Синяки под коленками после поездки (не ушибы)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Синяки под коленками после поездки (не ушибы)

  1. #1

    По умолчанию Синяки под коленками после поездки (не ушибы)

    Добрый день. Хотел бы поделиться своей проблемой и понять с чем это связано, возможно кто-то сталкивался. Вчера открыл для себя велосезон и вечером обнуружил синяки под коленками. Болезненные ощущения при разгибании ног. Связано ли это с высотой сиденья, слишком высоко или слишком низко? Или это связано с тем, что слишком активно вкручивал вчера? фото под спойлером

  2. #2

    По умолчанию

    С этого начинались проблемы у моего мужа (по ссылке - это в скрытом тексте). То, что под коленями у вас, практически не видно, и просто чудесно, что вы это вовремя заметили! Мы не сразу обратили внимания на подобные мелочи, и напрасно... Когда доползли до врача, было очень хреново
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...я-синяк/
    Муж побывал вначале в травме, потом у гематолога, и у флеболога тоже. Было это так:
    - Пьете? Курите? Ах, нет? Типа здоровый образ жизни? Ну, значит, дело в возрасте. Вердикт одинаковый - катайтесь не напрягаясь, 20 км в день - ужас как много в вашем возрасте!
    За 45 - ходи пешком, старче... В этом сезоне раскатались очень аккуратно, пока тьфу-тьфу-тьфу.
    По уму, нужно спортивного врача найти или хотя бы такого, чтобы просто сам ездил...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blacksid Посмотреть сообщение
    Вчера открыл для себя велосезон и вечером обнуружил синяки под коленками.
    Я тоже вчера открыл велосезон, а вечером обнаружил в кармане брюк 3000 рублей.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    С этого начинались проблемы у моего мужа (по ссылке - это в скрытом тексте). То, что под коленями у вас, практически не видно, и просто чудесно, что вы это вовремя заметили! Мы не сразу обратили внимания на подобные мелочи, и напрасно... Когда доползли до врача, было очень хреново
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...я-синяк/
    Муж побывал вначале в травме, потом у гематолога, и у флеболога тоже. Было это так:
    - Пьете? Курите? Ах, нет? Типа здоровый образ жизни? Ну, значит, дело в возрасте. Вердикт одинаковый - катайтесь не напрягаясь, 20 км в день - ужас как много в вашем возрасте!
    За 45 - ходи пешком, старче... В этом сезоне раскатались очень аккуратно, пока тьфу-тьфу-тьфу.
    По уму, нужно спортивного врача найти или хотя бы такого, чтобы просто сам ездил...
    Ну Вы в Питере нашли таки проблему - как к спортивному врачу попасть! Это же как два пальца об асфальт!
    Надо - стучитесь в личку.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.05.2018 в 20:02.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    С этого начинались проблемы у моего мужа (по ссылке - это в скрытом тексте). То, что под коленями у вас, практически не видно, и просто чудесно, что вы это вовремя заметили! Мы не сразу обратили внимания на подобные мелочи, и напрасно... Когда доползли до врача, было очень хреново
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...я-синяк/
    Муж побывал вначале в травме, потом у гематолога, и у флеболога тоже. Было это так:
    - Пьете? Курите? Ах, нет? Типа здоровый образ жизни? Ну, значит, дело в возрасте. Вердикт одинаковый - катайтесь не напрягаясь, 20 км в день - ужас как много в вашем возрасте!
    За 45 - ходи пешком, старче... В этом сезоне раскатались очень аккуратно, пока тьфу-тьфу-тьфу.
    По уму, нужно спортивного врача найти или хотя бы такого, чтобы просто сам ездил...
    Здравствуйте! Недавно купила вел и катаюсь с прошлых выходных. Откатала за неделю сто двадцать километров. 5, 18, 27, 20, 30, 20. Под коленкой на голени много синяков. Особенно под правой ногой. Думала, что с непривычки ударяюсь, но вот вас почитала.... Можно детали? Ссылка не работает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    Ссылка не работает.
    Ссылка рабочая. Только что пробовал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ссылка рабочая. Только что пробовал.
    Я жму ссылку на Вело Питер и у меня какой-то сайт Искусница открывается...

  8. #8

    По умолчанию

    "под коленкой на голени" -- не понятно. Вся голень находится под коленкой. Или на костяшке?
    Синяк -- это ведь венозный отек. А откуда на костяшке он может появиться, если там только капилляры?

    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.08.2018 в 00:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    "под коленкой на голени" -- не понятно. Вся голень находится под коленкой. Или на костяшке?
    Синяк -- это ведь венозный отек. А откуда на костяшке он может появиться, если там только капилляры?

    На всей голени означает, что мелких синяков штук десять. На всей мягкой части голени. Синяки у меня, конечно, легко образуются. Но до начала катания на велосипеде их не было. Только если стукнулась. Я, конечно, ещё не приноровилась с великом - последний раз каталась пятнадцать лет назад и рама мне великовата, но не припомню, чтобы я столько раз ударялась о педали. Как начала кататься, так за неделю откатала сто двадцать километров. Может слишком резво стартанула? Ничего не болит, синяки мажу, но девушка постом выше напугала, что это только начало......

  10. #10

    По умолчанию

    Опытные спортсмены удаляют волосы, чтобы не было синяков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 20:10
  2. техническое обслуживание вела после поездки в ливень
    от region68 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 00:12
  3. Затекают ладони уже после 40 минутной поездки
    от lmnsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:14
  4. Проблема после первой поездки!
    от Timofei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 17:35
  5. 2 вопроса: ТО после катания по грязи под дождем и про 8.
    от РусланД в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 14:06