Выбор шоссера/гревела на рост 171, бюджет до 100 тр. (в идеале до 80 000)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Выбор шоссера/гревела на рост 171, бюджет до 100 тр. (в идеале до 80 000)

  1. #1

    По умолчанию Выбор шоссера/гревела на рост 171, бюджет до 100 тр. (в идеале до 80 000)

    Всем привет! Решил попробовать гревел или шоссер, до этого ездил только на МТБ (хардтейл).
    Территориально в Иркутске, у нас тут из нормального только "триал-спорт".
    Там нашел только такое:
    Corratec DOLOMITI EXPERT.
    hGT GTR SPORT

    Готов приобрести и с дотавкой, и даже бу, но боюсь ошибиться с ростовкой... да и вообще не представляю в сторону чего копать.
    Буду рад помощи.
    Последний раз редактировалось Sbat2000; 29.03.2021 в 08:55.

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,801

    По умолчанию

    Шоссер и гревел - разные велосипеды. Лучше всего сначала определится - что всё же нужно (где планируется катать)

  3. #3

    По умолчанию

    Я понимаю, что они разные, катать больше хочу по шоссе, но и грунтовки и лесные тропки не игнорировать (если будет гревел).
    В идеале хочу и то, и другое, но в данном сезоне не потяну. Может начать с гревела, а потом и шоссер взять. С другой стороны уменя есть МТБ для леса, грунта.
    Последний раз редактировалось Sbat2000; 29.03.2021 в 09:33.

  4. #4

    По умолчанию Тоже ищу

    Присоединяюсь. Давайте искать вместе.

    Задачи: в основном асфальт, город, поездки выходного дня, иногда по проселку. Хочется чтобы был достаточно скоростной, но с возможностью прикрутить крылья и багажник. Без экстрима и кругосветок. Хочется уложиться в 80 т.р.

     

    Вот что я отобрал в порядке убывания . Может кто поправит или еще вариант подскажет? Кстати, надо ли заморачиваться насчет уровня трансмисии. В большинстве своем ставят Calris.

    Добавлю, что хотелось бы удобную посадку чем на чистых шосснйниках. Все же не для спортивных соревнований.

    велик.jpg
    Последний раз редактировалось NewRider; 29.03.2021 в 10:57.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sbat2000 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что они разные, катать больше хочу по шоссе, но и грунтовки и лесные тропки не игнорировать (если будет гревел).
    В идеале хочу и то, и другое, но в данном сезоне не потяну. Может начать с гревела, а потом и шоссер взять. С другой стороны уменя есть МТБ для леса, грунта.
    Шоссейник - для хорошего асфальта. Вне его - это тоже самое будет, как на Матизе едить по раздолбанному асфальту и убитым (но сухим) грунтовкам. Т.е. ездить то можно, но удовольствия - ноль.
    Широкие же колёса грэвела начнут сильно тормозить на асфальте после скорости чуть за 30 км.ч, поэтому до шоссера ему далеко. А из-за ригидности по неровностям быстро ездить тоже не айс.
    Поэтому что бы потом небыло разочарования вне зависимости от выбранного типа велосипеда, это сразу надо чётко понимать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sbat2000 Посмотреть сообщение
    Может начать с гревела, а потом и шоссер взять. С другой стороны уменя есть МТБ для леса, грунта.
    Если нет спортивных амбиций на шоссе, то хватит и лисапедки класса эндюранс.
    Тот же грэвел по гео, фактически, но с шоссейной трансмиссией и относительно узкой резиной (как правило 28-32 мм.)
    Для леса, грунта - оставляйте МТБ.
    Если амбиции есть - несомненно гоночный болид.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 29.03.2021 в 11:15.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Если нет спортивных амбиций на шоссе, то хватит и лисапедки класса эндюранс.
    Тот же грэвел по гео, фактически, но с шоссейной трансмиссией и относительно узкой резиной (как правило 28-32 мм.)
    Для леса, грунта - оставляйте МТБ.
    А можно с примером? Если честно - хочется попробовать триатлон пройти (который айрон мэн). Половинку для начала, а дальше и полный. Я понимаю, что там разделка нужна лучше, но он уж очень дорогой и специфичный, а пока готовлюсь, хочется более универсальное что-то. Дальше скорее всего возьму разделку, если все же решусь.

  8. #8
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sbat2000 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что они разные, катать больше хочу по шоссе, но и грунтовки и лесные тропки не игнорировать (если будет гревел).
    В идеале хочу и то, и другое, но в данном сезоне не потяну. Может начать с гревела, а потом и шоссер взять. С другой стороны уменя есть МТБ для леса, грунта.
    Рассмотрите гревел и к нему "шоссейный" вилсет с резиной 25-28мм. Почему не просто резину - быстро надоест шиномонтажить, а гревельный вилсет нужно по любому бескамерить. Для начала разницы с шоссером и не заметите, а уж через год решите, что в итоге нужно. Вряд ли они за это время подешевеют или выйдут из моды, продать проблем не будет.
    Из моделей - отталкивайтесь от реалий этого года и начинайте с того, что есть в наличии (не под заказ иди "привезем когда нибудь") в нужном размере. Какой, кстати, рост?

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от NewRider Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Давайте искать вместе.

    Задачи: в основном асфальт, город, поездки выходного дня, иногда по проселку. Хочется чтобы был достаточно скоростной, но с возможностью прикрутить крылья и багажник. Без экстрима и кругосветок. Хочется уложиться в 80 т.р.

     

    Вот что я отобрал в порядке убывания . Может кто поправит или еще вариант подскажет? Кстати, надо ли заморачиваться насчет уровня трансмисии. В большинстве своем ставят Calris.

    Добавлю, что хотелось бы удобную посадку чем на чистых шосснйниках. Все же не для спортивных соревнований.

    Вложение 642186
    Монгус, Кона, Ренегат, Фуджи - это больше гревелтуринги. Скорости от них ожидать не стоит даже с заменой вилсета. Сайлекс нечто среднее. МеридаСХ и Аутор ближе к скоросным гревелам (обратная сторона - не вкорячить особо широкие покрышки, сложнее с багажником). Но начинайте так же от наличия реального. Если первый шоссейник выбирали раньше по цвету, то гревелы в этом году - из того что нашли
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 29.03.2021 в 11:51.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sbat2000 Посмотреть сообщение
    Если честно - хочется попробовать триатлон пройти (который айрон мэн). Половинку для начала, а дальше и полный.
    Тогда щиссейный болид для начала. Грэвелы, велокроссы, эндюрансы... и прочие баранообразные - в топку!
    Можно люминьку, но лучше карбон. Если бюджет позволительно увеличить.
    Для начала хватит. Как для тренировок, так и для сариков.
    Зайдет - значит хорошо. Останется для тренировок. А на сарики - разделочник. Все равно на разделочнике тренироваться - адЪ. Только прикататься в сезоне, что бы моторику и посадку вспомнить.
    Не зайдет - будет скоростной болид для шоссе. Скорость то, судя по всему, Вам нравится.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 29.03.2021 в 12:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sbat2000 Посмотреть сообщение
    А можно с примером?
    лисапедка класса эндуранс
    при чем до 38 мм резина влезет - как пишут
    https://www.giant-bicycles.com/ru/contend-ar-2-2021

    есть в наличии
    со скидкой почти в бюджет выйдет
    на tiagra
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор КК вела под рост 202, бюджет 60к.
    от mindrover в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 23:38
  2. Куплю Шоссер на рост 171. Бюджет 55 тыс. Брянск.
    от Yuri V в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 05:41
  3. Выбор шоссера на рост 197.
    от caa16 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 03:34
  4. Куплю Hardtail велосипед рамы под рост 171, бюджет 5-10 т.р.
    от SineX в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 11:46
  5. Выбор велосипеда для сына (рост 150см) Бюджет 6-8тыс.
    от Самоделкин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 21:52