Катание-созерцание. тема Иголки. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 7577797102105106107
Показано с 1,061 по 1,069 из 1069

Тема: Катание-созерцание. тема Иголки.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Посадка ппц высокая...
    Здесь рулевой стакан 210мм, а на Кубе был 185мм и кольцо в рулевой 20мм. Я и так руль поставил в самое нижнее положение. Попробую найти top cover 10мм или меньше - написал письмо в FSA есть ли у них такие.
    Руль 640мм очень широкий, а я привык к 580мм - надо вообще отпилить до 560мм.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    А какой штырь стоит? Вроде не сантур...
    https://cirruscycles.com/products/ki...nsion-seatpost
    Я вот эту статейку почитал перед выбором подседельного штыря
    https://www.cyclingabout.com/best-su...g-bikepacking/
    Также я купил и вынос с амортизатором от Kinekt - по сути получился двухподвес на минималках. Я уже в таком конфиге почти 2 года катаю (с Куба перебросил на этот Сандаль). Рекомендую.


    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    И обе на одну сторону (левую) их поставь.
    Там спереди ось, а не эксцентрик. Его на другую сторону не перевернёшь. Сзади эксцентрик.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    ручки эксцентрика лучше ставить горизонтально чтобы диск защищала.
    Кто бы ещё объяснил чем так лучше-то ? Я просто ставлю вниз, т.к. так проще дать усилие рукой и открыть эксцентрик, особенно если проколол колесо где-то в полевых условиях, далее уже переворачию вел и снимаю колесо для шиномонтажа.

  2. #1062
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Я вот эту статейку почитал перед выбором подседельного штыря
    25тр - для меня это оверпрайс - 6тр, ну максимум 10тр если штырь волшебно хороший...

    А как часто надо обсуживать этот штырь от Kinekt?

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Кто бы ещё объяснил чем так лучше-то ?
    я же написал - потенциальная защита тормозного диска. Но это чисто исходя из того что если ручке всеравно как стоять, то пусть хотя бы умозрительно прикрывает диск. Если вертикальное расположение удобнее, то есстно так и лучше.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    А как часто надо обсуживать этот штырь от Kinekt?
    Ну, это зависит от пробега и от чистоты трасс, по которым происходит катанием. Я ничего не делаю и просто спец.чехлом от Kinekt закрыл подседельный штырь и проехал около 20К км. Насколько я понимаю как он разболтается и будет какой-то слишком большой люфт, то менять пластиковые втулки скольжения.
    https://cirruscycles.com/collections...at-rebuild-kit


    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Если вертикальное расположение удобнее, то есстно так и лучше.
    Я свой юзкейс опишу, хотя он и редкий. Проколол колесо в поле, одной рукой держишь велосипед за седло, ногой упираешь в низ заднего колеса и другой рукой хватаешь эксцентрик и тянешь для себя чтобы открыть. Далее кладёшь велосипед на бок или ставишь вверх ногами по вкусу и уже снимаешь полностью колесо для шиномонтажа. Если эксцентрик смотрит в бок, то это как-то неудобно делать, да и закрывать его в бок тоже как-то неудобно по сравнению с закрытием вниз.


    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    25тр - для меня это оверпрайс - 6тр, ну максимум 10тр если штырь волшебно хороший...
    Как по мне так оверпрайс - это когда купил изделие и понял, что оно совсем не подходит и надо ещё искать и покупать другое изделие, снова вливая бюджет, т.е. я пытаюсь всё-таки "со стула вставать один раз и отмерять побольше, чем 7 раз" перед принятием решения. На сантуре качаться как на диване я не хочу. Другие варианты штырей были с резиновыми эластомерами, а я металлическим пружинкам доверяю больше. Я не купил карбоновый вел за 200К, а на разницу между карбон-люминь ставлю всяко-разные интересные ништяки на вел и вот это как-то в разы больше даёт комфортНяшности и удовольствия как по мне.

  4. #1064
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    alternative, у сантура изнашиваются металлические штыри и втулки. если не обслуживать (чистить и менять смазку) хотябы раз в сезон то износ будет сильный и скрипеть может начать.

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    На сантуре качаться как на диване я не хочу.
    не замечал качания, мелкие неровности гасит хорошо.

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Проколол колесо в поле, одной рукой держишь велосипед за седло,
    я сразу ставлю кверх ногами и спокойно снимаю колесо.
    но у меня не эксцентрик - вместо него поставил просто гайку хитрую, чтобы на велопарковке не стырили колесо.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #1065

    По умолчанию

    iG0Lka, что это у тебя за точка в сообщениях в левом верхнем углу? Если в начале фотка а не текст.

  6. #1066
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    iG0Lka, что это у тебя за точка в сообщениях в левом верхнем углу? Если в начале фотка а не текст.
    это что бы пост был новым сообщением а не добавлением к предыдущему.
    по человечески это сделать нельзя, админку и администрации видимо лень этим заниматься.
    поэтому чтобы пост был новый, нужно вставить изображение какое-то.
    я раньше вставлял том сиськи толи задницу, а сейчас просто точку. т.е. эта точка это картинка
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #1067

    По умолчанию

    Да, я уже допетрил 5 мин назад.) Но выглядит как битый пиксель. Кто мне компенсирует переживания и нарушение морально-психологического равновесия?

  8. #1068

    По умолчанию

    Можно точку покрасить в цвет форумного фона, чтобы общественность не нервничала. )))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #1069
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, я уже допетрил 5 мин назад.) Но выглядит как битый пиксель. Кто мне компенсирует переживания и нарушение морально-психологического равновесия?
    думаю Клубника должна

    ---------- Добавлено 22.09.2024 в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2024 было в 21:01 ----------

    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спрос Вечерний каталец
    от Елисей в разделе Подарю!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:31