"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 247494114119122123124
Показано с 1,231 по 1,239 из 1239

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #1231
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Да и пластик более жёсткий.
    И ехать под грохот инструмента в жёстком контейнере веселее!

    Нафига нужен такой контейнер? Чтобы что то достать, придётся вытряхивать весь контейнер. Набивать нужно плотно, чтобы не бренчал. Всё время нужно следить за ним, чтобы не выпал из флягодержателя при тряске, или зацепившись за ветку.

    Не проще купить типа такого несессера?: https://www.sportmaster.ru/product/25937980299/. Открыл молнию, откинул крышку - и всё перед глазами, вытряхивать ничего не нужно, не бренчит. Положил в сумку - не потеряется. У меня подобный, только побольше и красивого бирюзового яркого цвета. https://www.sportmaster.ru/product/29202530299/ Там не только инструменты, но вообще вся мелочёвка: нитки, клей, изолента, запасной провод для телефона, винтики шпунтики, запасные крючки для сумок и т.д. Вся мелочёвка в одном месте! Размер как раз по толщине велосумок, аккуратно укладывается.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Пользуется ли кто-нибудь мягкими канистрами для воды? Они нужны? Если нужны, то какой литраж?
    Вот только не это: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9388974

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Нет, много лет думаю нужен ли он.
    Не устал думать то? Я вот тоже думал-думал, но купил. Надоело думать. Правда теперь надо вроде как испытать, а я всё думаю-думаю, и чего то не беру.... забываю наверно..
    Последний раз редактировалось Gits; Вчера в 17:58.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #1232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Нафига нужен такой контейнер? Чтобы что то достать, придётся вытряхивать весь контейнер. Набивать нужно плотно, чтобы не бренчал. Всё время нужно следить за ним, чтобы не выпал из флягодержателя при тряске, или зацепившись за ветку.
    у меня висит без флягодержателя в самоделке из тряпочки и стропы. и притянут к трубе рамы эластичной стяжкой. даже не думал, что может потеряться =)

    плотность набивки обеспечивается впихнутой туда камерой. она там все прижимает, ничего не бренчит...

    Screenshot 2024-06-14 174859.jpg


    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Положил в сумку - не потеряется.
    Это если сумка есть =) а у меня на этом велике или при комютинге по городу никакой сумки нет, или при походе - байкпакинговые сумки. несессер как бы некуда пхнуть..
    Последний раз редактировалось omachulski; Вчера в 17:54.

  3. #1233
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Это если сумка есть =) а у меня на этом велике или при комютинге по городу никакой сумки нет, или при походе - байкпакинговые сумки. несессер как бы некуда пхнуть..
    Ну, вообщем то да. Но indeец не как ты, на минималке. У него полная программа по загрузке, с сумками и судя по всему ещё баул планирует. А я сам, если еду в ПВД с небольшой загрузкой, инструменты размещаю во внутрирамной сумке, или в сумочке на руле. Объём, который занимают инструменты, не настолько большой, чтобы для него не осталось места во внутрирамной.
    Последний раз редактировалось Gits; Вчера в 18:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #1234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение

    Не устал думать то? Я вот тоже думал-думал, но купил. Надоело думать. Правда теперь надо вроде как испытать, а я всё думаю-думаю, и чего то не беру.... забываю наверно..
    Так и живем- что то покупаем, от чего то избавляемся...

  5. #1235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Не проще купить типа такого несессера?
    А если поехал катнуть без сумок - куда его? ИМХО, ремнабор на веле должен висеть всегда, вне зависимости от того, повесил ты на него сумки или нет. Т.е. отдельная сумка или контейнер, который не снимается с вела практически никогда. Иначе рано или поздно ты его забудешь, причем, как водится, в самый неподходящий момент.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1236
    Веломаньяк
    Байк
    Kalkhoff Endeavour 8
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но indeец не как ты, на минималке. У него полная программа по загрузке, с сумками и судя по всему ещё баул планирует. А я сам, если еду в ПВД с небольшой загрузкой, инструменты размещаю во внутрирамной сумке, или в сумочке на руле. Объём, который занимают инструменты, не настолько большой, чтобы для него не осталось места во внутрирамной.
    Я езжу по разному. Пока не было жары мне хватало нарульной сумки и сумка сверху на багажник. Сейчас приходится брать 4-5.5 л воды, поэтому езжу с нарульной и одной Ортлиб 20л.
    Чем больше разных сумочек и кейсиков, тем больше вариантов размещения. Для инструмента, думаю, можно использовать типа бензобака на верхней раме, но тот который под седлом.

  7. #1237
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А если поехал катнуть без сумок - куда его?
    Когда без сумок, под седлом всегда маленькая сумочка для этих целей. Да и внутрирамную вообще никогда не снимаю. А зачем? Она же никак не мешает. Наоборот очень полезна. Всегда вней дождевик, пара тряпок и жилет ветрозащитный на случай похолодания. И на руле маленькая сумка для ключей и телефона. Тоже всегда висит.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Для инструмента,
    Инструмент, по большому счёту вообще куда угодно можно положить. Как душа пожелает. Но вот тот чёрный круглый кейс мне показался излишним и неудобным.
    Последний раз редактировалось Gits; Вчера в 21:56.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #1238
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    425

    По умолчанию

    Были у меня эти банки под трубу. Не зашло. Банка Lezyne оказалась плохого качества, на кочках выбивало крышку. Банка Zefal была получше, но просто неудобно из нее выгребать.

    Взял лежавшую без дела китайскую полужесткую подсельную сумку на 1.2 л, немного передклал крепления. В сумке держу редко используемое.

    IMG_20240615_023815.jpg

  9. #1239
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Сообщение от inde
    Пользуется ли кто-нибудь мягкими канистрами для воды? Они нужны? Если нужны, то какой литраж?
    Вот только не это: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9388974
    Да, подтверждаю. Она не только практически неприменима для велосипедистов/пешеходников, но и ненадежна. У меня оторвалась ручка у одной через несколько поездок. Для сравнения "медуза"-гармошка живет годами без каких-либо проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09