ПЛАН:
Самое время реализовать давно вынашиваемый план проехать всю Угру начиная с самой верхней доступной точки и как можно дальше к Калуге. Вопщем планируется агресивно-кросскантрийно-разведывательное мероприятие для досточно подготовленых товарищей не любящих асфальт и не боящихся говен и бродов. Район нами уже изучался не раз, как это было в октябре можно почитать здесь и посмотреть летний фотоотчет от Predator'а. В этот раз грязи будет поменьше, а километров побольше. Будем много и часто купацо. Примерный километраж 300-350, дневной план не менее 80 (лучше 90)
Позже выложу карты с треком, а пока
МАРШРУТ:
11 июня поздно вечером садимся на поезд Москва-Смоленск, спим
12 июня - день 1
в Смоленск прибываем в 6.30 утра, там пересживаемся в 7.15 на дизель Смоленск-Фаянсовая и через 2.5 часа мы на месте в Павлиново.
От Павлиново по асфальту до Гнездилово где посещаем мемориальный комплекс Гнездиловская Высота. Выходим в разведку на грунты к Угре, нитка такая: Гнездилово -Тесное - Юшково - Вититнево - Митишкино. Дальше разведываем дорожку вдоль Угры и выбираем место не доезжая Всходов, встаем на ночевку в на реке Угра
13 июня - день 2
От всходов вдоль левым берегом по грунтам до поселка Угра, оттуда через Русаново заезжаем в большую заброшенную деревню Субботники, устриваем там фотосессию. Дальше до ж.д, 500 метров по путям и выходим на скоростную дорожку через Городище к Лугам, там по асфальту в Знаменку. Небольшой участок трассы и сворачиваем на асфальт к Дрожжино, здесь ищем место для ночевки.
14 июня - день 3
День начинается с разведки вдоль Угры до Кикино, наша цель выйти на асфальт в раойне Иссаково, здесь возможно бруляние. Дальше от Кикино идем разведанной дорожкой вдоль Угры, переходим один брод. Встаем за Климовым Заводом на Угре не доезжая Юхнова.
15 июня - день 4
Выходим на асфальт и катим до Юхнова, по ситуации либо садимся там на автобус до Малоярославца, либо до Калуги. Если есть желание, время и силы вкручиваем дольше по асфальту до Калуги по пути миную жестокий зуботрясный грейдерок от Пречистово до Чемоданово. Садимся на калужскую эл-ку в Тихоновой Пустыни.
АХТУНК: маршрут носит разведывательные цели и может по ходу подвергаться изменениям
ТОЧКИ СХОДА:
1. Поселок Угра: дизелем до Вязьмы 18.30-19.50, оттуда на 8-ми часову эл-ку до Москвы, днем ходят автобусы
2. Знаменка: 40 км запилить до Вязьмы по трассе, либо пытаться сесть на проходящие автобусы
3. Иссаково: до Вязьмы дизелем 14.10-15.07, либо своим ходом по асфальту через культувую деревню Shimano'во
4. Юхнов: автобусами до Малоярославца, либо до Калуги
ТЕМП: асфальт 25-28, хороший грунт 20-22
Днем привал с купанием 1-1.5 часа. Интересные места типа заброшеных деревень и церквей не проезжаем, останавливаемся ненадлого, фоткаем, смотрим. Возможно выделение автономной группы гиперлосей во главе с Predator'oм, с последующей встречей на привалах и ночевках.
ПОКА ЗАЯВИЛИСЬ:
1. SlavaZ: GPS, карты, палатка 2-шка(занята), ремнабор (пасатижи, съемник касеты, спицевый ключ), аптечка
2. Predator: GPS, карты, палатка однушка?, кан 3 л, не забудь шапку-терем))))
3. Irenn: хотим увидеть твой новый байк
4. Ярослав: палатка однушка, кан 3л?, ремнабор(спицы 2мм - обязательно, меганасос), пила-цепь
5. Traveller: GPS, 2 рации, палатка однушка
6. DanyaBanya складной стульчик, надувная кровать, упаковка творожков Данон
7. ...
СБОР
Записываемся лучше здесь на форуме, можно в личку или мне по телефону. Предварительно идем покупать билеты на поезд в понедельник 26 мая, встречаемся в 19.00 на Казанском вокзале, у касс дальнего следования. Мой телефон: 8-905-511-35-61, Слава. Присоединяйтесь, если чуствуете себя досточно сильными для этого безобразия.