Цитата Сообщение от Kapez Посмотреть сообщение
Снимаешь все звёзды, передний переключатель, покупаешь nw звезду на 36 т.к на ней ка таешься( на Али их полно за 500р) ставишь ее на место средней звёзды. И того цена перехода на 1 звезду около 500р
Самое простое решение, кстати! Для себя, правда, не рассматривал, т.к. только-только хватает 11 скоростей для моего режима катания.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
SKS Bluemels 65мм проблем, с покрышками максимально 2.0, при установке не создают
Эх, до боли знакомая картинка!

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Цитата Сообщение от Nikolai. Посмотреть сообщение
Иными словами. Под теплое время года, новый вилсет на бескамерках? а размер покрышек этих "больших яблок"? В процессе просмотра интернета, выяснилось, что я совершенно не умею подбирать обода к покрышкам. х)
Ну это просто, ИМХО, оптимальное решение, чтобы не гробить нормальную трансмиссию зимой (колесо-то заднее с новой кассетой будет) и решить вопрос с комфортной ездой на низком давлении - опция, которую дают бескамерки.
НО: для этого надо сначала окончательно определиться с трансмиссией, т.к. кассеты на обоих колесах должны быть идентичными.

Но для начала я бы все-таки год поездил на том, что есть сейчас и поэкспериментировал с покрышками. Яблоки - комфортные, но тяжелые. Посмотрите новую модификацию Schwalbe Allmotion. Удобнее всего это делать либо на сайте Швальбе, либо на Bike Components. C крыльями - не более 2.0".

---------- Добавлено 06.08.2019 в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение 19.07.2019 было в 14:20 ----------

Покатался немного по лесам на новом вилсете. В итоге - оба колеса камерно, задняя покрышка - со срезанными шипами по краям. Катался в сухую погоду, отсутствие крайних шипов никак не ощутил. Ход - мягкий и упругий одновременно, супер! Амортизация, по сравнению с найнеровской резиной 2.2/2.4, реально заметна. Повышение проходимости заметно в лужах (пару раз залезал почти по втулки) и особенно по песку. Также увеличилась скорость на грунтах - раньше 20 км/ч для меня было очень хорошо, теперь можно и 25 км/ч по ухабам ехать. На спусках с песком, корнями и небольшим количеством каменюк - тоже можно побыстрее, не страшно уже. Вел на 27.5 колесах управляется заметно легче.
В общем, апгрейд получился годный.

А как вы катаете сезон на ваших муирвудсах?

https://www.flickr.com/photos/163019...blic/lightbox/