Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2592
+ Ответить
Страница 2592 из 2592 ПерваяПервая ... 159220922292239224922542256225822587259025912592
Показано с 25,911 по 25,919 из 25919

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #25911

    По умолчанию результат физического воздействия уже после сварки и даже покраски чем то твердым и о

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    невероятно.


    скорее это результат физического воздействия уже после сварки и даже покраски чем то твердым и острым;
    Это точно не воздействие чем-то твердым после сварки и покраски.
    Трещинка примерно 1см длиной. Буду вести диалог о замене вилки по гарантии с производителем.

  2. #25912

    По умолчанию

    Доброго времени суток.Имеется (исходя из спецификаций производителя велосипеда) манетка Shimano Deore M5100, 11-speed, Shiftmix bracket и задний переклюк Shimano Deore M5100, 11-speed, SGS cage. Манетка установлена на тормозные ручки Magura MT Trail Custom, сюдя по фото через I-Spec EV.Сегодня по касательной задел правую сторону велика с другим участником, заклинила манетка в обе стороны (думаю что распушился трос, еще не разбирал), я пока я пытался переключить манетку, добил адаптер I-Spec EV (результат на фото под спойлером).Собственно вопрос: если менять манетку, то могу я купить самый простой M5100 на 11 ск c креплением на руль, или же надо будет брать только именно I-Spec EV? к примеру https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...uscador_search
    Во первых на озоне можно купить обычный М5100 с тросом , что значительно быстрее
    Во вторых - если адаптер треснул в месте крепления к болту от не сильного усилия, то смысл повторно платить за такое инженерное решение, я еще не разу не слышал, что бы ли проблемы с обычным direct mount.
    Но нормально ли он встанет рядом с магура с точки зрения юзабельности и комфорта? руль 800мм, тормоз нажимаю указательным пальцем, приложить нечего, чтобы пощупать на месте, надежда только на заказ с инета
    На озоне есть Shimano SLX SL-M7000, правый, 11 скоростей, direct mount по цене как М5100, есть ли смысл взять более верхнюю серию?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimakgb; 18.06.2024 в 23:29.

  3. #25913
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,503
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reshetos Посмотреть сообщение
    Трещинка примерно 1см длиной.
    откуда и главное как она там может возникнуть? и справа и слева от нее материал абсолютно целый и не деформированный.

    Цитата Сообщение от Reshetos Посмотреть сообщение
    Буду вести диалог о замене вилки по гарантии с производителем.
    самый оптимальный вариант.

  4. #25914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimakgb Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Имеется (исходя из спецификаций производителя велосипеда) манетка Shimano Deore M5100, 11-speed, Shiftmix bracket и задний переклюк Shimano Deore M5100, 11-speed, SGS cage. Манетка установлена на тормозные ручки Magura MT Trail Custom, сюдя по фото через I-Spec EV.Сегодня по касательной задел правую сторону велика с другим участником, заклинила манетка в обе стороны (думаю что распушился трос, еще не разбирал), я пока я пытался переключить манетку, добил адаптер I-Spec EV (результат на фото под спойлером).Собственно вопрос: если менять манетку, то могу я купить самый простой M5100 на 11 ск c креплением на руль, или же надо будет брать только именно I-Spec EV? к примеру https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...uscador_search
    Во первых на озоне можно купить обычный М5100 с тросом , что значительно быстрее
    Во вторых - если адаптер треснул в месте крепления к болту от не сильного усилия, то смысл повторно платить за такое инженерное решение, я еще не разу не слышал, что бы ли проблемы с обычным direct mount.
    Но нормально ли он встанет рядом с магура с точки зрения юзабельности и комфорта? руль 800мм, тормоз нажимаю указательным пальцем, приложить нечего, чтобы пощупать на месте, надежда только на заказ с инета
    На озоне есть Shimano SLX SL-M7000, правый, 11 скоростей, direct mount по цене как М5100, есть ли смысл взять более верхнюю серию?
    Ай-спеки не юзал, но если тормоз жмешь указательным, то манетку логично ставить перед ручкой - не надо тянуться. Но надо манетку без индикатора - он скорее всего, будет мешать.

  5. #25915

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите для чего эти плоские стальные кольца , были в комплекте интегрированной рулевой ?
    Afb127358425d4abc9cf427fcca6ade0fE.jpg_800x800.jpeg
    Последний раз редактировалось DSN_photo; Вчера в 14:58.

  6. #25916
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSN_photo Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите для чего эти плоские стальные кольца , были в комплекте интегрированной рулевой ?
    Подкладывать под черную крышку, регулировать зазор между рамой и этой крышкой
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #25917

    По умолчанию

    Всем привет
    Сломал крепление у тормозной ручке левой/передней Shimano BL-M316-L
    Сломалось только часть что держит тросик, в остальном все отлично.
    Где-то такую часть возможно купить или аналог чтоб наладить? Даже искал донера чтоб снять, но не нашел.
    photo1718833349.jpeg
    Может это крепления и с других моделей подходит? Как это деталь вообще называется?
    И как можно починить?
    Последний раз редактировалось 2AFU; Сегодня в 00:54.

  8. #25918
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2AFU Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Сломал крепление у тормозной ручке левой/передней Shimano BL-M316-L
    Сломалось только часть что держит тросик, в остальном все отлично.
    Где-то такую часть возможно купить или аналог чтоб наладить? Даже искал донера чтоб снять, но не нашел.
    Вложение 707797
    Может это крепления и с других моделей подходит? Как это деталь вообще называется?
    И как можно починить?
    Это гидравлический тормоз и ручка BL-M315. Там нет тросика. Не помню точно, но там был винт, кажется, который крепил некий механизм, толкающий поршень.
    Ищите BL-M315 бу или новый левый. Или возьмите новый MT200 на Озоне, он и дешевле древнего 315-го, и калипер новый получите. Точно не хуже, а может даже и лучше, чем 315-ый Altus
    Последний раз редактировалось Megatros; Сегодня в 01:32.

  9. #25919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2AFU Посмотреть сообщение
    Даже искал донера
    Донер-кебаб. Шима не продает запчасти. В лучшем случае ручка целиком.
    Цитата Сообщение от 2AFU Посмотреть сообщение
    Сломалось только часть что держит тросик, в остальном все отлично.
    Все отлично, учитывая, что это гидравлика, в которой нет тросиков.
    Цитата Сообщение от 2AFU Посмотреть сообщение
    И как можно починить?
    Найти другую убитую ручку и снять эту втулку с нее.
    Купить новую ручку / новый тормоз в сборе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44