Подскажите, как пересадить ребенка на 2 колеса =)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Подскажите, как пересадить ребенка на 2 колеса =)

  1. #1
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Сейчас она катает на велосипеде с боковыми колесиками. Ей 5 лет. Решил отстегнуть бокавушки-попробовать. Бежал рядом, держа за седло. Метра2 она может сама, потом всё время заваливается в разные стороны. Уже месяца два как не могу её научить. Может, я что-то неправильно делаю ?
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 31.08.2008 08:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, я что-то неправильно делаю ?[/b]
    Наверняка. Обычно стоит один раз получиться, чтобы научиться ездить. и не в девочки дело: вон даже медведи умеют кататься на велосипеде.
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    Как учил меня дед - сначала снимал по очереди одно боковое колесо, потом другое. А сняв оба, учился на дороге, где по обочине крапива росла Эффективно!

  4. #4

    По умолчанию

    А мы откручивали педали и опускали седло в максимально низкое положение. Получался этакий сидячий самокат, смысл которого сводился к умению держать равновесие на длинных дистанциях (например, с горки). Как только научилась равновесие сохранять - тут же поехала сама...

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Я своих обоих оболтусов учил постепенно все больше и больще отгибая кронштейны боковых колес кверху

  6. #6
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    я снял оба колесика сразу, бегал за ним неделю по часу по вечерам.
    Потом на на даче решил по травке продолжить обучение, умаялся и говорю ему, все, хватит, давай сам, толкнул его посильнее (травка вокруг,падать не больно) он взял и поехал ))) вот и все.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #7
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Меня никак не учили. Дали велик, сказали езжай. Ну и поехал. Имхо, когда кто-то держит - не научишься, не чувствуешь равновесие.
    С опытом придёт, пусть сама катается, пробует. Упадёт так упадёт, чего тут страшного.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  8. #8

    По умолчанию

    В моем случае было так: сзади бежит человек, держит вел за седло. Сначала жестко держит, потом ослабевает хватку и лишь контролирует, чтобы не упал, потом отпускает и бежит рядом, а я этого не замечаю. Я учился очень долго- почти месяц. Тоже в 5 лет.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 31.08.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В моем случае было так: сзади бежит человек, держит вел за седло. Сначала жестко держит, потом ослабевает хватку и лишь контролирует, чтобы не упал, потом отпускает и бежит рядом, а я этого не замечаю. Я учился очень долго- почти месяц. Тоже в 5 лет.[/b]
    Я своего сына учил так же, только побыстрее у нас получилось, не более недели. Важно, чтобы седло велосипеда, было поднято невысоко и ребенок в случае потери равновесия, всегда мог опереться на ноги.
    Спина очень устает - бегать полусогнувшись за дитем

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 31.08.2008 09:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как учил меня дед - сначала снимал по очереди одно боковое колесо, потом другое. А сняв оба, учился на дороге, где по обочине крапива росла Эффективно![/b]

    Меня отец также учил. Но в парке и без крапивы .
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите сайт,где можно заказать колёса в сборе !
    от gronikol в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:20
  2. Для ребенка вел
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 00:15
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 00:19
  4. Подскажите плиз, тормоза на задние колеса !
    от Piper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:30
  5. Подскажите какие колеса ставились на аганги...
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 14:39