бутово
    Сообщений
    137

    По умолчанию Пара Ваших напутствующих советов "перворазнику". Велопоход по другой стране.

    Доброго дня всем!

    Думал, в каком разделе спросить, и решил спросить в разделе туризма, т.к. это имеет непосредственное отношение именно к туризму.

    У меня через две с половиной недели вылет в другую страну, мне немного стрёмно, т.к. я и без велика всего-то однажды только летал. Многого ещё не знаю, и, скорее всего, о многих вещах и не догадываюсь. В велопоходы до этого не ходил.

    Хотел бы получить от Вас напутствующие советы, касающиеся абсолютно всего, что вы считаете нужным учесть, предусмотреть. Если у вас есть, чем поделиться, буду благодарен.



    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    если не втом разделе тему создал, то просьба перенести в соотв. раздел форума.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ничего страшного не случится
    все будет хорошо
    это как секс - первый раз страшно и ждешь чего-то неописуемого
    а потом входит в привычку и шныряние по заграницам превращается в обыденность
    лети с богом
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    30minut, я тож "перворазник"
    И лечу видимо с тобой через две с половиной недели

    В предвкушении интересных, полезных мелочей в этой теме, подписываюсь на неё )

  4. #4

    По умолчанию

    ну тут могут быть и рекомендации общего характера, например, достать и распечатать разговорник на языке той страны, куда едете.
    Если страна цивилизованная, то просто узнать курс валюты, если не очень, узнать где есть банкоматы, банки и т.д.

    распечатать карту маршрута с достопримечательностями, обозначить варианты объезда, если вдруг потоп или пожар.

    В общем, советы общего характера были бы более наполненными, если бы было озвучено, что за страна является целью поездки.

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS 900
    Адрес
    Moscow, Южное Бутово
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    В моём случае - Черногория.
    Да, разговорничек не помешает... Надо будет поискать на днях в инете...

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Трек 8500 - горный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 30minut Посмотреть сообщение
    В моём случае - Черногория.
    Да, разговорничек не помешает... Надо будет поискать на днях в инете...
    Купить путеводитель по стране и хотя бы его прочитать. Лучше, IMHO, Lonely Planet. Лучше - взять его с собой. Поможет в случае чего.

    Тут выше "мантры" по поводу"ничего-плохого-не-случится" я бы посоветовала не заучивать, а как раз наоборот, держать нос по ветру-) и не расслабляться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04