Добрый день/вечер/ночь всем любителям двух колесного транспорта. Пришло время менять велосипед и после долгих и упорный дум решил собрать велосипед на базе Jamis Dragon Race. Так как человек я новый, и в мир велодеталей я влез относительно недавно с каждым днём пополняя свой словарный запас новыми словами :D
Вроде вот она рама покупай детали да ставь, но встали разные технические вопросы на которые великий гугл дает ответ не однозначеный либо как такового и вовсе нет.(мол и так все ясно чего спрашивать то)
Поэтому у меня вопросы к знающим людям по нескольким вещам:
1.Втулки и вилсет
2.Шатуны и звезды
3.Инструменты для сбора

1.Задался вопросом втулки в ширину идут стандартно под один размер? Если с передним колесом все понятно там вилка покупай да ставь, то что с задней? Если к примеру я поставлю на неё кассету под 10/11 звезд влезет ли на неё сама кассета и встанет ли колесо потом по размеру(в ширь)? Так же интересно знать что такое промподшибники в этих втулках.
2.Шатуны идут с зазорами(как я понял) от коретки до 1 звезды если я буду ставить 1/11(1/10), то какие шатуны нужно взять под каретку shimano hollowtetch smbb51?
3.Ну и конечно же то чем я буду все это скручивать :D
Какие инструменты нужны для всего этого безобразия)