Необычные концептуальные велосипеды
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Необычные концептуальные велосипеды

Древовидный режим

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,928
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Необычные концептуальные велосипеды

    Велосипеды-концепты делают либо из большой любви к тому, что делают, либо для привлечения внимания к тому, что делают. Эти поделки редко идут в массовое производство.

    Zebra O.T.B (Oddly Tall Bike) 21st Century Penny Farthing

    Гийом Бут (Guillaume Bout) — специалист по компьютерной графике, переосмыслил классический велосипед викторианской эпохи, пенни-фартинг, как современную машину для бездорожья, с карбоновым каркасом и подвеской для заднего колеса. В его визуализации велосипед выглядит реальным, с хорошо продуманными техническими деталями. Гийом работал над дизайном в течение двух лет: «Идея современного горного пенни-фартинга регулярно не давала мне покоя. Первоначальная картинка, которую я видел, была с алюминиевой рамой, но как только я начал изменять пропорции в 3D-программном обеспечении, я понял, что карбоновая рама была бы гораздо более подходящей, учитывая сложность кручения педалей на таком велосипеде. Затем, к удивлению, большая часть пенни-фартинга собралась сама по себе довольно быстро».


    Рама диаметром 150 мм вызвала много негатива в мире маунтинбайка, но Гийом убедил энтузиастов




    Больше всего потрудились над карбоновой вилкой. Изначально Гийом хотел подвесную вилку, но беспокоился, что при сжатии она может повредить колени гонщика. В конце концов, пришлось бы использовать жесткую карбоновую вилку с четырьмя стержнями.

    Больше фоток здесь
    Последний раз редактировалось Клубника; 18.02.2023 в 00:08.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необычные велосипедные аксессуары
    от Спец в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:05
  2. Необычные тормозные ручки для шоссейника
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 10:52