Нижний Новгород - Чебоксары. Отчет
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нижний Новгород - Чебоксары. Отчет

  1. #1

    По умолчанию Нижний Новгород - Чебоксары. Отчет

    Проехал последний за лето маршрут вдоль Волги длиной 361 км.
    Трек маршрута здесь.
    Текст отчета в дневниках. https://forum.velomania.ru/entry.php?b=14767
    Приятного просмотра.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Проехал последний за лето маршрут вдоль Волги длиной 361 км.
    Трек маршрута здесь.
    Текст отчета в дневниках. https://forum.velomania.ru/entry.php?b=14767
    Приятного просмотра.
    там кстати можно было чутка пожже выехать на федеральную трассу. за макарьевский или как там его монастырь, еще дальше километров на 50 на восток норм асфальтовая дорога идет, до Михайловского, а там паром на Фокино.

    отпускать автомобилиста, сбившего тебя, в долгосрочной перспективе мне кажется не педагогичным (хотя я сам так же делал на арденалине, просто обложил водилу матом и свалил). Вывод который по итогу для себя делает водила - можно долбиться в глаза, ехать, за****** велосипедиста и потом за это ничего не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Я думал о том, как проехать дальше и переплыть на другом пароме, но это небольшой перепробег и отсутствии гарантии, что успею по расписанию до последнего рейса. А время у меня было впритык. 180 км кровь из носа, но надо проехать.
    У меня не было злобы на водителя потому, что с его стороны не было грубых нарушений или лихачества. Трасса была узкой, перегруженной и высокоаварийной. Он не видел меня из-за фуры. Он сразу нормально себя повел, оказал необходимую помощь, довез меня до больницы и до места ночлега. Поэтому я его простил и претензий не имел.
    Если бы я связался с высовом ГИБДД, судами и прочим, это была бы лишняя трата времени, которая не стоила причиненного ущерба.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 01.09.2022 в 10:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    У меня не было злобы на водителя потому, что с его стороны не было грубых нарушений или лихачества. Трасса была узкой, перегруженной и высокоаварийной. Он не видел меня из-за фуры. Он сразу нормально себя повел, оказал необходимую помощь, довез меня до больницы и до места ночлега. Поэтому я его простил и претензий не имел.
    Если бы я связался с высовом ГИБДД, судами и прочим, это была бы лишняя трата времени, которая не стоила причиненного ущерба.
    Ну тут не вопрос претензий к конкретному водителю.. просто если у водителей сарафанное радио будет разносить истории вида "я задел велосипедиста и потом суд-опись-протокол, лишение прав, полгода без работы сидел", то водилы будут расценивать инцидент с велосипедистами как достаточно опасную историю и в среднем будут аккуратнее.

    ну опять же, это все моё теоретизирование, потому что сам я так не делал и при дтп выбор делал в пользу "сэкономить время" =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нижний Новгород
    от Ураган в разделе Нижегородский велофорум
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 01:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 22:15
  3. Нижний Новгород
    от Viti4 в разделе Нижегородский велофорум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 16:58
  4. Ответов: 276
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 22:44